Bogdanalina. Лето-калейдоскоп.

У меня это лето прочно ассоциируется с калейдоскопом, т.к. было много гостей и это быстренько меняло мою запланированную действительность в сдержанных тонах во что-то разноцветное, хаотичное.
В воскресенье все разъехались, у меня немного затихает все до выходных, а там снова ТАРА-РАМ, запланировали родней собраться у сестры, а за одно и день Шахтера отметить и лето проводить.
ДЕТИ
Целое лето у меня в доме был детский сад.Все вместе были на Д.рождения с тортом из мультика.В моем детстве такое даже вообразить нельзя было.

Приезжали-уезжали племянницы и их родители или бабушки-дедушки, через день приходила ЛД с ЛВарварой.




Была неделя, когда у нас никого не было, но тогда ЛС и соседские ребятишки собрались на ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ, которые проходили в городском парке, попросили сходить с ними.Мне было приятно, что они были сплоченны.


Вернулись домой с мелками и чупа-чупсами.
Очень рада, что ЛС с большим удовольствием ходил в школьный лагерь, в день закрытия его наградили благодарственным письмом за активное участие и кучей разных мелких подарочков. Я думала, что этой чести удостоились все из детей, но как оказалось только несколько человек были отмечены. А я сомневалась будет ли ему там интересно. Молодцы девочки-вожатые, хорошо организовывали малышню.
Но последние дни были супер беспокойными. Старшая гостья разбилась на велосипеде, хорошо что ЛМ уже вернулся с работы и мы повезли ее в травму.

Потом разборки с соседями. И вот вечер воскресенья, все разъехались, я в предвкушении спокойного вечера и тут… ползет со стонами ЛС,-разодрано колено. Мне хотелось его побить. Тут обошлось без врачей, но мне было страшно все это мыть и обрабатывать.

Но вчера приходила наша Стрекоза с родителями и поделилась со мной своей энергией.

(почему-то формат фото совсем маленький или большой мне предлагает редактор)
А между всем этим обычные дела-заботы, огород, теплица, цыплята-курицы, покупки к школе, рыбалка у мужчин, вязание-вышивание (об этом чуть позже), покраска, прополка, засолка и т.далее…
На сегодня планов громадье, нужно освободить время к выходным. Всем ярких калейдоскопов!

23 комментария

Stefaniy
Светик, насыщенно у тебя лето проходит! К сожалению у деток редко обходится без травм, но самое главное-все целы и почти невредимы)
3
Bogdanalina
почти невредимы)
Я так распереживалась, ночью уснуть не могла, такая ответственность за чужого ребенка. Хоть ко мне претензий и не было конечно,- мол, за то будет, что вспомнить, но все же КОЗА такая — на время от поворота до нашего дома мчалась и на ходу телефон держала в руке, чтоб время контролировать. Рекорд — за 16 секунд вложилась. У нас теперь шутка — «А ты побьешь рекорд в 16 секунд?»
3
NataliaN
Света, калейдоскоп у тебя невероятный! И всё, как ты любишь — много детей вокруг!
На фото уютное местечко для детских игр. Это балкончик?
1
Bogdanalina
Моя родня вся живет в большом городе, в квартирах. А мы в небольшом городке в своем доме, ну как не доставить радость детям — побегать на улице целый день, покупаться в бассейне в любую минуту, если на улице жарко, поесть ягоду с куста? все другие события так или иначе касаются детей, это точно. Про теплицу хотела написать, но это ерунда на их фоне
На фото уютное местечко для детских игр. Это балкончик?

