«Коридор затмений».

Мы вошли в «КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ» с 13 июля по 11 августа 2018 — время для изменения судьбы!



Это уникальное время для позитивной трансформации судьбы! Есть шанс кардинально собственными усилиями повлиять на важные сферы жизни.

Промежуток между двумя затмениями называют «коридором затмений». В нашем случае промежуток будет между тремя затмениями: 13 июля — солнечное затмение, 27 июля — лунное затмение, и 11 августа — опять солнечное затмение. Действие коридора может ощущаться за неделю до и после него.
В «коридоре затмений» фактор фатальности увеличивается, события могут оказать судьбоносное влияние на последующее 18 лет жизни, станут фундаментом для последующих событий. В то же время сидеть в норке, ничего не делая, не получится, иначе вы проведете в состоянии «анабиоза» и безликого существования последующие года. Оно вам надо? Во время коридора затмений можно и нужно дышать полной грудью, смело действовать, не бояться обновлений.

Почему в «коридор затмений» события носят фатальный характер?
Потому что Солнце и Луна, находясь в определенном знаке зодиака и градусе в момент затмения, смогут вернуться в это положение знак зодиака/градус лишь через 18.5 лет. Поэтому события носят судьбоносный характер, и это не зависит от того, владеете ли Вы информацией о «коридоре затмений» или нет. В любом случае, все ваши мысли, желания, действия, «отпечатаются» в пространстве и будут влиять на вашу судьбу в будущем.

С 13 июля по 11 августа – «коридор затмений» и особенно напряженное время. Ещё более обостряет ситуацию во время этого периода действия ретроградного Марса (с 27 июня по 27 августа) и ретроградного Меркурия (с 26 июля по 19 августа).
Любое затмение оказывает огромное влияние как на человека, так и на планету в целом. Солнце в нашей жизни отвечает за жизненную энергию, волю и силу духа, творчество и выдумку. А вот луна — за духовное, интуицию, подсознание. Если лунное затмение символизирует период переосмысления прошлых событий, то солнечное говорит о том, что пора ждать глобальных перемен и готовиться к ним.
В «коридоре затмений» желательно следить за происходящим в своей жизни и прислушиваться к своей интуиции — наше отношение к происходящему будет иметь ключевое значение. Всё, что случается в этот период уже нельзя изменить. В это время каждый человек получает то, что заслуживает, и не всем это нравится. Поэтому негативное отношение к происходящему усугубит положение дел, а способность извлекать из происходящего уроки предоставляет новые возможности.
В период с 13 июля по 11 августа 2018 года следует проявлять осторожность, важные встречи желательно перенести. Если в это время уволиться с работы, то новое место придётся искать очень долго. В полосу затмений резко возрастает количество юридических споров и открытых конфликтов, поэтому не рекомендуется в это время принимать судьбоносные решения. Кроме того, это ещё период Ретроградных Марса и Меркурия. Важно отметить, что особенно это важно для тех, кто решил переехать, сменить работу, страну.
Необходимо набраться терпения и постараться не попасть под негативное влияние периода, когда будет усиливаться: стремление сделать всё по-своему, даже в ущерб себе; жажда обогащения любой ценой; желание отомстить, уничтожить противника или конкурентов. Если вы решили с кем-то порвать отношения навсегда — поссорьтесь в «коридоре затмений» и считайте, что между вами всё навсегда закончились. Впоследствии такие отношения практически невозможно восстановить.
В периоды между затмениями лучше воздержаться вкладывать деньги в какие-либо проекты, а также в крупные покупки. Желательно в это время накапливать средства и отдавать долги. Можно выбросить что-то старое, что-то, что захламливает жилище, но без фанатизма и экспресс-капитального-ремонта!
Стоит быть особо внимательными ко всему, что происходит с вами и вашими близкими. Эмоции в этот период нестабильны, а логика может проявлять себя с опозданием. Поэтому, если вы импульсивны, склонны к не обдуманным поступкам, агрессивности, постарайтесь уберечь себя и своих близких. Лучше в этот период откажитесь от своей привычки контролировать других и управлять ими.
Многие смогут посмотреть на проблемную ситуацию в своей жизни трезво и реалистично. Однако, одни поймут, как двигаться дальше, что делать и что предпринять, а вот другие, наоборот, впадают в затяжную депрессию и усугубят свое положение.
Фактор важности событий с 13 июля по 11 августа увеличивается в несколько раз, поэтому, прежде чем что-либо начать, необходимо хорошо подумать – что вы привлечете в свою жизнь вашими действиями? Насколько вам и вашим близким это нужно в данный момент? Следуйте за своей интуицией. Предпринимайте только то, в чём вы уверены. Помните, что все события, которые происходят в «коридоре затмений» будут очень сильно влиять на вашу жизнь. Сохраняйте спокойствие и подходите с полной осознанностью к решению любых задач и ситуаций, постоянно помня о том, что в это самое время закладывается тот фундамент, на котором будет строиться ваша новая жизнь.
Очень важно освободиться от старых привычек, моделей поведения, проблемных отношений и всяческих предрассудков, которые вы не желаете брать с собой в будущее. Будьте великодушны, тактичны с теми, чьи пути и взгляды расходятся с вашими. Лучше воздержитесь от резких суждений и обвинений. Выражайте любовь, уважение и благодарность за совместный опыт. Прощайте и друзьям, и недругам, и самим себе.
В «коридоре затмений» повышена вероятность интоксикаций и отравлений, поэтому, учитывая, что на улице лето, тщательно контролируйте свое питание. В медицинском аспекте неблагоприятному влиянию подвержены глаза, уши и голова. Не перенапрягайте органы зрения, старайтесь не переохлаждаться, избегайте сквозняков. Возможно ухудшение состояния здоровья у людей с хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистой системы.
Желательно в этом периоде избавиться от всего, что вам мешает, в том числе и от пагубных пристрастий и зависимостей. Таким образом вы не только освободитесь от того, что не желаете закладывать в качестве основы своего фундамента под новую жизнь, но и подготовиться к принятию нового в будущем. В период между затмениями позвольте себе полноценный отдых и оздоровительные процедуры, постарайтесь находиться в приятном и знакомом обществе.
В течение всего «коридора затмений» очень актуальными и важными являются различные обряды и практики. Постарайтесь использовать проверенные и безопасные практики и обряды, чтобы не нанести себе и окружающим вред.

