Делай, желай, люби. Ежедневное. Наши рутины.

из чемодана
каталог


Желай и Делай.
Делай. Желай. Живи. Люби. Делай.

Встань и иди, прямо СЕЙЧАС. Не можешь идти – лежи в направлении цели.
Каждый день делай в направлении цели маленький шаг. Оставь мысль сделать сразу и все. Сделай немного, но прямо сейчас.
СЕЙЧАС

Напиши список целей.
Обозначь, чем ты хочешь заниматься, но отклыдываешь.
Напиши список причин и несделанных дел, если бы не они – ты приступила бы к своим целям прямо сейчас.
Расставьте рейтинг.
Веди эти списки ежедневно и ежедневно корректируй.

Хочу.
Око Возрождения
Присоединение к истинной природе
Комплекс утренней йоги
Занятия на тренажёрах, эллепсоид.
Велопрогулки.
Плаванье.
Массаж.
Самомассаж.
Педикюр, маникюр, парикмахер и коррекция бровей
Новую домашнюю одежду
Браслет пандоры (запредельно)
похудеть

Что Мешает?
Почему я это не делаю.
Я бы реализовала свои желанные цели, если бы были сделаны следующие дела:
Захламленная подвальная кухня.
Отсутствие идеального порядка и контроля в кладовой
Неупорядоченный холл второго этажа.
Неуютная грязная тренажерная комната.
Отсутствие систем для хранения документов в кабинете
Отсутствие систем для хранения в ванных комнатах.
Избыток неактуальных вещей.
Неналаженная система контроля за коммунальными платежами.
Страх деятельности и прокрастинация.
Фрустрация как реакция на неудачный опыт и самонасилие

Ежедневно 5-15 минут что-то делать в одной из завальных зон и ощущать, как облегчается душа.
Идеально:
– пройтись с пакетом для размусоривания
-разобрать одну полку
— унести один ящик и разобрать его
Большего в день не надо – только 10 минут.

УР
С добрым утром, мое тело! Я люблю тебя! Сегодня будет хороший день

Список рутинок начинается с записи: ПРОСЫПАЮСЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!
Просыпаюсь с хорошим настроением. Не открывая глаз, читаю три молитвы, которые знаю наизусть: Богородица, Отче наш, Царю небесный. Пытаюсь концентрироваться на молитвах.
Это состояние полусна-пробуждения, оно особенное, необычное…
не вставая с постели. Пассивная гимнастика: вращаю ступни ног, кисти рук,
Потом аффирмация: МЕНЯ СЕГОДНЯ ОЖИДАЮТ ТРИ ЧУДА! ЭТОМУ БЫТЬ ПОВЕЛЕВАЮ! ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ УСТРАНЯЮ!
Потягушки. Прямо в постели сажусь и обхватываю руками пальцы ног. Пока мышцы после сна расслаблены, легко тянусь. СЛЕГКА. БЕЗ ФАНАТИЗМА. Основное внимание – пояснично-крестцовому отделу. Потом захватываю пальцами ступни между пятками и пальцами ног и за счет рук легко вытягиваю грудной отдел позвоночника. Никакой боли от растяжки, легкий тонус мышц, приятное пробуждение.
Не вставая, либо 25 раз качаю пресс, либо переворачиваюсь на живот и держу планку, сейчас 1,5 минуты (начинала с нескольких секунд). Меня это реально будит.
Постель жесткая, поэтому без проблем это получается делать прямо в кровати. И пресс и планку – это перебор, пробовала, никакого кайфа.
Сажусь в позу лотоса. Делаю мудру 2-3 минуты.
Встаю. Иду на кухню. Включаю чайник.
Выпиваю стакан талой воды с перекисью водорода. Классная штука – аттомарный кислород, для профилактики ВСЕГО, — ОРВИ, паразитов, онкологии. Стоит копейки, а польза при регулярном применении огромная. В нос не закапываю, просто выпиваю воду. Кому интересно, посмотрите лекции Ивана Павловича Неумывакина. Он разрабатывал системы жизнеобеспечения для Юрия Гагарина. Великий человек и великий ученый, в свои почти 90 выглядит супер и активность мозга — огого!
Развожу ложку мёда во втором стакане талой воды.
Чайник закипает. Завариваю семена льна или льняную муку грубого помола (первый завтрак, когда работаю дома), чай.
Дальше по чек-листу – утренние страницы. Пока не каждое утро. Внедряю. Сами пишутся и есть желание их писать, когда какое-то непонятное состояние, которое надо сбросить на бумагу. Когда понимание появляется, как-то они игнорируются сами по себе.
Одно время делала сурью-намаскар и Око возрождения (весна-лето). Осенью забросила. Поставила в чек-лист, но пока не делаю, обхожусь потягушками как мини-вариантом. А хочется. Буду внедрять заново.
Между делом делаю 25 отжиманий от стены и 25 приседаний (начинала с 10-15). Начинаю просыпаться.
Выпиваю воду с растаявшим уже мёдом и корицей. Иногда добавляю имбирь.
Тут же — йодомарин, или чуть позже с чаем.
Перед душем пытаюсь расчесывать волосы 100 раз с аффирмацией (практика Мариши и лунные практики). Дохожу до тридцати – сорока пока, терпения не хватает. Внедряю.
Душ. В рабочие дни голову мою каждое утро. Пока шампунь на волосах, делаю массаж Zogan, 1-2 минутки. Личико довольно). Смываю шампунь, наношу бальзам и делаю массаж мочалкой по току лимфы, снизу вверх. Мочалки люблю очень жесткие, — нескольких движений хватает, чтобы взбодрить кожу. Водные процедуры всегда заканчиваются ледяным душем. Не чередую то теплый, то холодный. Чуть меньше минуты стою под холодной водой. Раньше голову не обливала, сейчас вместе с головой. Просыпаюсь. Тело на холодную воду уже не реагирует как на нечто хардовое. Привыкла за много лет. Крем для лица, тела, рук и ног. Намаз не всегда полностью. Тут такой момент: пробую масляный гель, чтобы обходиться без крема для тела. Пока экспериментирую, кожа и так сухая, а в отопительный сезон надо что-то простое и действенное. Пробовала разные кремы, муссы, суфле — как-то не очень. Ощущение плёнки на теле или вообще что нанёс что не нанёс — через 15-20 минут не видно разницы. Большие надежды возлагала на аптечные кремы для сухой кожи, но результаты не впечатлили. Прижилось только масло для тела от «Органик шоп», нравится, как работает, заканчиваю вторую банку «Белый шоколад с органическим маслом какао и маслом ши» (получилось лирическое отступление от темы).
Далее по рутинкам. Пью чай. Смотрю лунный календарь, особенности дня, рекомендации, настрои. Аффирмация дня.
Тест Шульте, математика, тест Струпа делала весну-лето, забросила, снова хочу делать утром, а не вечером, пока позволяет режим дня. Внедряю. Разгоняет утром скорость мышления, улучшает память, концентрацию. Можно подводить итоги на сайте (на фото есть) и следить за динамикой результатов. Рекомендую с детьми заниматься тоже.

