Отчет за февраль 2018. Ч.2.

Флай-быт: 2 дня не гасила хотспоты — ощущение такое, что у чашек по ночам вырастают ножки и утро застает их в неожиданных местах. ЛМ работает в подвале, Муся там же. Поэтому по гостиной поползли отвертки и всякое такое барахло, Муся перетаскивает из подвала в гостиную вазочки, подносики, статуэтки, — то есть то, что я, гордая флай, отправляла туда на отдых. Все это с горящими от азарта глазами расставляется на полках камина и иных свободных поверхностях. Лишние вещи в пространстве я воспринимаю болезненно, очень болезненно. Я сделала пару слабых попыток сопротивления, но кладоискательная волна как цунами, и вещи эти, и сам процесс доставляет ей такое удовольствие, что прерывать его просто нелепо. Так что я решила использовать принцип «мягкой силы» — я поставила себе в уголке контейнер и складываю (возвращаю) в него лишние, по моему мнению, вещи. Это наиболее оптимальное.

Игрушек убрали еще один контейнер — их стало много меньше и в шкафах стало просторней. Обратная сторона — Муся стала подвисать в магазинах и требовать купить ей какую-то лабуду. Более всего ее ломает то, что не она, а я принимаю решение о покупке… мне так кажется.
Обратила внимание, что важным условием моего хорошего самочувствия дома являются чистые полы, погашенные хотспоты — как минимум вблизи меня по периметру. Обилие вещей на полке камина меня раздражает, а 2 кучки неразобранных бумаг меня выбешивают однозначно. Хотя раньше я тонула в этих бумагах.
Поэтому прежде чем сесть например за отчет или за утренние страницы, я убираю всю посуду со столика, стряхиваю скатерть, поправляю все пледы и подушки на диване, прохожу по первому этажу и собираю бумажки, чашки и остальное…
Ну и себя в порядок привожу в соответствии с личной УР.

На кухне начала новый круг минимизации — разбираю по полке через день, как успеваю. Размусоривать уже нечего, не стану же я кастрюли из нержавейки выбрасывать, но минимизировать то, с чем работаю ежедневно, можно попробовать.
Опять же процедура эта — как противоядие против любого рода покупок для кухни. Все это импульсивное и ненужное, не проверено практикой.

Полы мою без ломок, простенько и рутинно, но теперь меня это вообще не спасает, потому что в доме поселился новый жилец.

Вполне приличное существо 1,5 месяцев от роду, какает исключительно на улице — то есть вполне молодец.
Не работает пылесос и парогенератор сломался, Муся с утра играла со щенком и разбила стеклянную вазу. Отколки как могла я собрала, но уже успела поймать стеклянную иглу в ногу, ладонь и даже лицо. Сейчас все заново буду подметать и перемывать.

Здоровье: из запланированного ничего. Вообще. Не несут меня ноги к докторам, я упорно манкирую, а оправдываю себя наличием более актуальных (что неправда) доступных текущих дел. И вообще февраль прошел как-то быстрее, чем я предполагала. К велотренажеру прибавила 1 км в день, итого 5, лениво-лениво, почти для галочки. Лошадь — новый уровень несомненно, сдвиг на миллиметр, но я уже трижды не упала с лошади, то есть мое физическое состояние лучше, чем полгода назад. Сдвиги мои минимальны, те самые сдвиги на миллиметр, я даже не похудела, а ноги налились новой силой. После воскресной тренировки тело ощущается как не свое, в норму я прихожу как раз к следующему воскресенью.

Отношения. День рождения я решила не праздновать и вообще затихариться, но неожиданно меня поздравили многие люди, про некоторых я даже в удивительном удивлении — откуда узнали, я ж как удачно тихарилась.)))


ФрауОля прислала мне свою вышитую картину!))) На день рождения!!!)))
Пока я ее повесила на камин, но потом она переедет в гостевую спальню, там она идеальна по цветовой гамме и настроению. И вообще много чего ждет своего часа в гостевую перехать.


Девочковое. Ванну принимала с пеной посреди дня. Очень понравилось!
Бегом надо бежать в парикмахерскую.
Ездили на выставку «Сокровища Петербурга». Выставки эти проходят 10 раз в год, проходят во дворцах-особняках. Представлены большие ювелирные заводы и (самое интересное) мастера и художники. Посещать их конечно надо без мужчин и детей, мееедленно-медленно насыщаясь и воспитывая вкус. Самые интересные вещи именно там, а с мастером можно познакомится и поговорить. Я ехала туда поглазеть на красный кожаный браслет, и вообще на кожаные изделия, собственно кроме них во всем этом великолепии ничего и не посмотрела. Браслет мне не подошел, от покупки украшений через интернет на этом я отказалась. Зато впервые в жизни я подобрала себе идеальный по размеру и ощущениям напульсник, который, кстати, примерил мою новую сумочку с новыми платьями. Черная сумочка-интроверт никак к ним не вписывалась, а с этим браслетом все встало на место. Впервые в жизни у меня такая необычная и тактильная вещь, ощущение усиления энергии на запястье, ношу его дома, а вторая рука ощущается голой и неодетой…


Мягкая черная однослойная лапша, сложенная в несколько раз и переплетенная косой.

