Bogdanalina. Варвара,август.

С чего начать уже и не знаешь. Столько всего умеет. Очень нравиться, как она себе цену набивает. При встрече бросается одному из нас на шею, обнимает-целует. А кто-то из нас рядом ждет своей очереди на обнимашки, а она руки потянет и раз –обратно, снова встречающего обнимает. То меня так дразнит, то ЛС, то деда. Дома на диван залазит сама. Хохочет в голос, когда мама или Богдан обруч крутят, а он падает. Не знакомых стесняется, глазки в пол опустит, а потом украдкой поглядывает и минут через 15 готова общаться.
В магазине игрушку себе приглядит и пищит, в эту сторону тянет,-выпрашивает. Так большую черепаху выпросила и теперь с ней « разговаривает».
Любит мои клумбы. Выходим с ней в огород, ей первым делом – цветов нарвать нужно. Сама тянет, срывает. И так с букетом и гуляем чинно-благородно, но как только наша Цветочница домой заходит, то сразу же в рот это добро и давай трепать, только листья в разные стороны летят.

Прорезывается зубик первый. Рады так, но она его ни кому не показывает.
Может не долго стоять не держась. Понимает слова — дай, нельзя и сама просит рукой или пальцем грозит. Машет пока-пока, привет.
Стала вылазить из своего стульчика, а это было спасение. Теперь, когда у ЛЗ закончится отпуск, для Лд – тушите свет! Не знаю, как на прогулку будут спускаться. То в стул посадит, игрушек даст, мультик включит и на первый этаж коляску спускает, потом за Варей поднимается, а теперь оставить ее негде. Ползает она с такой скоростью, что оглянуться не успеешь, а Варя уже в точке В. Ходит вдоль дивана.Научилась «глазки строить», — дед к ней подошел что-то говорит, а она глазки к потолку подняла, вздохнула, рассмеялась и к нему руки тянет, такая смешная была в тот момент. Хотела показать несколько фото, но пока все в АРХИВЕ. Думала в выходные допишу, но вот ПК сломался и теперь я без фото. Вот и август прошел, а мы движемся к Вариному годику. Родители уже чего-то планируют к этому событию. Не устаю удивляться, сколькому же ребенок учится за год!

12 комментариев

owlincap
У меня твои топики про Варвару вызывают такое острое чувство слезливости, через нос течет.) И запах почему-то такой карамельный.
Ты пиши пожалуйста, все записывай — у вас скорость изменения просто огромная.

Моя сейчас… посмотрела Кин-дза-зу, и бегает по огороду поет таким голосом:
«Мааама, мааа-ма, что я буду дееелать,
Маамаа, маамаа, кааак я буду жиииить!!!
У меееняяя нееет теплого пальтишкааа…
У меня нет теееплого польта!»

