Записные книжки Колири. Июнь 2018.

каталог



Дело — источник энергии.
Почему-то когда у меня цейтнот, все получается, все успеваю.
tatka
Парадокс, но это так. Я всегда говорю, что чем больше занят, тем больше успеваешь!
Bogdanalina

Движение — жизнь!
Ощущение, что несусь в стремительном потоке, и мне это нравится!
FairWind
«делала действия». Только конкретные действия способны нас вытащить из жоп.
Marusya

Путь к счастью.
Все ключи к счастью ( любому его проявлению) кроются в простоте восприятия жизни. Все, наверно, очень просто, мы сами усложняем местами.
Marusya
Именно к этому выводу меня сейчас ведут все дороги!
Спасибо, что и ты подтверждаешь правильность моего направления)
VrednayaLisa

Терпение
В очередной раз убеждаюсь, что кто умеет терпеливо ждать, тот получит гораздо больше.
FairWind
«Пробуй пока не получится» так я себе повелела, когда осознала страх неудачи и разочарования, это деструктивная программа, препятствие и помеха, которую стоит и необходимо преодолевать для развития в любой сфере.
annaivanovskay

Стоять! Держать позиции!
Стоять!))) Держать позиции!)
Marusya
Стою! Держусь!)) Расширяю границы своего мира всеми доступными благими способами.)
VrednayaLisa

Желания.
Главное — Вселенную не перегрузить своими желаниями, надо осторожно и потихонечку
FairWind
… если серьёзно, надо научиться думать о себе, любить себя… Даже не жалеть себя, а бережно — очень бережно к себе относиться. Мы когда любим кого то, мы ж Любим!!!))) бережно, нежно, все самое лучшее предмету " любви. Вот к себе надо так же относиться, мне кажется и будет счастье. Тогда все сферы подтянутся!)))
Marusya

Игра.
Переводить желания в ощущения.

Не хочу трудиться, а хочу «играть в дела».
Nati

Эффект практики благодарности.
Практика благодарности всегда вытягивает из неблагополучия. Даже если радоваться противоестественно, то благодарить всегда найдётся за что. Так, расставляя акценты зелёным карандашом, вскоре стабилизируешь ситуацию, а в последствии — вообще заживёшь счастливо.
annaivanovskay

Записывать!
Я тут недавно земетила (ага, Капитан Очевидность ) что когда запишешь, оно как то странным образом начинает как то все потихонечку исполняться. Вроде и ничего не делаешь а дела там сделались, тут сделались. Хорошо!!!
Яна
Очень помог еженедельник-планнинг, где один разворот на две недели, все перед глазами. По дням дела я не расписывала, но в таком еженедельнике оказалось очень удобным писать короткие списки неотложных дел по каждому вектору (один день-один вектор) и составлять списки покупок по категориям. Просто и наглядно.
FrauOlga

Гениальная организация.
Знаете, что такое гениальная организация? Это когда ты сидишь на рыбалке, а вокруг тебя сами собой продолжают делаться дела.
FrauOlga

Безмятежность и правильность.
Ощущение правильности бытия и красоты вокруг.
VrednayaLisa
Спокойное безмятежное утро, сложившейся день, я куда то улетаю, когда читаю всё это…
annaivanovskay

Счастье.
здесь вкусно пахнет тихим счастьем, Светочка!
agrestis
Наташа, ты большая умница. Дела у тебя пахнут ежедневным счастьем.
Nati

6 комментариев

Marusya
Про записывать.
Я говорила тут как то, что ради эксперимента я целый день записывала свои мысли на момент срабатывания таймера ( был заведен на каждые 30 минут). Записи были внесены в спец графы так называемого дневника Сталкера ". Самая важная графа " как эта мысль продвинулся меня к своей мечте". Конечно результаты записей обескураживаю, основной вопрос при подведение вечерних итогов: а чо вообще вон те и эти мысли делают в моей голове, как они туда попали!))))
Становиться так жалко своей красивой головы, не говоря уже о мозге!)))
После этого дневника продуктивность выросла в разы ( личная!!!, только для себя!))))
Я что хочу сказать… можно до опупения фигачить по поющим чашам в целях привлечения благосостояния, завывать мантры, пугать соседей, ломать пальцы в денежной мудре. но, ничего не измениться, пока пока не встанешь с дивана, а мозг не начнёт работать в режиме ЯЧЕЛОВЕК.
И к вопросу опять таки коучей, который сейчас резко снимают со всех розовые очки на тему " ты конечно визуализируй, но и делай хоть что то". И они дают простой рецепт: дружок!) записывай, тупой карандаш лучше всяких острых слов ")))
7
owlincap
Записи были внесены в спец графы так называемого дневника Сталкера "
Первый раз слышу о таком.
0
Marusya
Я Писала тут об этом у Лены.
Рекомендую месяц записывать, но мне и дня хватило проследить ход своих мыслей.
0
Nati
Блестяще! Как всегда.Такое чувство у меня появляется, когда читаю свои мысли, выделенные тобой.Будто, на миг кажется, что живу НЕ ЗРЯ.Странно, что когда я это пишу, то не думаю об этом.Как ты умеешь видеть главное, в обычных словах? У Корнея Чуковского есть книга «От двух до пяти».«Записные книжки Колири» мне напоминают эту книгу.Мысли разных, во всех смыслах, женщин.Как прекрасны наши мысли! Всё НЕ ЗРЯ! Хочу для всех вас такого же счастья, какое чувствую в эту самую минуту!
5
owlincap
Как прекрасны наши мысли!
Наташ, какая прекрасная мысль!)))

А ведь ты очень хорошо формулируешь. Ты сама.
Я — только расставляю акценты.)
1
Nati
Я же пишу в эмоциональном порыве, не думая долго, иногда даже не перечитываю.А когда читаю в повторе, то прямо по-новому вижу, более глубоко что ли.Иногда, если бы ты не подписала, я могу и не узнать себя, а просто согласиться и удивиться, что кто-то из девочек думает так, как я.
1