Лисенок. Август. Поток сознания.

Скоро в школу. Ыыы…
Физика! У сына будет физика… АААА!!! Придется подучить…
Все лето пинала сына на тему «сольфеджио, сольфеджио, сольфеджио...» Надоело пинать. Первого августа сказала ему: Сделаешь к двадцатому все — куплю тебе противогаз (он давно хочет противогаз и костюм из сталкера, а у нас друг как раз продает). За месяц сделал не все, но больше половины точно. Вот что волшебная мотивация-то делает!
Кошка Дашка решила не отставать от Рыси и тоже закровила, как та в марте. Только Дашка с застарелым рахитом, в почтенном возрасте, с глобальным недобором веса, да и вообще слабая… Прооперировали. Сутки выходила из наркоза — думали, все. Не. Выкарабкалась, ттт. Сейчас ходит в красивой попонке с зайчиками, делает вид, будто все отлично. Оклемалась.
Время тоже подобрала — не бей лежачего. Сын как раз в больницу на дневной лег (ежегодное обследование по астме). Я на работе, папа на работе… Запрягли бабушек. Одна Славку в больницу ведет, вторая кошку в ветеринарку везет…
Вообще август у нас получился временем врачей и осмотров. Прошла наконец-то диспансеризацию. Детей записала на ЭКГ, анализы все нужные сдали, получили все нужные справки для школы, сада, цирковой студии.
Сходили к окулисту. Врач: Так… У девочки отлично, небольшая возрастная дальнозоркость. А вот у мальчика есть проблемы. Закапываем, сидите в коридоре ждите.
Сын мне в коридоре: Мама, я не хочу носить очки!!!
Я: Легко. Уменьши время сидения за компом.
Сын: Да это не может быть от компа!!!
Спустя полчаса я корчила ему рожи класса «Слышал? Понял? Бебебе!!!» из-за спины врача, вещающей на тему вреда компьютера для зрения подростка.
Нынче летом я решила отдохнуть, никаких ремонтов и прочих летних авралов не устраивать. Получилось, однако!
На гитаре апнула уровень :) Мандолину изучаю. Хотела пойти на фламенко, смущает цена обуви и отсутствие в продаже моего любимого сорок второго размера…
Рисовала немного. Карандашами в основном. Шить шила по-минимуму, осенью ускорюсь.
По выходным к нам друг приходит со своими детьми. С пятью. Гуляем во дворе. Двор наполняется шумом и гамом. Бабушки с восхищенным ужасом смотрят на белобрысую загорелую банду с предводителем — надо же, такой молодой, а папа… пятижды папа…
Жизнь слегка сонная и размеренная. Уютный теплый золотистый август, люблю его…

3 комментария

Lorik
Ой, как не хочется проблем с глазами у сына! Надеюсь, он внемлет увещеваниям доктора, и все наладится. А мотивация да, вещь великая)
Хорошо, что Дашка оклемалась)
И хорошо, что все обследования прошли)
И вообще: жить — хорошо!
0
Littlefox
Пока впечатлен, делает зарядку для глаз, за компом поменьше и с перерывами.
Даша на меня обижается — я ей уколы ставлю.
0
Bogdanalina
Запрягли бабушек. Одна Славку в больницу ведет, вторая кошку в ветеринарку везет…
Какая дружная семья!)))
Здоровья детям и кошке!
Жизнь слегка сонная и размеренная. Уютный теплый золотистый август, люблю его…
Представила Лисенка млеющего на солнце.
0