Bogdanalina. Варя. Май.Еще фото.

Первые числа совсем не для прогулок — снова снег, холод.Сидим по-домам. Все новости получаем в ВАЙБЕРе. Вот сушку грызет, вот пюрешкой тыквенной перемазана.
Вот стульчик примеряет.


3-05 сами подались к Варе в гости. Нас увидела — призадумалась, улыбнулась, глаза заблестели. «Болтать» при нас перестала, а так хочется ее уже не смущать. Сижу с ней на диване, она у меня на коленках, тут Богдан подполз, а Варя хвать его за волос и так ловко на ноги на диван встала
06-05-2018 Начала ползать по полу, очень интересуется тумбочкой.Алина закладывает ее подушками диванными, но она их как-то быстренько убирает.
08-05 были в пол-ки набрала только 300гр, а подросла на 6 см. Такая худоба она у нас! Прям — Дюймовочка- модель. Врач сказала начинать варить манную кашу на коровьем молоке, но Варе это еда не нравится. Хоть сейчас и бытует мнение,
что манная каша самая бесполезная, но вес на ней набирают. Алина сказала, что ползать начали,- врач была удивлена.
10-05 отведенного пространства для ползанья ей уже мало, все наровит удрать и добраться уже до нашей тумбочки. Богдан перед ней машинку катает, а она ее ползком догоняет, забавно так. Тенет руки к тому к кому ей сейчас хочется добраться, поворачивает голову на свое имя, тянется поцеловаться, из-за плеча играем в «ку-ку».
Бывает чем-то недовольна, видели ее вчера злючую в коляске, мы подошли — даже бровью не повела, так надутая и просидела пока мы с ними постояли. Ни дед, ни я ее настроения не улучшили.
13-05 были у нас, то ли у Вари настроение было хорошее, то ли она наш дом, как свой воспринимать и запоминать стала, но болтала с нами весь день — и пела и визжала. Четко знает свое имя, всегда поворачивает голову к тому, кто его произнес. Приятно. Снова «догоняла машинку»
18-05 Варя стала спокойно спать в кроватке на подушке, которую я ей сшила.Раньше ерзала по всей кроватке, а теперь ложится головой на подушку и засыпает.Ночью после кормления, когда бутылочку уберут, сама себе на ощупь находит пустышку и пристраивает в рот. Два дня не видела, придут только завтра и я так сильно соскучилась. Лд говорит, что Варе нравится зеленый цвет,- собирает вокруг себя все зеленое.
Скоро 6 месяцев. Как же быстро время летит, а сколько она уже умеет, я не перестаю ей восхищаться и такая ягоза, по-пути столько всего ухватить успевает. Лз говорит, что будет она, как Машенька из мультика… Люблю-люблю.
23-05 вчера первый раз варили для нее овощной супчик на курином бульоне. Очень он ей понравился.
26-05 Сегодня осознанно строила мордочки с моей сестрой, ухохотались над ними.

43 комментария

tatka
Света, какой чудесный топик! Настроение отличное с утра ты мне подарила!
Варя позитивная очень!
1
AnnaNik
Наслаждайтесь, они так быстро растут, что оглянуться не успеешь. Серьезная такая Варя. Мой сын оч любил пшеничную с тыквой фирмы хайнц, на ней слегка поправился.
1
owlincap
То, что худенькая, это норм. И это даже хорошо — обмен веществ работает с огромной скоростью, и все идет не в жиры, а в затратную и кропотливую внутренюю работу. Муся у нас тоже очень худая.
Мне нравится как Варя смотрит — будет шустрая и хитропопая, что хорошо.
Ми-ми-ми, я бы тоже потискала!)))))))0
1
Lorik
бытует мнение, что манная каша самая бесполезная
ничего она не бесполезная) Просто детям до года ее не нужно давать регулярно, она даже больше для взрослых подходит (по последним исследованиям), чем для детей. Все хорошо в меру.
Варюша — очаровашка)
0
owlincap
манная каша самая бесполезная
… если из белой дешевой крупки, то да. Еще и невкусная.
