Дзен. ч.3.: Тело и кожа. Дзен Доминик Лоро.

каталог



Дзен. ч.1.: О простоте, минимализме и времени. Дзен Доминик Лоро.
Дзен. ч.2.: Флайские записки на полях.

Здоровье.
Есть одна вещь, которую все стараются сохранять как можно дольше – здоровье.
Любой человек может улучшить свое состояние, если будет есть меньше, отдавая предпочтение здоровой пище, соблюдать меры профилактики заболеваний, стараться сохранять позитивный настрой и соответственно относиться к себе.
Мы живем в достатке… мы думаем, что изобилие неисчерпаемо.
Качество жизни зависит от того, насколько внимательно мы относимся к тому, чем занимаемся, о чем думаем и какой выбор делаем. Тренируйтесь каждый день. Все, чему мы уделяем внимание, будет развиваться.
Заведите простое зеркало, надежные весы и «Дневник здоровья» — небольшую тетрадь, в которую вы будете записывать свое вес, названия своих косметических средств и свои рецепты красоты. Отмечайте там же проблемы со здоровьем, которыми нужно заняться и даты визитов к врачу. Вы должны управлять здоровьем и красотой так же, как собственным бюджетом.

Тело.
Тело – это очень точно настроенный инструмент, который любит, когда им занимаются.
Восстановите здоровье, изменив свои привычки. Секрет успеха – вода, растирания, ваши чувства при пробуждении и настойчивость.
Заниматься собственным телом – значит освобождаться. Освобождайте тело с помощью заботы и сна.
Заботясь о теле, мы заботимся и о духе. Изучите собственное тело, свяжите его со своей душой.
Если вы не будете заботиться о своем теле, вы станете его жертвой. Невозможно быть свободной, если чувствуешь себя неуютно в собственном теле, если это тело не слишком ухожено. Распрощайтесь с грязью. Есть 2 формы наготы: отсутствие одежды и отсутствие химических средств на коже.

Ходите пешком, готовьте еду, живите энергично. Ешьте мало, вставайте с рассветом, принимайте холодный душ, миритесь с трудностями. Еще один важный компонент красоты – это радость, получаемая от жизни. Когда вы полны энергии, вы становитесь активнее, лучше реагируете на окружающих и больше любите себя.
Чтобы быть красивой, начинать надо с базовых вещей: красивая кожа, красивые волосы подтянутые мышцы и энергичность. От состояния ваших ногдей зависит, к какой категории вас отнесут окружающие.
Все, что вы делаете самостоятельно, дает вам почувствовать, что у вас есть тело и вы им занимаетесь.
Уход за волосами, ногтями, кожей и мышцами – это прекрасные ритуалы.
Если вы хотите быть здоровой, питайтесь правильно, занимайтесь физическими упражнениями и спите столько, сколько нужно. Сочетая здоровое питание с ваннами и небольшой физической нагрузкой, вы будете поддерживать тело в очень хорошей форме.
Развивайте гибкость. Занимайтесь йогой. Физическая нагрузка снижает уровень беспокойства, улучшает внешний вид и дает ощущение самоконтроля. Она должна быть неотъемлемой частью жизни, как приготовление еды или чистка зубов.

Занятия спортом помогут вам переваривать свои мысли.
Занимайтесь не ради похудения, а ради удовольствия.

Еда.
Ешьте меньше, но лучше. У легкого тела – легкая жизнь. Лишние килограммы – это маленькая смерть.
Вера в себя. Воля. Своевременность.
Научитесь чувствовать голод. Чистый кишечник.
Любить себя – единственный способ похудеть.
Ешьте красиво в красивых условиях. Ешьте медленно и красиво.

Кожа.
Кожа – эмоциональный орган, который хранит в своих клетках воспоминания.
Минималистический уход. Выздоровлению способствуют ванны и растирания. Меньшие расходы гарантируют лучший результат: большинство продающихся в магазинах средств на самом деле портят кожу. Половины чайной ложки масла хватит, чтобы сделать массаж всему телу.
Лучший уход за кожей – здоровое питание, сон в достаточном объеме, чистая вода и счастье. Кожа нуждается в очищении, питании и тщательной защите. Для активизации кровообращения очень важен масаж.
Избегайте еды, произведенной промышленным способом, особенно джанк фуд (сорная еда) — выражение, характеризующее калорийную пищу с низкой биологической ценностью и высоким содержанием жиров и сахара. Знайте, что косметических продуктов на рынке – столько же. Остерегайтесь химической продукции – кожа, как пищеварительная система, впитает все, что мы на нее наносим, и переносит это в кровь.
Продавцы навязывают нам ложные представления о правильном уходе.Реклама внушает нам мысль, будто эффективность косметики напрямую связана с ценой и вызывают у нас чувство вины.
Как правило – что полезно есть, полезно для кожи: если воздух влажный, ей почти ничего не требуется. Оливковое, миндальное, кунжутное масло и масло авокадо. Враг номер один кожи – солнце.

