Лисенок. Бассейн

Есть у Роберта Хайнлайна произведение, где главный герой борется с инопланетянами-кукловодами. Те присасываются к позвоночнику и управляют людьми. Под одеждой им очень удобно прятаться. И одним из пунктиков, по которым определялось, что город заражен инопланетянами, было закрытие публичных бассейнов летом. В самый сезон.
Вот у нас каждое лето бассейны были закрыты. Всегда. Видать, инопланетяне, да… Не, ну работали, конечно, детские коммерческие и «аквапарки». Только они все были маленькими и дорогими. А нормальные бассейны продолжали работать по старой советской схеме — ремонт летом, зимой работа. Поэтому у меня дети, страшно сказать, плавать до сих пор не умеют. Зимой я только успевала взять справку — так Славка заболевал. А потом у него расписание стало таким плотным, что просто никуда не укладывалось.
В прошлом году один из бассейнов (самый никакой, на самом-то деле) кто-то выкупил. В течение года из бассейна сделали конфетку. Удобные раздевалки, ключики-браслетики, которые не надо думать, куда припрятать, плавательный реквизит без ограничений, сауна, тренажерный зал. Разовый абонемент (350 р или 290, если утром) дает возможность хоть весь день там провести — тренажерка-сауна-бассейн-сауна-тренажерка-сауна-бассейн-сауна-выполз еле дыша… И самое главное — все лето он работает!!! Все лето!!!
Щасье есть! Ваще есть!
Сегодня сходили туда с детьми. Славку пришлось тащить туда на аркане. Возраст великого нехочухи. «Не хочу» — и все. Обратно понадобилось уже два аркана плюс удочка. Еле выловила. Понравилось, понимаешь ли. Дочь мерзла и пищала. Пищала и мерзла. Ей глубоко — с головой скрывает, поэтому все время она была у меня на ручках. Губы синели мгновенно (к холодной воде непривычная), четыре раза спускались греться в сауну («мам, пойдем туда, где нет воздуха!!!»).
Шапочки и очки я детям еще вчера купила. Сыну синенькую и черные очки, дочке розовую шапочку и розовые очки с русалочкой Ариэль, себе яблочно-мятно-голубую шапочку в тон купальнику. Все красивые такие…
Весы в бассейне показали 107,7 кило. Подумала. Нифига не поняла (трое других весов, в том числе электронных показывают около сотни с разбросом в полкило). Верить не стала.
Когда Аленка уже стала с ног валиться — высадила ее к батарее на скамеечку и решила сама туда-сюда сплавать. Угу. На середине дорожки до меня долетел перепуганный дочкин вопль «Мама! Там глубоко! Мама вернись! Слава, спаси маму!!!» Это при том, что я ей говорила, что умею плавать на глубине.
Вышли, прошли метров двадцать… И на нас рухнул дождь. Видать, бассейн не пожелал расставаться. Приплыли домой, тяпнули горячего чаю, запихали девочку в горячую ванну…
Хорошоооо.
Еще пойду.
Причем раз в неделю буду ходить с детьми, а раз в неделю — сама. Надолго чтобы. Подгадать занятие в тренажерке, а после него освежиться в бассейне и посидеть в сауне.

32 комментария

tatka
Как здорово, бассейн! Хорошо поплавали!
А я плавать не умею — воды боюсь. Дети тоже…
3
Lorik
И я не умею) Казалось бы, выросла на Волге) Каждый год прошу мужа научить меня и каждый год отказываюсь от этой затеи) Боюсь окунуться, боюсь голову намочить, боюсь, что вода в уши попадет))) пока плаваю с надувной подушкой на мелкоте, чтоб если что — вот оно дно)))
1
tatka
Лариса, это все про меня! Сегодня были на Самарке, дети в круге или в жилете, я на подушке, все трое вдоль берега. Муж периодически отплывал от нас, потом детей пытался учить. Меня он обещал научить, но уже 10 лет… и никак! Я так боюсь воды, что он сказал, что я не поддаюсь обучению!*lol*
Я когда на красном мор была, там тоже вдоль берега и вода меня не держала — ко дну я шла!;) :J
0
VrednayaLisa
И я панически боюсь воды((
0
FrauOlga
И я.
