100% мужик. Человек, поднимающий по Шкале.

каталог

Это была дачная вечеринка на 6 персон.
У нас была общая внешная цель – поздравить с юбилеем (днем рождения) хозяина дома. Вторая цель, фоновая, но самая главная — человечка одного очень важно было повидать.

Человек, про которого хочу рассказать умница, красавец, а какой ум, мышление вихревое, наслаждение.
От встречи с этим человеком ощущения настолько прекрасные, вопреки сложившейся традиции не вырубило меня в 10 часов, я вся бурлила… продила по дому, потом бумажки передирала, КЖ формировала, статью маркером чикала…
Подольше бы сохранить такое прекрасное ощущение. Попытаюсь вас его передать, хотя это сложно… это как со вкусом вина — каждый ориентируется в рамках собственной искушенности. Кому-то АХ, а другому — все ординарное.

Люди, о которых я хочу рассказать — все прокачанные, возрастные и успешные.
Хозяин дома мужчина интересный, неординарный, но в больших количествах невыносим. Жена при этом прекрасно себя ощущает: она очень хорошо выстроила личные границы, ко всем его капризам она относится спокойно, и даже с улыбкой — удовлетворяет, но на провокации не реагирует. То есть он не гасит ее, и не бесит. Они молодцы — они купаются 2 раза в день в открытых водоемах с мая по октябрь, ходят на выставки и презентации, оба профессионально состоялись и оба при деле.
С ними их старинный приятель, за столом мужчины постоянно склочными замечаниями, но друг-друга видно что любят… они парами дружили много лет, много-много лет… Все они стали больше чем родственники. Жена его была умная нежная женщина и красавица, овдовел он недавно… я вижу редко, а трезвым совсем не вижу теперь, не просыхает, поддерживает перманентный уровень анестезии в крови…
Потеря слишком велика для него… С возрастом круг сузился, и похоже что и мы потихонечку все в этом кругу, в том числе Муся – внуков ни у кого нет. При этом именно он готовил стол – делал салаты, а потом колдовал у мангала.

Вероятно, будет интересно и на дом посмотреть.

Дом построен более 40 лет назад, хозяева ни капли не садоводы и огородники, и весь уход за участком заключается в покосах полянок, не заросших лесом. Это как выкашивать опушку или полянку… но если много лет ее выкашивать, газон будет густым и пышным, словно ковер.
Снаружи стена, на которой вещи… видимо найденные в земле — старинный утюжок, подкова, еще что. Дом только летний, внутри множество раритетов из жизни наших родителей, и все весьма органичное и все на своих местах.

Как всегда бывает в этой семье, все интересно, все с красиво, все с изюминкой.

Набор блюд тоже был примечательный, для меня хозяйка дома в этом отношении эталон — она готовится к застолью вдумчиво, с большим вниманием к мелочам. Столов обычно накрывается два — маленький со снеками и аперитивами, второй — сервируется закусками, салатами и впоследствии горячим и сладким.

Дом внутри.


В прихожей-гостиной у хозяев коллекция всяких почти фальшивых орденов и коллекция шляп, и каждая посиделка в какой-то момент переходит в их перебор и примерку, и сейчас инициирует это именно Муся.
В этот раз она перемерила эти шапочки и даже сделала фотосессию.


Человек, про которого я хочу рассказать, был следующий гость.
Назовем его, скажем… Валера…
Я б хвостом пошла за ним, если честно… я сидела с открытым ртом, я видео сняла!!! Как он мыслит, как разговаривает… я с ним обниматься второй раз по кругу пошла, он стоит ржет. Он живой восхитительно!
Редкий человек жив настолько же.
А за столом, пока перманентно пьяный непросыхающий и мега интеллегентный Вова, закрыв глаза, и покачиваясь, монотонно рассказывал про поездку в Индию… — мы с ним взглядами обменивались понимающими!!! Я хорошо знаю такой взгляд — это когда понимаешь, ЧТО происходит, но нет смысла что либо говорить…
Здесь на фото Муся притащила огромный галстук и надела на него, он смеялся так, словно у него солнце за спиной… на галстуке написано — 100% мужик… натурально ржет и говорит — «Наконец-то я получил признание у молоденьких женщин!..»
Он 4 раза был официально женат, пару месяцев назад как овдовел… там женщина было умница и борец, успешная, яркая, сильная, сама себя сделала, они уже в зрелом возрасте сошлись.

… ему — 97 лет.
…Хозяин дома (он младше кажется на 14 лет… Муся сказала — Он младше на 114,))) одел свои почти нефальшивые ордена и пил с гостями апперитив, Валера бегал по лестнице туда-сюда с подносами, салаты на стол носил — стол на улице был накрыт.

Фото не отражает ощущения, я смотрю фото — совсем не похож, на фото нет ауры. При встрече я смотрела на него другим зрением, там, где возраст отсутствует – важен лишь человек.
А дольше на фото смотрю и — аура возвращается…


… Он настолько мой человек, такое тождество и такой он прокачанный… У меня видео есть, он рассказ о том, как он учил немецкий язык… и там многое за кадром осталось из этого рассказа.

Ссылку на виде добавлю попозже, что-то оно не загружается в вк. Опять же, на вкус и цвет товарищей нет. Я — так реагирую, кто-то отреагирует иначе. я реагирую с восторгом видимо из-за тождественности мышления, каких-то общих и родственных характеристик, которые у него прокачались и потому меня восхищают.

