Сентябрь. Планы-полёты.

Вот и сентябрь. Не скажу, что долгожданный, но все же я ему рада, как старому другу. Пришел приветливым и солнечным, теплым по летнему, цветущим и ароматным!


У меня осень всегда вызывает теплые чувства, ожидание листопада греет душу. Но с опасениями отношусь к ноябрьским холодам, коротким и темным, пасмурным дням. Все-таки я человек солнца.
Пока сентябрь прекрасен!
Скучаю по сыну, много говорим по телефону, ему тоже там одиноко. Приходится заново привыкать к общежитскому быту и самостоятельности. А мне надо опять привыкать готовить меньшими объемами:), и к телефонным переговорам по вечерам (это приятно, хоть и грустно).
В этом месяце в планах:
+Собрать и проводить ЛМ в командировку;
+Отдать пакет вещей;
+Потихоньку начать убирать летний гардероб, заменяя вещи на осенние;
+Разобраться с обувью и приобрести уходовые средства (мне нравится использовать воск для обуви);
Выработать привычку принимать таблетки вовремя и регулярно (не умею, забываю, отношусь безответственно);
Пока не холодно, перемыть окна и постирать шторы.

14 комментариев

akairka
Делаются текущие дела, о которых писать пока не хватает времени. Пакет вещей отдала как планировала, летние вещи отправляются в стирку, а затем на полочку-отстойник, в оборот не возвращаются. А лето не кончается! Поэтому у меня интересные ощущения — некоторый дефицит вещей. Зато работает фантазия, что надеть и в какой день. Такая гимнастика для мозга.
Для мужа приобрели лекарства, все-таки едет надолго, три месяца буду жить без него. Вещи подготовлены, остаётся только упаковать большой чемодан.
2
FairWind
Ириша, сын уехал, муж тоже. Держись, пиши нам, чтобы сильно не заскучать!
1
akairka
Мужа провожу только в субботу. Самые волнительные дни сейчас.
1
akairka

Приобрела новый зонт! Жду подходящую погоду.
6
FairWind
Красивый! Цвета очень приятные и мягкие.
0
Lorik
Какой красивый! Под таким в любую погоду настроение будет прекрасным!
0
akairka
Согласно именно этому принципу всегда выбираю зонты и плащи;). и тогда никакой дождь не страшен. Потому что среди серости и сырости идёшь в ярком плаще и с красивым зонтиком, радуешь себя и окружающих!
3
lovelife
очень нарядный и красивый зонтик! еще мне нравятся вот такие, прозрачные и колпачком))) Они бывают украшены цветами и мордочками котиков и собак)
1
akairka
Да, мне тоже нравится такой прозрачный. У него форма более эргономичная, лучше от дождя защитит.
Сейчас вообще большое разнообразие фасонов и расцветок, глаза разбегаются.
1
akairka
Дома дела текущие.
Начала расхламляться:
— перемыла, перебрала летнюю обувь, на выход отправились сабо — лопнула подошва;
— перестирала летний гардероб, убрала с плечиков на полку, на выход целый пакет вещей. Пока освобождала место в шкафу, выбросила несколько пар брюк некондицию, думала отремонтирую, но не хочу.
Закрываю летний сезон:
— постепенно перестирала махровые простыни, под которыми мы спали летом, захолодало;
— на даче обработала одну из грядок с клубникой, посадила несколько кустиков примулы, немного поубиралась в цветнике. Надо посадить тюльпаны, но на прошлой неделе было еще слишком тепло.
2
akairka
29-30 сентября
В субботу работала полдня, потом с любимой свекровью прогулялись за верхней одеждой для нее. Шопинг прошел удачно. Ехала домой, странно себя чувствовала, лицо горело сухим жаром как-то необычно. По пути домой зашла в магазин, купила немного продуктов. Дома измерила температуру — 38.7! Все планы на остаток выходных испарились. Проболела вечер субботы и воскресенье, лечилась ремантадином, малиновым вареньем и спала. В понедельник проснулась здоровой, ушла на работу. Что это было? Сигнал, что не умею отдыхать?
Комментарий отредактирован: 1 октября 2018, 21:25
2
agrestis
Поправляйся! Никакой это не сигнал, просто сразу прихватила простуду на подходе и быстренько её нейтрализовала, но поберечься пока стоит)
Комментарий отредактирован: 1 октября 2018, 22:55
2
akairka
Спасибо, Света! Осень просто, холода! Дома тоже прохладно!
Будьте здоровы, девочки!
2