Манка должна быть приятного желтого цвета и состоять из пшеницы твердых сортов.
1
Ninelle
ттт, хорошенькая, спасибо Света, ваша внучка поднимает настроение всем) цыпленок)))
0
Varlasha
Как быстро время летит! Уже ползает детка, болтает… с ума можно сойти!!!
Любят врачм стращать весом…
0
agrestis
Ттт на вас в который раз! Девчонка-чудо!
1
Bogdanalina
Спасибо, девочки. Знаете, я смотрю на нее широко открытыми глазами, как будто я детей раньше не видела.Столько в ней энергии, т.к. весом не обременена наверное. Она успела с окна стянуть рассаду с огурцами, мы только подскочили растюхи спасать, она за приборы на столе и т.д и т.п. А сейчас ЛД позвонила и сказала, что Варя сама стала садиться.
7
VrednayaLisa
Активная и энергичная девушка у вас растёт)
Лапуля и умничка! С интересом познаёт мир)
Комментарий отредактирован: 18 мая 2018, 08:24
1
Stefaniy
Как ждала рассказа про Варю! Чудо!
набрала только 300гр
не переживайте, причина в
ползать начали
Врачам же нужны отчеты по нормам.Лев тоже похудел, как начал ползать, а он маму кушает хорошо, да и прикорм начали.Одно дело-лежать, а другое-активно двигаться.Нам ли не знать, марафонцам))
Лев тоже сел, Настя говорит вчера весь день сидел, понравилось.На ножки нам вставать нельзя, поэтому не даем это делать.
Какая активная Варюша, уже шалит!
3
natasha-eliseeva
Света, тьфу-тьфу на Вареньку!
Такая девчушка, милота!
Люблю читать и смотреть фото малышат, они такие чудесные, светлые!
1
FairWind
Светочка, какое счастье читать все. Варенька — чудо расчудесное! ТТТ на вас. Пусть и дальше будет такой веселой, шустрой и озорной девчонкой.
1
Nati
Свет, ну не добирает и что? Вон она какая ладненькая, шустренькая! Всё будет хорошо!
1
Bogdanalina
Кости хрустят, косточки слабые, надо бы жирком прикрывать, но не получается — жирок не копится.
кальций назначили и еще препараты.
0
Nati
Может когда прикорм начнётся разнообразнее, то быстрее будет набирать?
1
Bogdanalina
Тоже на это надеемся, но ей много не скормишь — как язык выставит — фиг пол-ложечки скормишь)))
0
Nati
Зато потом на ФЭТСИКРЕТ не надо будет «ходить»!
3
Bogdanalina
Точно, педиатр говорит, что будет она маленькая и стройная, мол упитанных сразу же видно.
1
NataliaN
Она своей подвижностью нарастит не жирок, а мышцы. Варюшка молодец, шустрая и любознательная.
0
ymochka
Радостно за вас, умнички прекрасные!
2
Bogdanalina
умнички прекрасные
Ой, Света, как здорово ты назвала, завтра Варвару так назову — УМНИЧКА ПРекрасная. Она сегодня еще и встать умудрилась, держась за ногу Лд.
2
Stefaniy
встать умудрилась, держась за ногу Лд.
Скорая какая она! нашего мальца опережает)
0
ymochka
Ну а как же не умничка, она и есть Варюшка прекрасная.
Спасибо за утреннюю улыбку и радость за вас.
0
Bogdanalina
Вчера была сестра с семьей, две недели не виделись. Варя настороженно на всех смотрела, а когда Ольга подняла ее с пола на руки взяла, она как заревела! И головенкой по сторонам крутит, Алина ее взяла — прижалась к ней, успокоилась, а сама с любопытством на все поглядывает. Но через какое-то время к ним попривыкла и на руки сама стала проситься — руки тянуть.
Мне так жалко ее стало, — испугали ребенка.
