Bogdanalina.Варвара. Апрель.

Хочется уже Вам о ней рассказать.

03-04 были в поликлинике. Вес 5100, рост 62 см. Часто получается мааам, а сегодня от нее еще услышала — КВА, смеялись.
Совсем не хочет лежать, но и ползать еще нормально не может. Стиль ползанья такой — поднять попу, уронить ее в нужную сторону, а потом уж она (попа т.е) дотянет ее в нужном направлении. А чтобы добраться маме под бок, нужно перевернуться подряд 2 раза, это она практикует ежедневно несколько раз. Уже 5 раз как прикладывалась доверительно мне на плечо. Обычно у нас на руках только столбиком, а прижимается только к маме или папе. Обидчивая и очень реагирующая на интонацию.Чуть строже и все — слезы.
8 -04 пасха, приходили к нам. Спала у нас мало, а когда вернулись домой, то залегла спать так, что будить пришлось, чтоб душ принять. Нравиться пить из чашки. Если Алина пьет, то Варя разевает рот и тянется к чашке. Много разных звуков начала произносить. И КВА и МУр и ОЛЯЯЯЯЯ от нее уже не раз слышали. У нас она все так же не многословна, а когда дома, то рот просто не закрывается.
09-04 Завтра может все же поставят нам первую прививку. Умеет драться, когда Алина говорила, что она дерется, я считала это сильно преувеличенным, но когда увидела эту историю, то тоже решила, что -дерется. Как психанет, как начнет рукой мотать, только успевай лицо отворачивай.
10-04 Ура! Поставили первую прививку, в понедельник будет еще одна. Культурно вела себя в поликлинике, были там долго, часа 1,5. Уже присаживаем ее у себя на руках за стол, очень ей нравится. Вчера держала ее на руках за столом, а перед ней много игрушек мелких резиновых, она их всех к себе подгребла и на зуб по-очереди пробует, а я взяла лягушку и то приближаю ее к нам, то удаляю и говорю:- «лягушка далеко-близко». Варвара в течении пары минут наблюдала эту игру, забросила и кулаки и игрушки другие.
Алина зовет ее Барыня — «Барыня ест», «Барыня спит», «Барыня не в настроении», хотя раньше обещала звать ее ЖИХАРКА, за подвижность.
13-04 В магазины ходит с удовольствием. Головой вертит во все стороны и так быстро, как — будто боиться что-то пропустить. Отбирает свою соску у Алины и сама себе ее в рот пристраивает.
20-04 Стала интересоваться мелкими деталями. пришла к нам, взяла ее на руки, а у меня на платье булавка приколота, Варя оглядела меня и хвать за булавку, достаточно долго ее перебирала и рассматривала. Газета стала ей интересна, теребит увлеченно.
23-04 Начала ползать, как полагается, пока еще спеша и заваливаясь на бок, снова переворачиваясь и снова — вперед!

35 комментариев

Bogdanalina
В конце месяца еще по месяцам добавляю, если интересно, то можно дочитать.
4
FrauOlga
Света, очень интересно!
4
tatka
Света, очень мило! Люблю такие моменты! :**
2
Nati
Хорошая Барыня! Ровненькая, ладненькая! В футболке, на вырост, смешная, взрослая.Растите здоровыми и красивыми!
2
Bogdanalina
В футболке, на вырост,
Алина ее все в бодики наряжает и в памперсах много времени проводит, а когда к нам приходят я ее на свой лад переодеваю, чтоб просторно было, не давило и ни каких памперсов — пусть попа проветрится.
5
owlincap
чтоб просторно было, не давило
Поддерживаю.

А судя по выражению лица и хитрым глазам, девочка будет хитренькой и шустрой. А хитрость, помним — главная ингридиента ума!))))))
2
Nati
Бабушки такие бабушки!
2
ymochka
Подросла красавишна. Читаю и вспоминаю какими мои девчонки в это время были.
2
agrestis
Как прекрасно всё, и у нее, и у вас! Очень радуюсь за вас!)