0
Littlefox
Я воды не боюсь, но отношусь к ней очень осторожно. То есть, если я не чувствую дна, то стараюсь вернуться туда, где могу до дна хоть пальчиками, но достать. В бассейне плаваю уверенно, там если что — вытащат, у них работа такая.
3
NataliaN
Девочки, а у меня другая особенность — я не могу плавать под водой. Потому что как бы глубоко я не занырнула, моя попа выталкивает меня на поверхность. Я как-то пробовала плавать с аквалангом, так даже его тяжесть не помогла мне нырнуть поглубже. Это ужас! Моя попа пересилила акваланг и подняла меня на верх.
1
Littlefox
Я нырять не могу — в нос сразу вода и я фырк-фырк-фырк… Так и не научилась. Сын вон еще не плавает, а уже ныряет. А я не могу (((
0
Stefaniy
Как здорово, Лен! Я тоже мечтаю ходить на регулярной основе.
1
Littlefox
Ходи, обязательно ходи. Это круто.
0
owlincap
Я сегодня обещала Мусю вывести в бассейн, в 6 утра села мониторить, что доступно поблизости.
И вот читаю это. Лена, класс!
Муся пойдет в школу с бассейном, там же доп занятия платные.
Себе хочу, хочу выстроить раз в неделю, но чтобы честно. В вариантах Недельного плана встречаю День спа — запланированное раз в неделю все — массаж, бассейн, педюкюр и прочие удовольствия.
Комментарий отредактирован: 6 июля 2018, 09:37
0
owlincap
Дозвонилась… Тот бассейн, куда я планировала, тоже на лето закрыт, видимо тоже инопланетяне. *lol* И ценник — 1800 взрослый, 800 детский, при этом в детский входит только бассейн. Отменяется.
0
Littlefox
В детский везде будет входить только бассейн. Максимум — ЛФК. Потому что тренажерки до 14 лет не разрешены
0
FairWind
Лена, поздравляю! Бассейн, да еще такой!!! Про вес, врут весы, точно врут))
0
Littlefox
Да мне, откровенно говоря, совершенно все равно, вешу я 107 или 100 кг. Главное, что я вешу на десять кило меньше чем месяц назад :) :) :) Прогресс идет и это меня радует. И объемы. У меня попа на 7 см похудела. А талия на 8. А грудь на 4, причем почти все эти 4 ушли со спины, а не с чашечек. А сколько я при этом вешу… Главное, что меньше, чем вчера :)
8
agrestis
У нас нет таких центров где бы всё и сразу. Есть две детских спорт школы с бассейнами, но без изысков, чисто для тренировок. И есть Взрослый бассейн на спорткомплексе, но там вода холодная и глубина ойёй, и опять же никаких ништяков в виде саун или тренажерок. Мы ездим купиться в соседний город, ну как соседний… 130 км :) Поэтому редко получается))
0
Littlefox
А старых советских спорткомплексов с бассейном у вас нету?
0
agrestis
Нет, к сожалению, слишком маленький городок.
0
Lorik
Лена, как здорово! Поздравляю с прекрасным начинанием!
0
Littlefox
Спасибо! Оно круто-круто-круто! Я оказывается так соскучилась по плаванью…
0
Littlefox
Заплыв номер два.
На берегу оказался тренер, который подсказал, как и чем правильно снарядить девочку. В поясе и с поддерживающей палкой под локтями девочка мгновенно превратилась в русалочку. Минут десять осваивала шевеление ногами и развороты — а потом кааак давай плавать! Плывет и поет на весь бассейн: «Я русалочка Аленка, я русалочка Аленка! Я плыву-плыву-плыву!!!» А вокруг ныряет и отфыркивается китенок Слава. Ну то есть, он пытается изобразить акулу. Но получается все равно китенок. Или тюлененок. Проплывающие мимо обычные люди пытаются не смеяться, но получается плохо. Купание с музыкальным сопровождением…
5
tatka
Читаю и радуюсь за вас!%)
0
YaNaLate
Круто. У нас бассейна нет, мы ездили туда где есть, от нас км 15-20, но толку плавал только муж с Дашей на руках, я плаваю как топор)) а так хорошо, воды много поплюхались)))
0
Littlefox
Гррр… Выяснила, что относительная халява продлится только до конца лета. А потом разовое посещение будет стоить нецензурно. Как и месячный вариант. Зато можно взять годовой абонемент безлимитного по вкусной цене. Это сколько хочешь ходишь в бассейн, тренажерку, сауну и на групповые занятия. Хоть весь день зависай. Вопрос один: где взять неучтенных три с половиной десятка тыщ?..
