NoraGri книги января.

Прочитанное в январе.

«Увлеченная оккультизмом красавица узнает, что через две недели она будет застрелена во время спиритического сеанса. Пожалуй, предотвратить такое сверхъестественное преступление смог бы только один человек во всей Англии — мистер Шерлок Холмс. Но великий сыщик не в силах помочь по двум причинам: во-первых, он вымышленный литературный персонаж, тогда как дело происходит в реальном мире, а во-вторых, «родной отец» Конан Дойл только что сбросил его в пропасть с Рейхенбахского водопада, чем вызвал бурю читательского негодования.
Сэру Артуру ничего не остается, как самому отправиться в замок Тракстон-Холл, где должна разыграться криминальная драма. А поможет ему с разгадкой тайны другой гениальный писатель, его друг Оскар Уайльд.»
Повелась на Конан Дойла, мистику… но книга на один раз.

«К Джеку Уолдену, бывшему полицейскому, обращаются с просьбой о помощи в расследовании зверского убийства семьи известного ученого. Джеку не до того, он начинающий романист, активно собирающий материал для нового сочинения. А тут еще, как назло, у Уолдена таинственным образом исчезает жена. Но просит о помощи друг детства, и Джек соглашается. Ему пока невдомек, что жестокое преступление и пропажа жены связаны между собой. И связывают их те, кто приходят из темноты.»
Серия одна из любимых, но эта книга на троечку.

Пилигримы. Искры и химеры Дорофея Ларичева
«Вторая книга серии фэнтези „Пилигримы“. Героиня книг Дорофея попадает из далекого будущего в Россию XXI-го века, в „позаимствованное“ тело. Она пытается скрыться от проблем своего мира, но в нашем веке трудностей не меньше. Захватывающие приключения: клонирование, переселение душ, борьба с суперагентами, использование космических технологий, исследование планетарных аномалий — все это ждет Дорофею и ее старых и новых друзей.»
Не плохая подростковая фентези, пока на 4, жду что будет в третей книге.

Невидимая нить Лора Шрофф
"«Невидимая нить связывает всех, кому суждено встретиться, вне зависимости от времени, места и обстоятельств. Эта нить может растягиваться и запутываться. Но она никогда не порвется». Она — бизнес-леди, у которой вся жизнь распланирована в ежедневнике. Он — юный попрошайка, мальчишка «работающий» на 56-й улице Нью-Йорка. Каждый день она проходила мимо. Но однажды — совершенно непонятно почему — решила остановиться…"
Книга из серии Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют. пока всё что прочитала из этой серии очень понравилось.

Беда Михаил Зощенко
Зощенко люблю, читаю и перечитываю.

То, что бросается в глаза Грегуар ДелакурВторой роман французского прозаика Грегуара Делакура мало похож на первый («Шкатулка желаний»), но он столь же талантлив и самобытен. К тому же с ним связан громкий скандал — актриса Скарлетт Йоханссон подала на Делакура в суд за то, что он использовал ее имя в своем романе. По счастью, конфликт был улажен, и читатели всего мира могут наслаждаться изысканной и тонкой книгой Грегуара Делакура. За первые три недели продаж во Франции было куплено 93 тысячи экземпляров.
Этот роман может показаться простым, но простота эта обманчива. Артуру Дрейфуссу двадцать. Он простой механик. Ему нравится большая грудь и стихи малоизвестного поэта Жана Фоллена. Жанин Фукампре двадцать шесть, и она удивительно похожа на Скарлетт Йоханссон. Однажды они встретятся, и произойдет нечто такое, после чего Скарлетт Йоханссон перестанет существовать в сознании Дрейфусса."
Не знаю на что там Йохансон обиделась, книга одноразовая.

Владыка времени Екатерина Неволина
«Их четверо, и они должны найти Либерию — загадочную библиотеку Ивана Грозного, среди манускриптов которой находится бесценная Велесова книга, написанная языческим богом и несущая как добро, так и величайшее зло. Обладатель книги сможет не только повелевать временем, но и прочитать будущее. Однако найти библиотеку не так просто, ее охраняют стражи, не ведающие страха и жалости, готовые на все, лишь бы сохранить могущественную древность в тайне»
Подростковая фэнтази, первая книга понравилась, буду продолжать.

Утреннее сияние Сара Джио
«Печальные события в жизни Ады Санторини вынуждают ее уехать на другой конец страны и поселиться в очаровательном плавучем домике на Лодочной улице. Жизнь на озере кажется настоящим приключением, а соседи становятся близкими друзьями. Но однажды Ада находит на чердаке сундук, в котором покоятся свадебное платье, записная книжка и несколько фотографий. Ада рассказывает о своей находке соседу Алексу, и он ее предупреждает: вероятно, сундук принадлежал девушке по имени Пенни, которая когда-то жила в доме Ады. Но Пенни пропала много лет назад, и старожилы Лодочной улицы не любят вспоминать эту историю. Однако вещи многое могут рассказать о своем хозяине. Изучив «сокровища», которые остались от Пенни, Ада понимает, что за ее исчезновением кроется нечто особенное..»
Так же как и предыдущая книга попала ко мне из библиотеки, взяла потому что видела у неё высокие рейтинги, наверное книга не плохая, просто любовные романы не моё…

Мертвый час Валерий Введенский
«Жена известного адвоката Александра Ильинична Тарусова, уставшая от столичной суеты, приезжает в курортный Ораниенбаум на отдых. Волей случая она становится свидетельницей ограбления соседской дачи графа Волобуева. Тем временем в Москве обнаружен труп известной актрисы Красовской, спрятанный в сундуке со сценическими платьями. Полиция никакой связи между этими преступлениями не прослеживает. Однако Тарусова совершенно случайно узнает, что в прошлом году в Ораниенбауме трагически погиб муж Красовской. А приезжал он туда на свадьбу дочери графа Волобуева…»
Обожаю исторические детективы, для меня один из лучших авторов!

Последний лист. Новеллы О. Генри
Ещё один любимый автор, который перечитывается.

2 комментария

Bogdanalina
Спасибо, это так удобно, когда можно выбрать по чьим-то отзывам и сразу же понять хочется тебе читать сейчас именно книгу «этого настроя»
1
ymochka
Благодарю, очень понравилась книга Невидимые нити. Даже посожалела что она быстро закончилась.
Комментарий отредактирован: 23 мая 2021, 06:58
0