Золотой час
Основное (желаемые 80%) укладывается в утреннее время. Рассказать было дольше, чем это происходит).
Завтракаю (льняное семя уже готово и остыло). Позже (через часик-полтора) – творог с льняным или оливковым маслом. Вкус своеобразный, но я привыкла. Про пользу творога в сочетании с льняным маслом рассказывала, это мощная профилактика онкозаболеваний (посмотрите про исследования Джоанны Бадвиг, кому интересно).
Кофе не пью. Не фанатка. Люблю крепкий черный чай без сахара, с мёдом, шоколадкой или конфеткой. Чай в больших количествах в течение всего дня — лоханками. Мысль заменить на воду посещает давно. Но зимой пить горячий чай приятнее, чем просто пить воду (как летом).
Разогреваю или готовлю завтрак.
Бужу семейство.
ПОЛЧАСА НА ЧУДЕСА
ВР Спокойной ночи, мое тело! Я люблю тебя! Сон будет хороший

… читаю внимательно. Думаю.
— 100 движений красоты для волос из моей практики — утром и вечером перед сном, я без этого проснуться не могу. Это практика смольнянок, Института благородных девиц.
— состояние непосредственно после пробуждения очень интересное состояние. К сожалению, оно тонкое и чаще ускользает — мы живем не одни, и много внешних воздействий со стороны.
— льняную муку я не использую (и вообще, грех мой, своим здоровьем занимаюсь мало). ЛМ пьет ее натощак по утрам (первый завтрак), от плохого холестерина и от давления.
— манипуляции с холодной водой что-то запредельное для меня.
— чай в больших количествах из рациона убрала. Тоже пила лоханками. Черный чай — разновидность допинга. Альтернатива — компоты, травяные чаи, чистая сырая вода, сырая вода с измельчённой ягодой (черника, брусника). Обратила внимание, что организм стал другим, мягче и чище.
— обязательным моционом имею работу по упорядочиванию информации. Психологический эффект тот же, что от размусоривание — устранение помех развитию.

В целом — мощно. У меня и части этого нет. Ритм налаживается с трудом, делаю самое необходимое, по состоянию и ситуации. Внедряю тоже медленно, незакрепившаяся привычка имеет манеру обременять совесть и создавать гельштадт, место потери энергий.

Я могу позволить себе дни с идентичной структурой, и втиснуть с такой день идеальный состав. Мешает аморфность, как души так и тела.
Плюс много внутренних помех, забытых и неосознаваеммых недоделанных дел иного рейтинга, без которых хитрожопая психика не хочет делать нужное, определенное умом. Игры разума, такая вот ерунда… Отсюда забывчивость, прокрастинация, лень и аморфность. Хотя по мере душевных раскопок и размусоривания все легче и легче.

4 комментария

Zizi
Мариш, а чье это? в смысле чья эта УР?
очень насыщенно, мне прямо понравилось.
0
owlincap
Зинэ, не знаю. Обе цитаты — это кто-то из наших. В моем стареньком чемодане не осталось отсылки к имени.
У нас перемены, тебя долго не было.
Вот такое удобство появилось!
Комментарий отредактирован: 24 марта 2018, 15:43
0
Zizi
Вот такое удобство появилось!
как здорово Мариш.
1
Zizi
мне очень понравилось Мариш, спасибо тебе!
многое хочу включить в свою УР.
1