4 комментария

Feya_Diana
О, Пани Сухарска! Я научилась у неё трусики складывать в «роллы» :j
2
Ice
Я тоже )))
А потом я этому искусству обцчила всех знакомых, кто у меня останавливался и видел систему хранения одежды ))
0
YaNaLate
Я видела кстати это видео. А мне она нравится.
1
Ice
Ой, знаешь, я, наверное, как раз из тех людей, кто может, положа руку на сердце, сказать, что система изменила мою жизнь.
Раньше (где-то до 2012-13 года) я жила в хаосе потому, что не понимала механизма его зарождения. Ну вот, например (извините за подробность) я считала, что сантехнику надо чистить к приходу гостей (или по праздникам). И для меня было прям открытием, что можно ежедневно один раз шоркать ершиком и будет чисто весь год. Да ну? Really? Я прям помню свой шок и воодушевление, когда оказалось, что это правда работает.

И потом по кусочкам стал складываться остальной паззл. Ну я о своем флайском опыте уже писала неоднократно. Но я думаю, что это просто предрасположенность, которая уснула в отсутствие практики и примера (у нас никто в семье не был чистюлей, даже, как бы это сказать… наоборот. Дедушка любимый, с которым я провела значительную часть детства и который очень сильно повлиял на мой характер был великий скопидом и прокрастинатор). А потом появилась система в понятном мне формате «Делай А, получишь Б», и все получилось само собой.
И я уже тоже где-то писала о порядке наизнанку: дети мне могут дом засыпать трехметровым слоем всякой фигни, не хуже вулкана. Но ВНУТРИ, в структуре все равно все в порядке. А смахнуть внешний мусор — это много времени не займет.
Но Катя права в том, что ФЛ в «классике» — это ни разу не 15 минут в день, а в лучшем случае 15 (рутины) + 15 (зона) + 15 (ЗК) = 45. А добавить к этому что-то сверх (ту же глажку и ежедневную влажную уборку) и сразу 1,5 часа. Зато не приходится генералить, т.к. все складывается изо дня в день по маленькому кирпичику. Это тоже важно =)
2