Бусинка.

Что-то в жизни не нравится? Садись на мотоцикл и поезжай проветривать голову. Может это и не поможет решить проблемы, но настроение явно улучшится)))

В дорогу!!! Или на другую планету.
А вдруг на другой планете ни леса, ни дорог?

… а вдруг — бывает.

А вдруг там ждет меня моя маленькая оно чужого по имени Бусинка?
И скучает без меня.
Хочет на ручки, а я где-то шастаю, на битом звездолете.
И тут я такая вся в бэлом, волосы назад.

Хочу в дорогу…

Слезы навернулись, как только представила Бусинку…
И выходит оно каждый вечер, и смотрит печально фасетчатыми глазами в черное небо, надеясь уловить далекое мерцание фар твоей развалюхи… И перебирает жвалами в немом призыве. А под утро уходит в свою пещеру, чуть припадая на третью левую ногу, отдавленную в детстве гусеницами колонизаторского вездехода, спасаясь от палящего зноя. И это повторяется и завтра, и послезавтра, и через недели и годы, до тех пор, пока однажды твой ржавый звездолет не приземлится на поляне. И ты вся такая волосы назад… И Бусинка летит к тебе, практически не касаясь земли.

И какая, к чертовой матери, разница сколько у нее ног, глаз, рогов, щупалец, если это та самая Бусинка, которая ждала тебя всегда, а ты, может, сама не зная этого, искала ее во всем этом дерьмовом космосе, с его холодом и пустотой…

Сама растрогалась до чертиков.)

© Александра Раева

2 комментария

Feya_Diana
Что-то в жизни не нравится? Садись на мотоцикл и поезжай проветривать голову. Может это и не поможет решить проблемы, но настроение явно улучшится)))
значит не просто так где-то глубоко-глубоко у меня сидит мечтать сесть когда-нибудь за руль мотоцикла…
0