Лисенок. Про страусенка, Коломбину и Самую Лучшую Ученицу.

Сын — страусенок. Он запустил занятия в музыкалке, отстал, и… Не нашел ничего лучше, чем не ходить на уроки. Прятался в коридорах!!! Теперь его туда водит бабушка. До класса. За ручку. И роспись учителя в дневнике проверяем.
Вчера опять не пошел на оркестр. Учитель звонит: где ребенок? Болеет так долго, бедняжка…
Я его даже ругать не стала. Только спросила: «Почему? Ну ладно, учитель по сольфеджио — объясняет не очень понятно, кричит на них, от такой понятно, почему бегает… Но по оркестру! Молодая, красивая, добрая, ласковая, ни голос повышать, ни ругаться не умеет… Всегда готова помочь, подсказать, к Славке как к родному… Чудо, а не учитель. Ее обижать, на уроки не ходить — все равно, что котенка пнуть!» Слушает. Краснеет. Обещает больше так не делать…


Дошила дочери конкурсный костюм — костюм Коломбины. С начала года его собирала. Получился просто обалденно. Принесли на занятия (надо же в костюме отработать движения, поправить, где тянет). Аленка оделась, стоит… У всех девчонок глазища огромные. Кто-то трогает («мягкий такой!»), кто-то бубенчиками звенит, кто-то шляпку рассматривает. И всюду слова: «Мама! Я тоже хочу костюм!!!» А одна девочка… Я про нее уже писала. Девочка талантливая, очень любит быть во всем главной, в центре внимания. Но не столько за счет своих талантов пытается выезжать, сколько старается не выпустить вперед «соперниц». А Аленка к ней под каблук лезть отказывается. Не ссорится, но и не ведется. И вот я взгляд этой девочки поймала. Стоит, папа ее одевает, а она на Аленку смотрит — и губы у нее дрожат. Как себя вести она не понимает. И гадость сказать не получится, и признать что костюм крут — никак… И такое несчастное у нее лицо — еле слезы сдерживает… Мне ее стало очень жалко. Очень трудно жить, завидуя.
Вот он, наш костюм :)






Из той фотки, где она сидит, я сделала афишу. Все серьезно — в цирк играем по-настоящему :).

А вообще, моя дочь имеет все шансы стать самой вредной зубрилкой в классе. Как она учится читать! Как она учится писать! Вынудила меня купить прописи — и теперь старательно вырисовывает буквы. Отгонять приходится (три-четыре новых буквы за раз прописать — это многовато). Перед тренировкой в студии бесится вместе со всеми, но как только запускают в зал — встает и ждет начала. И крайне неодобрительно смотрит на окружающих. Я засняла этот «цирк». Номер «Самая прилежная ученица»: vk.com/anielka_nvkz?w=wall70787888_3692%2Fall
Извините, что даю ссылку на вконтакт, но это нужно просматривать в режиме «пролистывания», иначе эффект пропадает.
В общем, я от нее тащусь. Я так не умела. У Славки тоже такой упертости на цель нету. Но сейчас, вроде, стал заниматься. Больше. И лучше.
Что еще… Сын порвал все штаны. Школьные. Шить нет ни сил ни желания. В голову пришла гениальнейшая идея. Решено! Следующие будет шить сам. Вот летние каникулы начнутся — и обучу ребенка шить. А через пару лет — еще и работать отправлю. Сам на ткань заработал, сам пошил, сам порвал. Что-то мне кажется, третий пункт сразу отпадет.
Пытаюсь заставить себя дошить пальто. Но после гриппа вдохновение на шитье никак не приходит (у меня такое бывает). Потихоньку доделываю давний-давний (чуть старше Славки) проект-недоделку по вышивке. По паре квадратных сантиметров в день.
Купила себе демисезонные полуботинки. В рассрочку. Долго искала — у меня 42 размер, высокий подъем, на меня найти красивую обувь — это надо постараться. А тут зашла в магазин, с собой только почти пустая карточка (вторая дома), а там — они. Единственная пара, как по заказу на меня сшитые — цвет, форма, колодка — все идеально. Довольна, как слон. Теперь главное — не забывать платить взносы. Так как я очень редко беру рассрочки и кредиты, то «не забыть» для меня актуально :)

16 комментариев

FairWind
Лена, и у меня фотосет не работает. И видео посмотреть не получилось.
Я просто балдею от твоей манеры писать!)))
А через пару лет — еще и работать отправлю. Сам на ткань заработал, сам пошил, сам порвал. Что-то мне кажется, третий пункт сразу отпадет.
— ))))
0
Littlefox
Я просто балдею от твоей манеры писать!)))
Спасибо, спасибо! :)
1
FairWind
Какой костюм красивый!!! Лена, браво!
0
vera
Когда я читаю Лениным топики, во мне немедленно просыпается редактор и я хочу ее в штат. Так вкусно пишешь!
Костюм и его обладательница обалденные. Лена, ты все делаешь по высшему классу: пишешь, шьешь, детей воспитываешь.
2
owlincap
Лен, фотосет не работает, пока не решаемо.
0
Ninelle
как жалко фото не видно(
0
Littlefox
Девочки, фото перезалила, а на «Самую прилежную ученицу» смотреть через вконтакт (там вся фишка в том, чтобы пролистывать картинки в режиме мультика :) )
0
annaivanovskay
Восхитительный костюм, желаю вам дальнейших успехов.
0
Nati
Я в восторге!
0
Ninelle
Алёнка — настоящая циркачка)))) А сынок исправится, твои детки супер!!!
0
Lorik
Лена, костюм потрясающий! А детки да, супер!
0
Stefaniy
Какая красота! И костюм, и особенно девочка, которая в нем)Золотые ручки!
1
natussbublom
Лена, костюм супер!.. Про сына… ггг, я вот прям про него читаю, как про себя. Я тоже почти год музыкалки втихаря от родителей прогуляла, 7… выпускной класс, просто надоело. Заставили закончить, отыграла итоговый концерт, пришла домой, сыграла еще разок для родителей и соседей, крышку закрыла и сказала, что больше никогда не подойду к инструменту, так что вы там поаккуратнее ребенка заставляйте. Про шить и зарабатывать сыну — гениальная идея))) P.S. Может у тебя из цирковой школы заказы на наряды появятся постоянные, оставь им там визитки с контактами.
3
tortoisebaby
Леночка, я тобой восхищаюсь!
Коломбина прелесть, костюм восхитителен. Алёнка сказочно хороша!
А сыночка… Я как в зеркало посмотрела :) Когда-то бассейн прогуливала, потому что мне было скушно в лягушатнике. Плавать уже умела, а во взрослый меня не брали по возрасту :(
Терпения тебе.
1
Bogdanalina
Лен, все прогуливали. Я, думаю, больше не повториться. Ну а костюм, как всегда… ВЕЛИКОЛЕПИЕ!
1
Marmeladka
Лена, ты сразила меня наповал! Костюм роскошный, великолепный, изумительный… не подобрать слов, чтоб передать восторг!!! Браво!
0