Дневник совы в колпачке: отчет за лето и план на сентябрь.



Вектор: Эмоции и ощущения.
Хороший был август — спокойный, отпускной, щедрый на хорошие впечатления.
И июль оказывается был таким же — не перечитав дневник, я бы этого не узнала.
События незначительные, но позитивные, по-домашнему прибыльные и благополучные.

Вектор: Сад.
Из просто так брошенных в теплицу семян выросла прекрасная, словно в сказке свекла и жирный и сочный сельдерей.
Оценила и размножила очень перспективный кустик клубники с розовыми лепестками.
Клубника дала растянутый урожай — потому что посажена в места с разными условиями.
Прекрасно показали себя новые розы, порадовали.
Я создала себе базовую коллекцию флоксов, пополнила сад многолетними хризантемами (+ получила консультацию как их размножать), скальными дикими лилиями и новыми пионами.
Обнаружила новую любимицу-яблоню… считала ее неперспективно-декоративной, а она реально красавица.
Медуница моя любимица дала мне мега-урожай, а все остальные молодые яблоньки подарили по яблочку.
Старая яблоня, которая раньше не очень котировалась, дала великолепный, очень великолепный урожай. Причина — мы поливали ее летом и весной — за счет чего много яблок большого размера и нет парши.
Приняла решение об устройстве новой клумбы.
Собрала свою коллекцию ремонтантной малины.
История с астрами удалась — каждый раз буду сажать астры к сентябрю.
Составила каталог томатов 2018 (обновила и привела в порядок) — надо делать так ежедневно, и постепенно всю коллекцию я опишу, оценю и систематизирую.
Посмотрела, можно ли сделать яблоням привои и откуда взять материалы. Все сделать можно.
Сделать: Пересадить малину на постоянное место — подготовить это место и пересадить. Для этого утрать смородину на другое место, перекропать и удобрить, организовать проходы. Купить 6 яблонь (3 мне и 3 Нине) — позвонить и договориться. Хорошо бы еще сливу и вишню.

Вектор дом: Внешнее. За лето мы достроили гараж и полностью закрылись от соседей слева.
Это огромное дело, боковым результатом которого стало массовое и стихийной расхламление подвальной комнаты, что тоже надо в бонусы записать.
Все лето убирали строительный мусор. В прошлом году такая предосенняя уборка дала результат — в весну мы вошли в относительной чистоте, вдохновленные и с освобожденными руками. В этом году хочется сделать так же и еще лучше. Продолжать.
Повесили 2 люстры: в летнем домике и под навесом. Этой зоной летом я практически не занималась.
Вектор дом: Внутренее. Остальные дела для дома были рутинными: помыть грязное, убрать разбросанное. Оценка средняя, но я летом и не фанатствую, много дел по периметру.
Сделать: Двор — размусоривание перед зимой, ежедневно.

Вектор дом: Внутренее. Обдумывать текущий План недельной уборки, объединить его с рабочим расписанием, потихонечку двигаться по зонам.

Вектор: Я.
На велике проехала 2 месяца, июнь и июль, до 10 км ежедневно. Лошадиные тренировки так же были два раза в неделю, пока я не почувствовала, что я очень устала, и не имею прежнего результата. Кроме прочего, моя нежная лошадь повредила копыто и выбыла из процесса, а новая сбросила меня при первой же попытке перейти на рысь… и вообще отношения с ним не сложились — он противный. В итоге весь август я отдыхала.
Волосы не красила, но интенсивно лечила, ногтям тоже дала отдых от постоянного покрытия. За лицом ухаживала ежедневно, педикюр делала дома — то есть, насколько это возможно в таких условиях, поддерживала себя, не платя за это никаких денег.
Купила несколько летних платьев — фотки делать бессмысленно, это сложно фотографировать.
Великолепнейшего кроя и качества льняные креативные балахоны бохо, вернее один балахон цвета «случайно постиранное в чернилах, а второе платье маскируется под классику, но при этом имеет остроконечный капюшон и раздвоенные остроконечный хвост, натурального цвета. Так что я окончательно перешла на этот стиль, ткань, образ и магазин, в будничном, офисном и летнем гардеробе. И научилась за ними ухаживать.
В качестве бонуса — у меня сейчас действительно капсульный гардероб, рефекторное протягивание руки в шкаф и можно одеть первое, что попалось… ну, только белое не стоит осенью одевать, остальная гамма в принципе универсальна.
Может все же синее и ярко-зеленое на зиму рассмотреть, я эти цвета умышленно игнорировала и гарероб получился пастельным.
Прочитала 3 книги по психоанализу.
Открытием этого сезона лета поездки на пляж с жезлонгом и пледом, источник энергии.
Домашние цветы: внезапно поняла, что разговариваю я не со всеми. Те, с которыми не разговариваю, ни в чем не виноваты и очень даже хороши, принять решение по ним пока не могу. С одной стороны мне они как бы лишние, и уход за ними отвлекает меня, они бессмысленны и занимают место. С другой стороны, они не сильно затрудняют меня и не станет ли безжизненно в той комнате, где они живут сейчас?
Сделать: Рабочий момент (его сдавать в сентябре!), КЖ (списки, планы) — продолжить.
Разбор бумажного архива — продолжить. Распечатать вкладыши в КЖ.