Печально обдумываю сей факт и понимаю, что зимой, видимо, буду брать только абонемент на плавание. Но как же хочется…
3
Littlefox
В бассейне дочь как только освоилась, начала выпендриваться. Чего только стоил поперечный шпагат, вытолкнутый на поверхность воды… Торчит из воды попа, а из попы две ноги параллельно воде. Надо было видеть глаза всех, кто это имел счастье наблюдать…
4
Littlefox
Сходила сегодня на занятие. Stretch+Press. Думала — все. Не выживу. Но вообще, надо было думать, чего делаю-то…
Начать с того, что ночь я спала никак. Просыпаясь каждый час. Сперва муж за кошками охотился и комаров гонял. Потом позвонила мама и сказала, что у нее очень высокое давление, но приезжать не надо, потому что скорая уже вызвана. Потом опять мама, что едет в больницу. Потом я — выяснять, что сказали в больнице. Потом мама пришла к нам (больница от нас в ста метрах, к нам было ближе) и я устраивала ее доспать. Потом похрапывала мама. Потом храпел муж. Потом наступило утро ииии… И Лисенок поперся на первую полноценную тренировку за много лет.
На тренировке Лисенок отжег еще круче, пытаясь выдержать установленный темп. С разминкой проблем не было, а вот при переходе к прессу… Мышцы спины сказали, что их вообще нет, поэтому работать они не собираются. Жирок на пузике сказал, что вместо мышц тут он, и уходить не собирается. А когда мышцы живота стали работать — активно попытался ставить палки в колеса. Он, зараза, твердый такой… На растяжке, правда, стало сильно лучше, потому что у меня растяжка в большей части каким-то чудом сохранилась (вау!). Поэтому проблемы возникли только в некоторых упражнениях, я боялась, что будет намного хуже.
После тренировки я героически собралась пройти в бассейн и поплавать. Но организм покрутил пальцем у виска и шандарахнул головной болью: иди спи!
Пошла домой и уснула. Проснулась через два часа свежая, бодрая, и мышцы чувствую… Но все-таки не стоило так… выпендриваться. Надо было после бессонной ночи тренировку отложить.
4
Stefaniy
Надо было после бессонной ночи тренировку отложить.
Или хотя бы щадящий режим.Завтра к вечеру мышцы могут заболеть, нужно повторить такие же упражнения, растяжку.
Ты молодец, главное не отступать от намеченного плана, регулярность и бебистепс наши лучшие помощники.
1
Littlefox
Завтра к вечеру мышцы могут заболеть, нужно повторить такие же упражнения, растяжку.
Заболели еще ночью :) С утра повторила, насколько запомнила. Сразу так хорошо стало… Буду ходить два раза в неделю туда и каждый день дома сколько помню. И один день перерыв.
3
Bootlegger
Есть у Роберта Хайнлайна произведение, где главный герой борется с инопланетянами-кукловодами. Те присасываются к позвоночнику и управляют людьми. Под одеждой им очень удобно прятаться. И одним из пунктиков, по которым определялось, что город заражен инопланетянами, было закрытие публичных бассейнов летом. В самый сезон.
Кстати интересная книга, заинтересовался сюжетом, спасибо, сейчас читаю!
1
Littlefox
На здоровьице :)
У Хайнлайна много вкусного )))
1
Varlasha
Вот да… никогда мне не понять прикола закрывать бассейны на лето! Такой бред бредовый!
Ты так написала, как будто я с вами поплавала! За меня там тоже поплавай)))
0