Итак, свобода выбора в судьбоносном коридоре затмений сведена к минимуму, поэтому, чтобы не наломать дров, а затем на протяжении 18 лет «разгребать» то, что натворили,
-Что нельзя делать во время затмений
• отправляться в дальние и продолжительные путешествия;
• совершать крупные денежные операции;
• вступать в брак;
• планировать операции;
• конфликтовать;
• подписывать договора;
• покупать недвижимость;
• вступать в новую должность;
• вестись на провокации;
• рисковать;
• контактировать с большим количеством людей;
• переезжать в новое жилье.

-Что можно и нужно делать во время затмения
• избавляться от старых и ненужных вещей;
• избавляться от негатива и того, что тянет вас вниз;
• разрывать ненужные связи;
• увольняться с надоевшей работы;
• прекращать общение с неприятными людьми;
• избавляться от вредных привычек;
• избавляться от деструктивных мыслей;
• больше отдыхать и медитировать;
• заниматься здоровьем, делать очистительные процедуры;
• помогать тем, кто в этом нуждается;
• контролировать речь, поступки и эмоции;
• действовать осознанно;
• заниматься внешними и внутренними трансформациями.

Помните, что все события, произошедшие в «коридоре затмений», принимают социальный характер, и в дальнейшем будут оказывать большое влияние на вашу жизнь. Поэтому будьте мудрыми и старайтесь гармонизировать окружающую обстановку.
Важно помнить, что «коридор затмений» попадает в период действия Ретроградного Меркурия и Ретроградного Марса.