С этим браслетом удивительная вещь с его ценой. У мастера он стоит 600р., в интернете наверно дороже подобное, кожа мягкая, широкий толстый, с 2-мя кнопками… А тут так интересно получилось — во дворец мы ездили вчетвером, входной билет 200р. с человека. Я посмотрела официальный сайт выставки и оттуда дома распечатала пригласительные, и по ним всех с собой провела. Итого потратила 600, сэкономила 800, 200 р. надо в копилочку положить.
Все в дом, все в семью.)))

14 комментариев

Ninelle
в доме поселился новый жилец.
утибоземой)))) какой мордастенький))))))))
поздравляем, хорошенький! как назвали?)
2
NataliaN
Какой пёс! Большой, мягкий и уютный! Это какая порода?
Букет шикарный — много нераскрытых бутонов! Они начали раскрываться?
А вот это вообще зацепило:
Поэтому прежде чем сесть например за отчет или за утренние страницы, я убираю всю посуду со столика, стряхиваю скатерть, поправляю все пледы и подушки на диване, прохожу по первому этажу и собираю бумажки, чашки и остальное…
Ну и себя в порядок привожу в соответствии с личной УР.
Это уже одна из верхних ступеней!
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2018, 12:34
3
Marmeladka
Я еще ничего не прочла, но увидела песика и пищу от восторга и умиления! :* :* :*
4
Marmeladka
А букет какой шикарный!!! И Олин подарок… прекрасен!
4
owlincap
Там еще и открыточка с рукописным поздравлением, наша Олечка чудная!)
5
VrednayaLisa
Мариша, какой у вас харизматичный и милый новый жилец! Как зовут этого серьезного товарища?))
Февраль у тебя вполне удался на мой взгляд, и даже в люди ты выбиралась, умничка) Впрочем, как обычно, — это про умничку)
Очень люблю маленькие розы в бутончиках, они такие трогательные…
Олин подарочек тоже очень хорош, словно старинное фото — так мне видится издалека…
Браслет… несколько лет назад я не могла спокойно пройти мимо кожаных браслетов и напульсников, очень хотелось себе купить — думала, что это мне моя рокерская юность покоя не даёт. И решила, что я уже взрослая тётенька и хватит фигнёй страдать и всё в таком духе… а теперь, вспоминая тот период, я понимаю — мне хотелось как-то защититься от внешнего мира и почувствовать себя сильнее…
3
owlincap
Знаешь, я с мастером познакомилась, милейшая женщина, своеобразная, как все художники, милая, мягкая и немного рассеянная.)))
Следующий браслет я поеду к ней покупать в мастерскую — выбрать себе идеальный тактильный кожаный браслет дело, как оказалось, многотрудное.
Я не фанатела никогда по кожаным браслетам и напульсникам, у меня и косухи никогда в жизни не было, но вот сейчас видимо до этого уровня внутренней свободы наконец доросла.)))
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2018, 20:16
3
VrednayaLisa
Здорово))
Косухи я люблю, и в юности носила и сейчас есть. Надо только померять — а то вдруг весной свои бока туда не втисну)))
Мариша, а у мастера по кожаным браслетам в инете странички нет?

Имя пёсика секрет или пока не придумали ему имя?))
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2018, 20:38
2
owlincap
Про песика отдельно расскажу, координаты мастера бросила в личку.)
2
Ninelle
жду историю про про пёсика)
мне «кожаный» браслет подарила девушка брата, очень симатичный!)
такой же только коричневый)
3
VrednayaLisa
Про песика отдельно расскажу
Мариша, спасибки)
Извиняюсь за любопытство и назойливость.
1
FrauOlga
Я тоже хочу про песика, он очень славный!
1
Stefaniy
Какое чудо поселилось у вас) серьезный, сразу видно))
Чудесный букет, я люблю такие розы!
Олина картина хороша! Приятный сюрприз!
Хороший, насыщенный февраль, одна тренировка крайняя чего стоит)
1
FairWind
Какой букет шикарный, и Мусина мордашка довольная выглядывает)))
Про пса уже прочитала, поздравляю, такой милаха!
0