пс: а почему жихарка? на белорусском языке это просто — жительница)
3
Bogdanalina
У нас есть сказка «Жихарка», про человечка шустрого, не совсем послушного, но в друзьях есть кот и петух, которые всегда выручат. Есть мультфильм, там девица главный герой.
3
Marmeladka
Этот?)))
0
Bogdanalina
Да-да этот, у меня ЛС одно время засматривался. Оля, спасибо, что сделала ссылку.
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2018, 02:49
1
Marmeladka
Да не за что )) у меня тоже детки его любили, смотреть, только он очень громкий, надо звук убавлять )) а ещё у нас вроде сказка была такая.
0
Bogdanalina
Свет, вот этот мультфильм.
0
Varlasha
Чудесная детка и чудесный дневник, я вот так не умею о детях
2
Bogdanalina
Наташа, это от того, что ты — мама, просто некогда. Вот будешь бабушкой, — придешь натетешкаешся и довольная пойдешь в дневничок записывать, а потом подаришь его родителям. ))) А они некоторое в суете уже и забыть успели, а потом вспомнят — БЫЛО.
3
NataliaN
Как маленький птенчик. Глазки умненькие, серьёзные.
3
Marmeladka
Варварушка барышня))) Так мило!
Уже 5 раз как прикладывалась доверительно мне на плечо. Обычно у нас на руках только столбиком, а прижимается только к маме или папе.
Светик, нет слов! От таких трогательных моментов слезы наворачиваются) И дыхание на секундочку останавливается...)
2
Lorik
Светочка, я просто молча постою рядом, напитаюсь атмосферой счастья)
2
Bogdanalina
Ларис, твои племяши тоже солнечные, помню фото, а еще ты ведь тоже бабушка, как не крути)))!
1
vera
Солнышко! Какие хорошие у вас времена!
2
Bogdanalina
Спасибо, девочки.
1
FairWind
Светочка, спасибо, что делишься своим счастьем. Так трогательно все.
Стиль ползанья такой — поднять попу, уронить ее в нужную сторону, а потом уж она (попа т.е) дотянет ее в нужном направлении. А чтобы добраться маме под бок, нужно перевернуться подряд 2 раза, это она практикует ежедневно несколько раз.
— как мило, что-то у меня слезы навернулись.
2
Bogdanalina
Валя, мне очень радостно поделиться этими историями.
1
Bogdanalina
Сегодня весь день у нас были. Сижу с ней на диване, газету увидела — глазенки загорелись, руки тянет, пододвинула к ней, ручонки тут же -ЦАП и давай ее трепать с таким азартом! Потом вспомнила, что на зуб еще не пробовала, но тут уж- нельзя! Пришлось игрушками завлекать. Молоко сосать из бутылки смешно стала — и сама руками бутылку держить помогает, и ворочается с боку на бок, а еще на животе очень хочется попробовать есть, рука устает ее кормить — такая вертушка!
6
owlincap
Мне так нравится, что она такая активная! Радуюсь!)))
0
Stefaniy
Светик, какое счастье растет! Подросла девица! Наш жених уже 8000)Поносила в субботу, сегодня плечи болят)
Обидчивая и очень реагирующая на интонацию.Чуть строже и все — слезы.
Наверное не обидчивая, а очень чувствительная.Наша Ди такая, Даже малейшая интонация в голосе строгая, сразу замирает, внимательно смотрит и если не улыбнешься, то в слезы сразу, поджав губу)
Я тоже за просторную одежду без памперсов.Но девчонки подолгу держат их голышом, так что я спокойна.Варюшка у бабушки отдыхает!
Рассказывай конечно побольше, так интересно! кушаете ли вы прикорм?
5
Bogdanalina
жених уже 8000
чувствительная нагрузка для плеч)))
Мы сегодня еще за одной прививкой ходили в пол-ку, там такие ребятишки — хомячки, взбитенькие и наша — тростиночка, в сравнении с ними. Яблочное пюре стали давать, я у тебя прочла, что Лева кабачковое любит, зашла купила, чуть позже предложим. В нумблере яблоко зеленое кусочком даем, чтобы десны почесала, ей нравится очень — и держит сама, мусолит. И вкус, наверное, чувствует.
6
Stefaniy
Яблочко ему тоже пососать дают, нравится, правда чуть покислее попалось-уже не хочет.А пюрешку Настена прошлым летом заморозила из домашнего кабачка, так что на своем домашнем растет парень)Я посеяла на рассаду в теплицу, хочется пораньше побаловать)
0
Bogdanalina
Спасибо за идею, у меня тоже есть намороженный кабачок кольцами, можно тоже делать.
1
Bogdanalina
Сегодня ЛД прислала видио, как Варвара ползла к телефону.
Сегодня она начала ползать, как полагается. Спешит, заваливается на бок, переворачивается на спину и снова на живот и ползет сгибая коленки и отталкиваясь ногой. ЕЕ ЦЕЛЬ — телефон. Вот казалось бы,- черный прямоугольник, а ведь за игрушками так не стремится, как за телефоном. Я восхищаюсь этим ребенком, ей нет еще 5-ти месяцев.
Своих вспоминаю, все гораздо позже. Может потому, что ее родители очень много времени рядом с ней. Алину она от себя не отпускает, вечером Алина что-то делает, то Данил с Варей рядом или наоборот. Варя оживляется, когда вечером Данил с работы приходит и ключом дверь открывает. А как она «болтает» дома, вот просто рот не закрывается. Очень часто маааам получается. Любим-любим-любим
Комментарий отредактирован: 23 апреля 2018, 06:59
9
Stefaniy
Своих вспоминаю, все гораздо позже.
Сейчас детки гораздо быстрее развиваются, мама в роддоме много лет работала, говорит, что даже новорожденные стали другими.
И конечно
ее родители очень много времени рядом с ней.
Много родителей сейчас стали осознаннее подходить к воспитанию, стали больше времени уделять детям.
3
agrestis
Про телефон. Дети копируют поведение родителей, и то что дети все сейчас поголовно с пеленок тянутся к эти черным прямоугольникам, в том числе связано и с тем, что дети видят родителей, не выпускающих эти прямоугольники из рук)
Время такое)
2
Lorik
Да, телефон хороший тренажер для ползания) У меня тоже есть видюшечки, как племяшки за этим «черным прямоугольником» ползут)
0