Как выжить при ретроградном Меркурии.
Три раза в год Меркурий движется в «обратном направлении»; в это время на нас обрушивается самая настоящая полоса неудач.
Вы замечаете, что в жизни внезапно наступила черная полоса: из-за пробок на дорогах или каких-то недоразумений срываются важные встречи, электроника выходит из строя, дела никак не удается довести до конца, планы рушатся. Не спешите винить в этом окружающих или темные силы; скорее всего, все дело как раз в ретроградном движении Меркурия. (Уточним, что на самом деле Меркурий не разворачивается – просто, если смотреть с Земли, создается впечатление, что он «пятится»).
В астрологии Меркурий отвечает за бизнес и торговлю, общение и связь, любые виды движения и встречи, за технику и почту. В мифологии Меркурий или Гермес известен также как бог-шутник, обладающий весьма специфическим чувством юмора. Периодом ретроградного Меркурия можно образно назвать то время, когда это божество хочет продемонстрировать нам, простым смертным, весь арсенал своих черных шуток, способных порой довести до отчаяния.
Периоды ретроградного Меркурия случаются три, максимум четыре раза в год, каждый из них продолжается примерно три недели. Во время каждого из этих периодов существует пиковый момент, так называемый «меркурианский шторм». Если наблюдать в эти моменты планету, то кажется, будто она замирает на небе, хаотично и беспорядочно движется в произвольных направлениях, пока, наконец, не начинает движение в обратном направлении. Стоит ли говорить, что все эффекты ретроградного Меркурия в такие моменты усиливаются многократно, устраивая настоящую «психическую атаку».
Вот шесть советов, как избежать крупных неприятностей в период ретроградного Меркурия:
— Не заключайте важные контракты и не подписывайте договоры в эти периоды времени.
— Сделайте резервные копии всей важной информации на вашем компьютере, позаботьтесь об антивирусной защите.
— Постарайтесь избегать путешествий и любых перемещений на значительные расстояния. Если вам приходится путешествовать при ретроградном Меркурии, проверьте лишний раз, не забыли ли вы документы, подтвердить бронь отеля и авиабилетов. В аэропорт выезжайте заблаговременно.
— Следите за своими словами; они могут обидеть или ранить другого человека помимо вашего желания. Выражайтесь предельно ясно, не допуская двусмысленностей и простора для толкований.
— Старайтесь не принимать близко к сердцу слова других людей, даже если они кажутся вам обидными и оскорбительными. Не забывайте, попятный Меркурий создает значительные проблемы в общении между людьми.
— Будьте снисходительны к промахам и ошибкам других, постарайтесь забыть и простить. В периоды ретроградного Меркурия нажить себе врагов намного проще, нежели в другое время.
Однако было бы ошибкой думать, что при наступлении ретроградного Меркурия нужно лишь сесть, сложа руки и терпеливо ждать, когда минует полоса неудач. Движущийся в обратном направлении Меркурий благоприятствует любой кропотливой, тщательной работе, связанной с исправлением ошибок. Эти периоды – идеальные моменты для ревизий и проверок, наведения порядка и внесения правок, расчистки завалов и сортировки предметов.

