Про старшего сына, про младшего сына и про предсказания.

Сегодня 3 марта — день рождения старшего сына, он родился 03.03.2009. Сегодня ему 9 лет! Вроде еще вчера мы ждали его… Он наше чудо! Поздравляю мой дорогой сынок!!! Все было не просто, но мы справились!
Но сегодня мне вспомнилась не история его рождения, а другая история.
Вспомнилось в связи с рассказом FrauOlga об имени для своего сына.

История из моего детства.

Мы переехали в новую квартиру, когда мне было шесть с небольшим лет.
До этого мы жили в двухкомнатной квартире с подселением, с подселением, это когда обычная квартира на двух хозяев. У нас была двушка «Брежневка»-распашонка с кухней 6 кв.м., в одной комнате жили родители и я, в другой семья тоже с одним ребенком моего возраста, наши мамы не очень ладили, так жили наши семьи 7 лет, т.е. я и тот мальчик родились в этой квартире.
И вот родителям дают отдельную двухкомнатную квартиру! Это была радость!!! Переехали мы самые первые (мама не хотела и не могла ждать) — 30 апреля, все остальные стали переезжать на майские праздники. И вот знаменательный момент: мы заходим в квартиру, меня запустили первую (вместо кота), я прошла все комнаты, остановилась у последней и сказала: — Это моя комната, я буду здесь жить с женихом и у нас будет двое деток мальчик и девочка! Родители посмеялись и стали ждать исполнения моего предсказания!
Вообще еще до моего рождения папа хотел сына и хотел его назвать Димкой, в честь своего отца, но родилась я, папа не расстроился, но мечта о Димке осталась. Потом другие папины браться и сестра, кода своих ждали детей мечтали о Димках… но ни одного мальчика не родилось, нас 7 двоюродных сестер! Поэтому я с детства знала, у меня будет сын-Дима! Потом посмотрев фильм «Гостья из будущего» я знала, что дочку будут звать… нет, не Алиса, а Полина.

Я долго не выходила замуж, но предсказание мое все же почти сбылось, с мужем мы жили в моей комнате у нас двое деток, правда, 2 мальчика. Когда ждали старшего имя выбрали сразу! и назвали сына… правильно, Данила! Просто не хотелось, что бы сын был Дмитрий Дмитриевич! Я так хотела Диму, что нашла мужа с этим именем. Так, что мой папа дождался сына Димку!
Для девочки имя осталось, может мои мальчишки так дочку назовут!?

… Недавно младший пришел из сада и заходя домой сказал: Когда вырасту женюсь на Алине и у нас будут два детей девочка и мальчик и мы будем жить в этой квартире… Смеялись все! Ждем! Сын уточнял во сколько лет можно жениться, согласлися подождать до 18 лет. Мы уточнили, согласна ли Алина? Сын сказал: — Конечно согласна!

29 комментариев

vera
Очень интересно.У меня тоже есть интересная история о предсказаниях и об именах. Наверное, у всех есть. А ещё в нашей семье много разных совпадений по датам, просто очень много. Хотя возможно, что это тоже у многих, просто мы обращаем на это внимание.
2
tatka
У нас совпадений нет, но закономерность прослеживается.
1
ymochka
Вера расскажи!
1
vera
Расскажу. Я сейчас мало пишу, вдохновения чего-то нет. В голове, наверное, уже десяток топиков, а до записи не дойду никак)
1
tatka
Вчера младшему сделали прививку по возрасту. Эх сегодня температура 38, прививку делали в бедро, теперь ребенок хромает, его ломает…
1
ymochka
Это что за прививка такая, в бедро? Отправляйтесь, пожалуйста.
1
kelika
акдс делают в бедро причем трижды
0
ymochka
А я уже и забыла.
1
ymochka
поправляйтесь
1
tatka
Спасибо, Света, пока без изменений.
1
Marmeladka
А вы нурофен пьете чтоб обезболить?
0
tatka
и обезболить и и температуру снять.
0
Marmeladka
Пусть поскорее полегчает!
0
tatka
Оля, уже почти все нормально, слегка прихрамывает, температуры нет, завтра в сад идем.
1
kelika
посмотри у Комаровского. то что болит бедро и хромает это оказывается даже хорошо. это специально сделанно. попробую объяснить своим языком. Клетки крови, которые отвечают за выработку имунитета сталкиваются с этой вакцинной именно в ноге, тк туда добавляются специальные добавки, которые притягивают эти клетки. Если бы это не происходило, тогда бы вакцина распростронялась по всему организму и уже встречалась бы с клетками крови и, согласись, было бы гораздо хуже если бы такая реакция происходила где-нибудь в районе мозга. как-то коряво получилось объяснить, но в своё время получение такой инфо помогло мне принять эту боль ребенка как неизбежную необходимость
1
tatka
Кать, спасибо! Я тоже читала. Первый раз я столкнулось с этим когда старшему было 1,5 года, у него вообще нога отнималась, он отказывался ходить и плакал и температура была 39, три дня, вот тогда я испугалась. Сейчас меня возмутило в очередной раз, что ни врач ни медсестра не предупредили, о таком варианте.
1
ymochka
Спасибо за историю, сынишку и вас с днем рождения! Пусть в его жизни все сложиться благостно.
1
tatka
Спасибо, Света!
1
natasha-eliseeva
С праздником вашу семью! Тебя в особенности, это в первую очередь твой день!
С моим именем тоже не все просто) Родители хотели назвать Татьяной, но мой дедушка сказал Наташа. Сказал, что хотите пишите в свидетельстве о рождении, но звать он будет так, а не иначе)
2
tatka
Спасибо, Наташа.
Меня тоже хотели назвать по другому, прабабушка отговорила маму.
1
Bogdanalina
С праздником вас!
и мы будем жить в этой квартире…
Вполне реально. Вам дом за городом, им-квартира)))
Спасибо, что написала про предсказания.
3
tatka
Света. спасибо!
)))
0
tatka
Торты я печь не умею, но освоила детский вариант: торт черепаха. Когда спросила сына: — что на др магазинный торт или черепаха, сын сказал, что черепаха. Вот, испекла


делала 2 черепахи, вечером еще чай попьем и доедим.
5
natasha-eliseeva
Не, мать ну и вопрос ты задаешь!)
Торт это что? Кругляшок с розочкой. А черепаха это ж Черепаха! Это ж не торт, это вкусняшка!
5
tatka
Торт это что? Кругляшок с розочкой. А черепаха это ж Черепаха! Это ж не торт, это вкусняшка!
Так и есть, Наташ!
1
owlincap
У парня будут чудесные воспоминания!!!)))
0
tatka
Надеюсь!
Пока пекла дети таскали печеньки-некондицию, взрослые, впрочем тоже!
2
Marmeladka
С прошедшим днем Рождения твоего родулечку, Наташа! Пусть сынок растет здоровым и самым счастливым!
1
tatka
Оля, спасибо!
1