Прикольная...))
7
Bogdanalina
В Мусе поэт дремлет и музыкант, и танцовщица, и народная актриса )))
У Вари гиперактивность, лекарство выписали, но на него аллергия — пятнами покрылась. Все бы ничего, если бы просто шебутная была, а то засыпает плохо, постоянно в руках ей что-то теребить нужно иначе за волос себя хватает или Алину, пока ее укачивает.
И с весом совсем плохо у нас, вот по врачам ходят, с которыми ЛД никак общий язык найти не может.Стараемся сейчас предлагать как можно больше блюд, чтобы ей что-то полюбилось и она бы кушала лучше.
Радует, что сообразительная и компанейская)))
Комментарий отредактирован: 27 августа 2018, 18:54 (2 раза)
2
FrauOlga
Моя мама и бабушка говорили, что маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы. Варя ваша уж точно для любви создана)))
У меня четыре маловесных ребенка, их как ни корми, никак вес не набирают. Я этим летом специально их откармливала-отпаивала молоком — бесполезно! Но в остальном хорошо же развиваются, а вес-рост догонят.
2
tatka
Света, я всегда мало весила, с рождения: родилась на 2,5 кг и 48 см. В год весила 7 кг, рахит хотели ставить, рекомендовали маме кормить меня фруктами, так врач и говорила:
— мамочка, вы ребенку яблочки, ягодки покупайте-кормите...*lol*
ела я всегда плохо… очень. Я почти никогда не хотела есть, даже когда выросла, но уж если захотела… ела в 12 ночи сало с хлебом и луком. Я поправилась после родов. А так в 27 лет весила 45 кг, в 33 перед беременностью 54.
Так, что так бывает. Наберет свое, главное-вы ее любите!:**
2
Varlasha
Ох Муся актриса))
0
Stefaniy
И я тоже малоешка в детстве)и сестра моя.И танцы с бубнами для нас исполняли, и вкусняткой заманивали, сестре вообще стихи рассказывали за едой специальные.Все это формирует неправильное отношение к еде.А уж про травму из садика я много раз писала.Нормально ребенок развивается, не в весе счастье, врачи со своими нормами только нервы трепят родителям.
Шустрая девчонка, огонь)как же быстро растут, скоро год.Я все хочу записать про то, как Ди у нас погостили, как мы играли, какие слова научилась говорить.Света, пиши больше про Варю, так хорошо читать про нее.
0
VrednayaLisa
Какой шустрый зайчонок Варюша)
Читаю и умиляюсь каждый раз)
0
Varlasha
Варя умничкк, сколько всего умеет. Тьфу тьфу тьфу на нее! На счет «оставить одну» — манеж!
0
Bogdanalina
Спасибо, девочки, рада была вас порадовать нашими новостями.
На счет «оставить одну» — манеж!
Орет дурнем в манеже, он у них исключительно для игрушек и мячиков-шариков. Ее там оставляли может несколько раз от силы, пока еще лежала в пеленках, бесполезное приобретение оказалось.
Нормально ребенок развивается, не в весе счастье, врачи со своими нормами только нервы трепят родителям.
Вот не знаю, пустить на самотек этот вопрос что ли? Они ездили к областному педиатру, там только диагнозов добавили, ЛД с ними не согласна и опять" не сошлась характером." Собирается обратиться в платную клинику в другом городе.
Когда ей задают вопрос «На что жалуетесь?» и она обсказывает, что у нас так, а что не так, то все говорят, примерно одно и тоже: " А что вы хотите, вы про ее мать читали?"(уточнение-она просто ассоциативный человек) И потом так апатично чего-то там назначают. Вроде жаловаться из-за чего на врача, но как-то и верить ей желание пропадает. Хочется грамотного и доброжелательного доктора. Я ЛД говорю, что может никуда уже не ездить, а выполнять рекомендации только нашего педиатра?
Комментарий отредактирован: 28 августа 2018, 14:56
0
Stefaniy
Света, а сколько весит Варя? Что за диагнозы ставят? Ещё такой момент есть, если мама приходит на прием с какими-то жалобами и проблемами, то врачи обязаны поставить диагноз и назначить лечение.Нет у них такого понятия: абсолютно здоров и ничего не нужно лечить.Вот тебя конкретно в здоровье Вари что беспокоит? не в весе, а в здоровье? Она активно развивается, шустрая, что ещё нужно? У меня есть девочка, давно семью знаю, у нее дочка с рождения мало и плохо ела, к двум годам весила меньше 10 кг, родные оббегали всех врачей, потом им одна мудрая врач сказала: ребенок активен и здоров, отстаньте от нее, все в порядке.И семья абсолютно порядочная и обеспеченная.Девочка выросла красавицей и умницей,16 лет уже.Вообще непонятно, почему врачи считают вправе упоминать в своих диагнозах биомать? Нельзя из карточки это убрать? я не в курсе, может это так положено.
Комментарий отредактирован: 28 августа 2018, 22:14
0
Bogdanalina
Напишу тебе в ЛС
1
Sovushka
Как выросла Варвара! Уже прям самостоятельный человечек. Прелестная!
0