Как пережить ретроградный Марс.
С ретроградным Меркурием мы более-менее научились справляться, но с неба пришла новая напасть — Марс в той же ретроградной фазе (когда он движется как будто обратно). Это явление происходит раз в два года и вызывает много проблем.
В ретроградную фазу Марс входит 1 раз в 2 года (наши опасные даты — 27 июня — 27 августа), это происходит, когда Красная планета подходит к Земле на максимально близкое расстояние (около 60 миллионов километров). В этот момент ее движение замедляется, а с нашей планеты из-за разницы скоростей кажется, что Марс начинает откатываться назад. Именно это и называют ретроградностью планеты.
Что плохого?
Ретроградный Марс вызывает агрессию, раздраженность и полную бескомпромиссность. В этой «обратной» фазе проявляются все характеристики планеты, но в искаженном виде, например, стремление к победе (характеристика Марса) теперь переходит в пассивную фазу. И хоть само оно остается, но куда-то испаряется желание действовать и вся решительность, но появляется беспричинная агрессия, направленная на всех и даже на себя. Да и желание сделать что-то «назло» чаще всего возникает в эти два месяца ретроградности.
А еще в этот период лучше забыть про плановые операции, серьезные покупки (не нового платья, а машины или квартиры), начало ремонта, создание нового бизнеса или начало громкого проекта, выкрутасы за рулем, ставки (на спорт, например) и судебные разбирательства (вроде развода) и войну (даже с дружбой «против» кого-то лучше повременить, потому что в такие периоды справедливость торжествует и наказанным оказывается именно агрессор).
Что делать?
Карьера. Ретро-Марс — это роскошный повод отправиться в отпуск (нет, мы серьезно!), потому что пока вы расслабляетесь, строите пассивные планы на будущее и копите позитивную энергию на берегу озера, моря или океана, ретроградность вам никак не может навредить.
Тело. Когда-то давно (а может, и всего пару недель назад) вы купили абонемент в спортзал, но почему-то решили отложить его, мол, со временем он, как и хорошее вино, станет только лучше, а эффекта даст в разы больше. Ретроградный Марс — это ваш шанс вернуться в большой фитнес и продолжить работу над своим телом. Отправляйтесь на шопинг, купите себе новую экипировку — это еще один способ мотивировать себя на подвиги, и идите выплескивать агрессию, потея на беговой дорожке или лупя кулаками по груше.
Красота. В ближайшие два месяца лучше не экспериментировать с исправлением черт лица или недостатков фигуры путем хирургического вмешательства и с поисками нового парикмахера и любого другого специалиста, у которого в руках должен быть нож или ножницы. Даже с косметологом не экспериментировать. Все дело в том, что планета Марс в астрологии ассоциируется не только с войной, но и с хирургией, и со всем тем, что сделано из железа.

Ретроградный Нептун.
18 июня 2018 года загадочная голубая планета Нептун начала двигаться ретроградно. 25 ноября она возвращается в своё директное движение. Нептун, он же Посейдон, владыка океана – это планета тайн и связи человека с высшим разумом, интуицией, космосом. Ретроградный Нептун – это как нырнуть в самую глубь самих себя и, вынырнув, не потеряться.
Нептун, он же Посейдон – женская планета. Она действует не столько на отдельного человека, сколько на общественные мировые процессы. И все равно мы её ощущаем, когда спим, мечтаем, представляем, когда нас завораживает море, кино, фотография. Её сфера влияния — мир подсознания, глубоко запрятанных воспоминаний, интуиции и даже ясновидения. Под ведомством Нептуна творческий полёт, духовность, самоотречение, а в искаженном виде – ловля ворон, утопизм, самообман, эскапизм.
Ретроградность Нептуна ещё больше ведёт нас знакомиться со своими глубинами подсознания. Только проживают это люди по-разному, в зависимости от степени испорченности и начитанности. В широком смысле нам становится трудно различить реальность происходящего от мечтаний, истинные цели от ложных, друзей от недругов.
У людей мнительных, склонных к психозам и расстройствам, при транзите ретро-планеты возможны обострения, особенно на фоне неблагоприятных лунных дней.
На ретро-фазе Нептуна могут активизироваться мошенники, жулики, и их сложно с первого взгляда отличить от честных людей. Прежде чем принимать решение, ищите всю информацию о них, советуйтесь с опытными людьми, слушайте несколько независимых мнений.
Осторожнее с лекарствами, тонизирующими напитками – их действие усиливается и может дать неожиданный эффект. Также велика вероятность сенсорных заболеваний, отёков, варикоза, расстройств непонятной природы. Хорошо высыпайтесь, пейте больше чистой воды и экологично очищайтесь от негативных эмоций с помощью телесных и духовных практик. Вероятно, к кому-то придёт важная информация из сновидений, медитаций, начнут раскрываться тайны насчёт дальнейшего пути.
Найдите, за что любить ретро-Нептун, и он ответит Вам взаимностью. На разных планах отваливается много иллюзий. Кто это понял, принял в своей жизни, тому уже легче плыть дальше на свет маяка-Нептуна. Нептун, как и другие планеты, неустанно крутится, заботясь о том, чтобы мы не бросали якорь на дно, а прошли все бури и стали истинными морскими волками.