Немецкий язык спас ему жизнь. На видео не попал рассказ, как в 41 году он попал в плен под Москвой, и их гнали пешими до границы Польши и Белоруссии, в один из самых страшных в истории Второй мировой концлагерей. В пути не кормили, а тех, кто падал, просто пристреливали. Он был с товарищем, и вот после недели пути у его товарища отекли ноги, стали как у слона… и идти он не мог. Тогда Валера пробился к конвоиру и заговорил с ним на немецком, попросил посадить своего товарища на телегу. Конвоир был настолько этим изумлен, что отвел их в начало колонны, там была подвода с ранеными. Товарищ был уложен на подводу, а Валера взял в руки вожжи. До концлагеря они доехали, Валера в него не попал и выжил, о судьбе товарища мне не известно. А учительница немецкого, та самая помещица, о которой он рассказывает на видео, «странная женщина и сестра» знаменитой революционерки Колонтай умерла еще до войны — на паперти. Долго ходила с протянутой рукой.

Сейчас он — действующий профессор двух московских технических вузов, один из которых из ведущий. 4 разговорных иностранный языка (немецкий, испанский, польский, украинский), несколько опубликованных книг, великолепно работающий мозг.
Но не суть. Хотя… фору он даст молодым, мне в том числе.
Суть в том, какая энергия от него идет.
Вообщем меня все это так торкнуло, что даже ЛМ в другую спальню сбежал от меня, и я до рассвета не спала, такая энергия. Взяла мои бумажки из КЖ, смотрела, читала, маркером чиркала.
Лежала, вспоминала, ощущения — словно облако под тобой. Была б возможность, ходила б я за ним хвостом, ради этой энергии как завороженная, лелеяла и наслаждалась.

Но даже такого краткого контакта достаточно, чтобы подниматься по Шкале.

… я там сделала селфи.
Редко какая фотография мне нравится сразу же — эта нравится очень и сразу же, не случайно. В ней — фиксация состояния.
Я на ней — настоящая.

20 комментариев

FairWind
… ему — 98 лет
— выпала в осадок…
Фантастика!!! Улыбка какая…
Сейчас он — действующий профессор двух московских технических вузов, один из которых из ведущий. 4 разговорных иностранный языка (немецкий, испанский, польский, украинский), несколько опубликованных книг, великолепно работающий мозг.
Но не суть.
Суть в том, какая энергия от него идет.
— чудеса рядом…

Редко какая фотография мне нравится сразу же — эта нравится очень и сразу же, не случайно. В ней — фиксация состояния.
Я на ней — настоящая.
— как хорошо!

Мариша, спасибо, что поделилась.
2
Sovushka
Мариша, как же тебе повезло встретить своего по духу человека! Да какого ЧЕЛОВЕКА!
А возраст! Да никогда бы в жизни не сказала, что ему столько лет! Какой ясный разум и прекрасное чувство юмора!
Я обожаю посиделки со старшим поколением, все эти рассказы… Целые пласты истории для себя открываешь!
А какой дом, какой стол! Рюмки из огурцов покорили!
Муся на фею похожа, очаровательная!
Мариша, спасибо!
2
Varlasha
Мариша спасибо тебе большое!!! Я так впечатлилась, меня аж через экран энергия торкнула!!! Честное слово! Невероятно! Потрясающий человек, какая потрясаюшая у него улыбка. Удивительный!98… ОХРЕНЕТЬ!!!
2
Littlefox
Девяносто восемь, девяносто восемь… Да ему и пяти раз по двадцать нету! Ну молодой же дядька — на фото отлично все видно :)
Комментарий отредактирован: 17 июля 2018, 12:50
4
Varlasha
Такое все атмосферное…
Я залипла
2
Bogdanalina
все прокачанные, возрастные и успешные.
Жаль, что внуков у них нет.
Улыбки у всех настоящие, хочется смотреть и смотреть на фото. Спасибо.
0
owlincap
Про Валеру не знаю, может и есть.
У Вовы нет и не будет своих, хозяева дома конечно внуков хотят, но пока нет.
0
Marmeladka
Мариша, твой рассказ отлично передал заряд позитива, энергии, счастья! Молодец, что ты это все записала и спасибо за то, что рассказала нам) Восхитительный мужчина!)
А еще меня покорил дом! Он такой… атмосферный, уютный, с историей! О, как бы хотелось по нему побродить, почувствовать его запах, потрогать...!
1
Marmeladka
А Мусешке отдельный комлимент! Она звёздочка!))) Красивая, озорная и с невероятными локонами!)
1
owlincap
Оля, локоны — утром помыли голову бальзамом, влажные напылили кондиционером, НЕ расчесывали, так в гости и приехали с влажными и распущенными.
1
Marmeladka
Отличный результат! У меня волосы примерно такие же и по цвету и волны… вот только я не могу с мокрыми волосами ходить — голова начинает болеть. Но все же я обязательно попробую ваш способ!
0
Gornii_RODNIK
Мариша, спасибо большущее за этот топик!
Захожу уже третий раз фото посмотреть, хочется всматриваться в детали
Ты настолько мастерски передала энергетику, что текст просто искрит и хочется перечитывать его и перечитывать и заряжаться.))
1
Sindbad_Morehod
Мариш, спасибо. Читаю про таких людей и кайфую) а с каким чувствами написано) с любовью, с восторгом — очень приятно получать такие же эмоции от чтения.
У меня дедушка с похожей энергетикой, правда сейчас сдавать стал, годы своё берут. Но, мне кажется, людей их поколения — таких уже не будет, они как с другой планеты, а когда улыбаются, то могут снег растопить)))
3
owlincap
Это верно.
Лина, расскажешь про дедушку?
0
kuzma
У меня один вопрос — селфи где?
1
owlincap
13
kuzma
О Боги, Мариша… Какая хорошенькая))))
3
VrednayaLisa
А мне не видно почему-то(((
0
VrednayaLisa
Ура, теперь и я вижу!
Чудесная улыбка у Мариши)
0
FairWind
Какое фото! Просто потрясающе!
1