Это мы к одной из племянниц на д.рождение ездили, у них крыльцо такое, очень мне нравится, чай на нем так приятно пить, -хоть сидя, хоть на перила облокотись.
Комментарий отредактирован: 21 августа 2018, 12:35 (4 раза)
3
VrednayaLisa
И правда калейдоскоп — весело, ярко, с приключениями) Света, мне кажется ты умеешь получать удовольствие от жизни в любых ситуациях! И ещё — тебя радуют дети, это так здорово! Многих дети раздражают.
Пусть у вас и дальше будет так же дружно)
2
owlincap
(почему-то формат фото совсем маленький или большой мне предлагает редактор)
а оригинальный какой? а 500х500 нет?
1
Bogdanalina
огинальный большой -2448x3264, фото с телефона. Предложенный размер 500*666, 100*100 и 50*50
0
owlincap
Это огромный размер! Я стараюсь уменьшать фото перед загрузкой на сайт, до 500-600, потому что размер памяти сайта лимитирован, и хостер может заругаться, что он быстро исчерпан.
Вот сюда например загружаю, уменьшенную фото копирую мышкой и вставляю в окно комментария или топики — картинка автоматически получается в моих загруженных фото.
Комментарий отредактирован: 21 августа 2018, 16:08
1
Bogdanalina
Спасибо, намотаю на ус)
0
kosenko
Тортик супер и супер детский сад!
Комментарий отредактирован: 21 августа 2018, 19:22
2
YaNaLate
:D :D :D Детские игры без травм- это фантастика… А вообще очень все весело. ТОрт прям волшебный, дааа и в мое детство о таком можно было и не мечтать. Единственное что мама делала это украшения из масла в виде роз и из «картошки»- пирожное, делала медведей на тортик.
1
Bogdanalina
Дааа, торты сейчас произведения искусства. У нас смешной случай с тортом был. Жаль у меня нет этой фотографии. Сестра моя для своей Лд заказала огромный торт по мотивам «Маши и медведя» И вот дошли до торта, все дети вокруг собрались, а самую маленькую рядом со столом поставили. Раскрываем его, а там Медведь такой огромный на полянке на боку лежит, а рядом Маша стоит. И тут все восхищаются, говорят как похоже, фотографируют, а наша маленькая хвать его зубами за попу! Так на фото и осталась — кусающая большого медведя за 5 точку. Смеху было!
3
FairWind
Свет, много детей — это такое счастье!!! Шумное, хлопотное, иногда с тревогами и волнениями, но все же СЧАСТЬЕ! Какое хорошее лето у вас.
1
Bogdanalina
Счастье, мне очень хочется чтобы наши дети дружили и не потерялись в жизни. Чтобы когда-то за столом собирались МЫ, клюшки старые, и молодежь мал мала меньше. Нас, наверное, дед с бабушкой сдружили. Все внуки на каникулах были у них, тетушки нас никогда не делили, все праздники вместе. И я никогда не слышала, чтобы они говорили, что с внуками тяжело. Бабушка дожила до 3-х правнуков. Тоже так хочу. А вообще я всем говорю, что я буду жить до 135 лет. В роду была у нас тетушка-долгожительница, до 115 прожила, говорят. А я собираюсь побить рекорд.
5
NataliaN
Чтобы когда-то за столом собирались МЫ, клюшки старые, и молодежь мал мала меньше.
Какое хорошее желание! Света, пусть сбудется!
3
FairWind
собирались МЫ, клюшки старые, и молодежь мал мала меньше
— мы так у свекрови собираемся. И это так здорово! И стар, и мал. И компания в 19 человек — это не предел!
1
Bogdanalina
У нас 16 без детей набирается + 7 ребятишек
0
FairWind
У нас было 25 однажды! Все свои!
1
ymochka
Светик столько приятностей, здорово. Это очень замечательно, когда детворе дружно. Когда есть простор.
Желаю вам найти самое ценное, сохранить самое дорогое..., получить долгожданное..., отпустить уходящее..., забыть грустное..., приобрести лучшее...!
1
Bogdanalina
ООО, Света! Какое пожелание утреннее классное, приятно. Как ты там? Когда на работу выходишь, 1 сентября?
0
ymochka
Все хорошо, спасибо. Занятия начинаются с 3.09.
1
Varlasha
Какое активное у вас лето!!!
1