Для тех, кто очень испугался.
Не переживай так сильно, с 26 июня в ретроградную фазу вступило аж пять (5!) планет: Сатурн, Нептун, Юпитер, Плутон и Марс, а скоро к ним присоединится Меркурий — их всех бояться — из дома не выходить!

27 комментариев

tatka
Ну, что…
-Что нельзя делать во время затмений
• отправляться в дальние и продолжительные путешествия;
Мой папа со своим братом вчера выехали на машине на юг, в Новороссийск… Ездиют они так почти каждый год, там еще один брат живет. Этот брат, что на машине приехал из Нефтеюганска, опыт вождения машины большой.
Вчера веером они попали в аварию, слава Богу, пострадали машины, другая больше весь перед снесен, у дяди левый бок вмятины. Водитель другой машины пострадал, но от госпитализации отказался. Нашим только стресс, слава Богу, что так.
5
Stefaniy
Слава богу, что обошлось…
2
Varlasha
Хорошо, что все живы!
2
kelika
27 июля луна войдет в тень земли и можно будет наблюдать как она приобретет кровавый цвет с большинства территорий. а еще можно будет видеть марс даже не вооружившись телескопом
0
Feya_Diana

Только что… Луна и Марс под ней (с телефона)
3
Stefaniy
У нас пасмурно.Но я не расстраиваюсь, пишут, что лучше не смотреть на затмение… Но в силу его очень верю, жду перемен.Верю, что перемены коснуться как каждого отдельно, так и всю Землю, всех людей, политику, науку, знания…
1
owlincap
А мы проспали…
Я уснула с закатом и проснулась вот только что.
1
tatka
Мы смотрели. Я несколько раз к окну подходила, как на экране из комнаты детей было видно.
0
kelika
а мы забыли и проспали)))
0
Marusya
Мне сегодня ночью полегчало. У меня пневмония
1
NoraGri
Скорейшего выздоровления!
0
tatka
оё-й… Маруся. Лечись! Я в прошлом году 2 раза пневмонией болела, жуть!
Здоровья!
Комментарий отредактирован: 28 июля 2018, 08:47
0
VrednayaLisa
Маруся, выздоравливай благополучно и поправляйся.
И возвращайся к нам)
Комментарий отредактирован: 28 июля 2018, 08:47
0
owlincap
У меня пневмония
Маруся, я тебе про баночный массаж говорила? Он меня спас, ну и вообще — удушье убирает.
0
Marusya
Сегодня банку эту не нашла, завтра куплю в аптеке
0
Nati
Выздоравливай!
0
kelika
здоровья побольше. где это ты так хватанула?
0
Marusya
Не знаю, врач сказала это вторично, первично был ещё вирус.
0
ymochka
Это хорошо, что полегчало, выздоравливай пожалуйста.
0
Marmeladka
Ого! Скорейшего тебе выздоровления!
0
Marusya
Я помню про него!
Я обратилась к врачу вовремя, пока только антибиотики
0
owlincap
По факту, это массаж легочной артерии — делай пожалуйста!
0
tatka
Мне только антибиотики не помогли, пришлось «горячие» уколы подключать.
0
Marusya
Не пугай раньше времени!!!
Я выкарабкаюсь на раз!
1
tatka
Желаю удачи!;)
1
Feya_Diana
Пневмония коварна((( обязательно до конца пролечить нужно, не бросать даже когда кажется, что вроде все позади. И морской воздух в помощь очищению!
Комментарий отредактирован: 29 июля 2018, 18:14
0
Marusya
Да чо уж тут бросать?))) жить то охото)))
0