12 комментариев

Ninelle
закладочка в ежедневник)
4
vorobey
Нинуль, мне помогает кушать маленькой ложкой, так одну и ту же порцию ешь дольше и кажется что она большая.
5
owlincap
Кажется — такие правила простые, а начинаешь внедрять это в жизнь и понимаешь, что это планы на несколько лет, потому что быстро все только в голове, а в жизни все очень плавно и медленно меняется, и любое достижение идет по миллиметру.
6
Ninelle
Кажется — такие правила простые
простые и легко забываются))
3
Gornii_RODNIK
Физическая нагрузка снижает уровень беспокойства
Это точно. Бывает идешь на стадион после работы или после неприятного разговора, в голове мыслемешалка грустная, а начинаешь заниматься нужно следить за дыханием, за положением тела, т.е. принудительно переключаешься, а по завершении тренировки вспоминаешь про проблемы и они уже не кажутся такими глобальными и давящими, потому что зажим нервный разрядку получил через тело.

Физическая нагрузка должна быть неотъемлемой частью жизни
В идеале пример родителей, которые постоянно занимаются спортом (именно для себя и именно всю жизнь) позволяет детям осознать этот постулат. Мой отец занимался спортом всегда, сколько я себя помню. Не проффессионально, а для себя — ходил в зал, бегал в лесу, занимался дома, в бассейн ходил. Он всегда выглядел подтянутым, и до сих пор у него даже животика нет. Согласна, это требует времени и недюжинной воли. Но именно его пример показал мне что заниматься нужно, что это на всю жизнь, и что можно делать это в любых условиях.

Реклама внушает нам мысль, будто эффективность косметики напрямую связана с ценой и вызывают у нас чувство вины.
всегда стараюсь держать себя НАД рекламой: спрашиваю себя «нужно это мне или им нужно мне это втюхать?», потому что уж очень сейчас реклама агрессивная, а маркетологи уж очень умные)))
2
Marmeladka
«нужно это мне или им нужно мне это втюхать?»

1
Ninelle
:D вспомнила как в кафе нам официант принес горячее, муж заказал себе отбивную с гарниром «Обед короля», а я просто отбивную с другим названием.
Официант:
-Кому «обед короля»?
Муж:
-Мне!
Я:
-А мне «обед королевы»!
Ну очень игривое настроение было)))) Но официант не оценил мою шутку)))))
Комментарий отредактирован: 2 апреля 2018, 08:12
2
Marmeladka
-А мне «обед королевы»!
Ну очень игривое настроение было)))) Но официант не оценил мою шутку)))))
Класс!))) А официант, наверное, без чувства юмора)
1
Ninelle
просто молодой еще)
1
owlincap
Как-то попал на приём к целителю, ну провёл он сеанс, разговорились.
Я — а что-то посоветуете может быть? Советами поделитесь? Для здоровья…
— ну если по секрету разве что)
Я — с удовольствием)
— спи пока не выспишься, ешь так, чтобы голодным из-за стола вставать, никуда холодильник не денется, проголодаешься — ещё сможешь поесть, на ночь не наедайся, чтобы пища не портилась в желудке до утра, семена льна и пророщенную пшеницу употребляй, семена наладят пищеварение а пшеница сильной энергетикой обладает, фастфуд никогда не ешь, закаляться начни понемногу, без фанатизма, сначала просто босиком по квартире ходи, плохих людей исключи из круга общения, не ругайся, не сплетничай, мысли плохие гони прочь, внутренний диалог убери — а вот я ему скажу, а он мне так ответил, — убери из головы насовсем это, мысли тоже реальность, чисти язык как и зубы дважды в день, по утрам растягивайся, по улице идёшь — нос не вешай, буквально, между подбородком и шеей угол 90 градусов, как будто за макушку подвесили, в квартире порядок наведи, вещи ненужные раздай-выброси, те подарки, что от негативных людей подарены вынеси… много что ещё говорил,…
Я — всё банально, в чем секрет?
— секрет в том, что это общеизвестно, но никто это не делает…
© Monulo
Комментарий отредактирован: 21 марта 2018, 19:28
5
Marmeladka
Благодарю, Мариша! Это памятка на каждый день.
2
owlincap
Кожа – эмоциональный орган, который хранит в своих клетках воспоминания.
Минималистический уход. Выздоровлению способствуют ванны и растирания.
Полезная ссылка про сухой массаж.
1