Скорая какая она! нашего мальца опережает)
Сама удивляюсь. Про Алину уже не помню многое, а наши 4 современные девчонки, которые родились в последние 4 года, как-то тоже самостоятельными быть не спешили, кроме Алиски, она тоже шустра. А ЛС так вообще не спешил быть самостоятельным, его слинг устраивал)))
4
owlincap
Девочки, а я смотрю на эту фотографию и вижу внутреннюю улыбку.
Обратите внимание.)
1
Marusya
Это чудо из чудес!)))
0
Bogdanalina
Варвара умеет улыбаться глазами. Возьмешь ее на руки, она тебя разглядывает, а в глазах искорки пляшут разноцветные.
Мне очень нравится, как ЛД И ЛЗ с ней общаются, разговаривают так на равных. Объясняют где мягкое, где твердое, какого цвета, как хорошо, как плохо. И очень так уверенно с ней. А Варя уже понимает, что со мной, когда ест и головой покрутить можно и ложку схватить, а с мамой такой номер не пройдет. Если пюрешкой кормит ее Алина, то мордашка чище, чем если ее кормлю я))). А ЛЗ запросто Варю оденет-переоденет, накормит, на прогулку соберет. Говорят, что когда Варе будет года полтора, то пойдут еще за одним.
ЛД рассказывает, что вчера Варя положила ей голову на плечо и в ухо минут 15 чего-то рассказывала, она пошевелиться боялась. Так хочется знать, что сказала.)
Комментарий отредактирован: 22 мая 2018, 05:00
8
NataliaN
Варя положила ей голову на плечо и в ухо минут 15 чего-то рассказывала
Наверное благодарила за то, что у неё такие замечательные родители и ей с ними так хорошо!
2
owlincap
Говорят, что когда Варе будет года полтора, то пойдут еще за одним.
Ооо, вот это они увлеклись!))) Тут главное чтобы каждый последующий был младше предыдущего, иначе трудности с адаптацией и иерархией.
1
FairWind
Светочка, какое счастье!
1
Bogdanalina
Вчера первый раз сварила Варе овощной супчик на курином бульоне. Очень он ей понравился. Так сильно, что вечером было уже пора есть, а она только соску насасывает с аппетитом — видно, что есть ей хочется. Сушку мусолит — злится, смесь даем — выгибается, язык выставляет. Я Алине говорю, может супчика ей снова предложить, взяла ее на руки на кухне к кастрюлькам на плите подошли — Варя так оживилась, рот открывает. Мы усмеялись над ней,- рот открывает, хорошо глотает, после ужина чистенькая (сравнительно) сидит. Сегодня будет вновь суп варить, появилось у нее новое блюдо, хоть врачи пока и не рекомендуют.
1
vera
Ничего, как рано ползать начала! О еде из опыта многодетной мамы-бабушки. Всех старались кормить тем, что им больше нравится. Мальчики мои манку с пяти месяцев уплетали за обе щеки, старшие внучки тоже. А младшие внучки не любят. Супчики овощные рано давала. Поля вообще любила сосать соленый огурец) Все, слава богу, не аллегрики, с жкт проблем особых не было, никто толстяком не стал.
Приятного аппетита Варюше!
3
Bogdanalina
Спасибо, Вера.
Сегодня изюмный компот сварили, тоже понравилось, без сахара конечно.
0
Stefaniy
Интуитивное питание! Я всегда говорю, дети чувствуют, что им надо.
1
Bogdanalina
Да, свет, про интуитивное питание согласна, думаю, что САМА знает, что нужно. Жаль, что отказывается кальций пить, даже курс еще не закончили, а нам очень надо.
0
Nati
Кефир ещё не пьёте? Скоро творог? Хоть так наберёте.
1
Bogdanalina
Сегодня с Лд говорили про кефир и творог, будем пробовать. В эти дни и так несколько новых блюд ввели для пробы.
0
vera
У нас Евлашка с удовольствием рано начала есть творожки типа Тёма, Агуша. Сначала это было полноценное кормление, а теперь — десерт. Только сначала давали классический, без сахара и фруктов.
Комментарий отредактирован: 26 мая 2018, 15:49
1
Bogdanalina
Будем пробовать, почти 6мес.уже- не так страшно начинать пробовать,
0