Лисенок. Юбилей

Есть в городе Новокузнецке клуб любителей фантастики. Я туда попала в 13 лет. Мы все были юные, с сияющими глазищами… Мы играли в эльфов, обсуждали книжки Стругацких, строгали деревянные мечи и пили чай из разноплановых чашек, сидя прямо на краю сцены (а то и стоя). Потом как-то закрутилось, завертелось, я перестала ходить на заседания клуба, ушла совсем в ролевку… Потом декретные отпуска один за другим…
А потом… Потом…
А потом у клуба юбилей. Бабах — СОРОК лет! Сорок…
Прихожу. А там наши… И как-то все равно, что у кого-то фигура округлилась, у кого-то наоборот — похудела… Бороды отрасли (боже мой, у наших мальчишек — бороды!)… Глаза все равно все те же — сияющие и юные. Будто и не прошло лет этак пятнадцать-двадцать… Только одно отличие.
Вокруг бегают дети. Наши дети. Голенастые девчонки с косищами до попы, мальчики-одуванчики… Они сдружились мгновенно. Шарики гоняют, носятся под ногами… И моя дочь во всю эту кутерьму нырнула со счастливым визгом.
Аааа!!! КРУТО!
У меня слов даже не хватает, чтобы все это описать. Мы не виделись много лет, кто-то оставался в клубе, кто-то вообще в другой город уехал. А тут пришли — и… Ну будто не было этих лет. Не хватает слов, только где-то в груди теплое солнышко :).
Как всегда — праздник своими руками, кто с гитарой вышел выступил, кто сценку показал, кто станцевал. И дети тоже. Аленка свой номер на столе показала. Уже твердо и уверенно — профессионал буквально-таки. Без учителя. Она сначала волновалась — как же так, как я без Саши буду? Я говорю: придешь, разомнешься, потом выступишь. Так она сразу переоделась в форму, размялась по полной программе (мосты, колеса, перекаты), потом прогнала два раза номер — все сама, без напоминаний. И говорит: Мама, я готова, я пойду со Степой играть. Костюм мой посторожи :). Ну а когда выступала — сорвала кучу аплодисментов. Каждому выполненному трюку хлопали :) Зато теперь она знает, какие трюки получились четко (им как раз похлопали), а какие — невнятно :)
В общем, Лисенок счастлив. Лисенок объелся хорошего настроения, он благодушен и доволен :). Хорошоооооо…

6 комментариев

Ninelle
Лисенок, ты создаешь вокруг себя невероятную обстановку, и сама ты НЕВЕРОЯТНАЯ И ФАНТАСТИЧЕСКАЯ! Повезло твоим близким — с тобой не соскучишся))))
4
Takata
И как ценно вот это:
А тут пришли — и… Ну будто не было этих лет. Не хватает слов, только где-то в груди теплое солнышко
Как хорошо, Леночка!
3
Stefaniy
Как фантастически здорово! Я представила вместе с тобой
где-то в груди теплое солнышко .
2
FairWind
Неужели так бывает?
И как-то все равно, что у кого-то фигура округлилась, у кого-то наоборот — похудела… Бороды отрасли (боже мой, у наших мальчишек — бороды!)… Глаза все равно все те же — сияющие и юные.
— это фантастика! Какое счастье, что такие люди есть рядом с нами!
Аленка — молодец!
А тут пришли — и… Ну будто не было этих лет. Не хватает слов, только где-то в груди теплое солнышко .
— как хорошо…
3
Lorik
Лисенок, ты супер! Поэтому тебя окружают такие классные люди! Всякая «нечисть» — просто отпадает со временем) Аленке передавай поздравления с успешным САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ выступлением)
0
Marmeladka
Леночка, как это чудесно — встретить вновь любимых друзей! Так приятно читать! )))
0