Про козу Суку!

Стырено с ФБ! Прошу прощения за ненормативную лексику! Но… Из песни слова не выкинешь, А здесь без слова — уже не песня! :)

Кто держит коз, тот знает насколько это умные и способные на всякие каверзы животные. Сука была чемпионом вселенной по придумыванию и исполнению хулиганств.
Вид коза имела залихватский: неудачное обезроживание в детстве привело к тому, что голову Суки украшал один, причудливо скрученный рог, белая шерсть постоянно была изгваздана то в краске, то в битуме, то в чем-то неопределенном, взгляд коза носила обманчиво грустный. В детстве Сука имела другое имя — Машка, но его все забыли, потому что когда над частным сектором раздавался чей-то вопль «Сукабляяяяяя!», все точно знали о ком речь. Сука умудрялась залезть куда угодно, она легко освобождалась от любого ошейника и летела украшать собой мир. Самое невинное- залезть в соседский двор и объесть всю смородину. Или уйти на помойку, где с удовольствием нажраться, например, тухлой селедки, и, что странно, после таких деликатесов у козы не вставал желудок. Когда Сука считала что прогулка в одиночестве это скучно, она открывала щеколду в стойле козла Бориса (прошу пардону у всех Борисов, козла не я нарекала), и тогда эта парочка делала весело всем. С юмором у Бориса, в отличие от Суки, было не очень, суров был дядька, «без пошутил, без обманул»©, поэтому он просто начинал «крышевать» прилегающий к двору участок дороги. Тут везло курящим: проход мимо можно было купить за сигарету. Некурящие просто звали на помощь. Откуда-то с заборов. Единственная шутка, ну Борис считал это шуткой, было подкрасться к нагнувшемуся человеку и долбануть рогами в филей, даже мужики метра три в воздухе держались до посадки.
Один раз Сука пришла домой красуясь надписями на одном боку «сука», а на другом «хуй», вероятнее всего была поймана кем-то из соседей в момент хулиганства.
— Все, пиздец, теперь Сука с гравировкой своего имени. Именная! — грустно сказал работник. Потом посмотрел на другой бок козы и добавил — И, да, хуй мы от нее избавимся.
Но один раз коза поплатилась за свое любопытство. Собакам на передержке предназначался сухой корм. Сука, как всегда, вылезла из неснимаемого ошейника, ушла с выпаса и перед изумленным взглядом её предстала открытая дверь в кладовку! Пулей коза заскочила в помещение, сунула рожу в мешок с сушкой и набрала полную пасть корма… Дальнейшее может служить яркой иллюстрацией классического выражения «состроить козью морду». Такого отвращения я не видела никогда! Быстро-быстро тряся головой, Сука выплевывала якобы вкусные коричневые катышки. Мне кажется, если бы она могла, то ещё и копытами себе помогала бы. После этого случая коза всегда внимательно осматривала предметы, перед тем как начать их есть.
А надписи на боках Сука носила до следующей линьки :-)

Похожие публикации

Нет комментариев