Вектор Я: Социум. На работе эти полгода будет много работы, важно подготовить (организовать) эти процессы максимально комфортно и эффективно, грамотно распределить силы и выстроить графики. Скорее всего эта нагрузка будет в ущерб моим домашним делам — но, с другой стороны, рабочая нагрузка эти 3 месяца я занималась в основном именно домашними делами, так что вектор переместился.
Сделать: продумать (и организовать) чем я буду заниматься в дороге, оформить рабочее расписание.

Вектор: Здоровье.
За лето в рамках Светиного Марафона я стабильно похудела на 1 кг, перешла с цифры в 76+ на ежедневную 74-тра-та-та.
Витамины +.
Сон и режим дня — автоматическое равновесие.
Лечь спать в приличное время и закончить рутину заранее ради этого, это теперь про меня!
Сделать: с перспективой рабочей нагрузки подготовить удобную обувь и стельки, перекусы-обеды, крем и воду с собой. Восстанивитт тренировки на велике и на конюшне.
Сделать: Стоматолог, эндокринолог.

Вектор: Отношения. С ЛМ волнами, возможно я стала менее мягкой с ним и более настойчивой.
Сделать: вставать на стульчик и медитировать — я королева, я охуительна.

Вектор: Дети. Муся очень выросла, мы практически полностью сменили ей гардероб. Полагаю что последние (прошлогодние) остатки вылетят в течение месяца.
Гардеробов у нас теперь два — отдельно школьные капсулы типа „Просто добавь сарафан“, отдельно разное домашне и остальное. Ножка прыгнула на 2 размера. Школьную сменку, включая запасные на случай потери, я сформировала, зимнюю тоже купила в 2-х экземплярах. С верхней одеждой пока окончательно не решила. Канцелярией на год мы обеспечены.
Это лето для нее последнее дошкольное, почти все лето она проскакала как дикий ребенок в трусах на велике, роликах или с собакой, однажды даже сняли ее с забора, где она лаяла на прохожих. Лаяла, читала стихи и пела песни.
Мероприятий удалось несколько — открыли для себя лепку горшочков, были на 2-х экскурсиях по астрономии, на выставке динозавров и в Океанариуме. Мало, конечно. Зато было много моря — иногда даже почти ежедневно.
Про школу — надо потихонечку накапливать ее новый архив. И разбирать и упорядочивать дошкольный.
Сделать: Одежда за осень и зиму, в том числе анти вандальная. Во дворе у нас регулярные схватки без правил — Муся провоцирует щенка и он дает ей люлей и рвет одежду. Встать во все расписания.
Старший сынуля все лето радовал: окреп, сел за руль, полон хороших эмоций, планов и энтузиазма.
Сделать: сходить с ним к врачу.

4 комментария

vorobey
У нас изменения на сайте а я слепошара только увидела. Красотища.
2
Stroma
Для того, чтобы их увидеть (для тех кто не видит), надо почистить кэш браузера.
К тому же они появились только сегодня)
1
kelika
спасибо за пояснения, а то я начала уже за сердце хвататься а где ж моя красота:)
2
owlincap
Потихонечку буду писать в этом топике отчет за август и за лето, и ставить фоновые цели за осень.

Лето было прекрасным и очень длинным, но пролетело так быстро!
Эта осень обещает быть плотно наполненной работой и делами, поэтому внешние планы именно фоновые, чтобы удержать ритм.

Осень будет для меня тренировочной площадкой — отделать главное от второстепенного, учиться гармонично сочетать работу и отдых, обязанности и Время для себя.
3