Давайте знакомиться :) И обниматься тоже!))))

Привет! Меня зовут Таля и я опять возвращаюсь в наш уютный форум :) Живу я в Канаде, у меня два своих бизнеса — маленький магазин деревянных поделок и не маленький цветочный магазин. Я выращиваю цветы, люблю варить фермерское мыло и делать косметику на основе трав, люблю фотографировать, читать любовные романы, учиться искусству кулинарии, но более всего, я люблю думать о жизни :))) и в моей голове всегда крутятся бойкие размышлялки и размышлизмы о том, как жить и что делать.

Живем мы с мужем в стареньком доме с большим садом. В основном, живем весело… с двумя же-ребятами (овчарка Люсьен или Люська и еще раз овчарка Софи или Сонька). Наши девки (овчарки) очень ласковые и нежные зубастики — все время с нами во всех наших радостных и не очень приключениях. Сынок вырос умным, самостоятельным и умчался во взрослую жизнь, но мы видимся, ругаемся и обнимаемся с ним как и раньше.

Я надолго пропала из любимого круга, потому что жизнь иногда, как жернова. И ты не можешь писать, ты собираешь по крупицам силы чтобы жить и справляться с тем, что происходит в каждый конкретный момент жизни. Но даже в такие моменты, мне всегда хотелось выкинуть все из головы и зарыться с головой в наш блог. И сегодня это желание стало нестерпимо сильным. Я закрыла магазин, налила чашку терпкого кофе, села за стол и долго слушала, как по крыше барабанит первый осенний дождь. Девки лежали на моих ногах и мне даже не нужны были тапочки, так тепло и уютно грели их пузики :))) Ну а потом, я включила компьютер и начала впервые за очень долгие месяцы писать. О том, что произошло со мной. Как за последний год поменялись мои взгляды на жизнь… на дружбу, семью, любовь…

Я немного поплакала от своей циничности, улыбнулась своей жизнестойкости, поправила свои отрастающие, но все еще нестерпимо колючие перышки… Может быть вы помните, может и нет, но я — одна из многочисленного семейства птиц Феникс. Мы никогда не сдаемся, мы всегда находим выход из самых затруднительных положений и, что не менее важно — мы умеем сдаваться. Отступаем на шаг назад, чтобы потом с марафонским задором снова прыгнуть в самую пучину жизненных приключений.

И знаете, я так сегодня счастлива, что я вернулась :) Девочки, обнимаю вас, родные!

ps. Всем легкого осеннего дождика, и теплых пузиков вместо тапочек :)))

29 комментариев

tatka
Талечка, я очень рада, что ты вернулась, нам тебя не хватало и твоих же-ребят! Пиши! Как твои деревянные поделки? Покажи! Нам все интересно!
6
Ninelle
Таааааля!!! Вернулааась!!!))))))))))
Я так тебе рада, дорогая, я ждала! Люблюнемогу♥
Пиши пожалуйста, интересно все, не пропадай!
5
Bogdanalina
Таля, привет-привет! Очень рада твоему возрождению,- Феникс, не покидай нас надолго!
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2018, 08:54
4
NataliaN
Таля, ну как же я рада твоему возвращению. Но вот знаешь — мне боязно, вдруг ты опять пропадёшь? Не делай так))) Если сил нет писать много — оставляй хотя бы маленький комментарий и мы будем счастливы!

но более всего, я люблю думать о жизни :))) и в моей голове всегда крутятся бойкие размышлялки и размышлизмы о том, как жить и что делать
Делись, это интересно! Ведь даже одна твоя фраза, написанная здесь, может стать для кого-то якорем или спасательным кругом. Мы жадно вчитываемся в мнение каждого, примеряем любой опыт на себя, собираем все мысли по-крупицам, и поверь — благодаря этому у каждой из нас жизнь с каждым днём хоть капельку становится лучше!
Делись фотографиями своих работ, своей жизни, своего окружения. Твои фото вдохновляют!
А ещё — так не хватает твоего чувства юмора, с которым ты любую ситуацию преподносишь так, что сразу кажется — жизнь всегда прекрасна, не смотря ни на что!
Обнимаю тебя!
8
Marmeladka
Талечка, с возвращением, дорогой наш человечек!
Девочки уже написали все то, что завертелось и в моей голове, когда я увидела, что ты появилась:

Я так тебе рада, дорогая, я ждала! Люблюнемогу♥
Пиши пожалуйста, интересно все, не пропадай!

Но вот знаешь — мне боязно, вдруг ты опять пропадёшь? Не делай так))) Если сил нет писать много — оставляй хотя бы маленький комментарий и мы будем счастливы!

Ведь даже одна твоя фраза, написанная здесь, может стать для кого-то якорем или спасательным кругом.

Делись фотографиями своих работ, своей жизни, своего окружения. Твои фото вдохновляют!
А ещё — так не хватает твоего чувства юмора, с которым ты любую ситуацию преподносишь так, что сразу кажется — жизнь всегда прекрасна, не смотря ни на что!
Обнимаю тебя!
Я присоединяюсь!
4
FairWind
Талечка, как я рада! Приятно еще раз познакомиться! Как хорошо, что вернулась! Не пропадай.
4
Lorik
Талечка, ура-ура! Как я рада!
3
Nati
И я очень рада, часто вспоминала! Ты, Таля, моя любовь ещё с ФЛ, когда я была только читателем.
2
Pro100Masha
Да-да, я тоже ярко запомнила тогда троих девочек — Талю с ее же-ребятами, Маришу с ее топиком про удивительного мужчину у которого и камин, и вино и прочие радости жизни, и Лисенка у которой росла такая интересная маленькая девочка и такой серьезный мальчик ))) Я прям помню как сидела за столом и читала блоги впервые узнавая всех.
1
kelika
привеет! я рада за тебя и за нас что ты снова здесь
2
VrednayaLisa
Таличка, привет тебе огромный!
Я очень рада и надеюсь, что ты действительно вернулась.
Как и все, я жду новостей и обнимаю тебя крепко всеми четырьмя рыжими лапами)))
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2018, 14:31 (2 раза)
2
Takata
Как хорошо!)
Здравствуй, Таля! Я Таня. Рада твоему возвращению! С упоением читала всегда все, что ты пишешь!
2
AnnaNik
Привет! Рада тебе очень! Я сейчас почти не пишу, но читаю всех. Может смогу собраться силами по твоему примеру.
2
owlincap
Здравствуй, Талечка!!!

Ты как всегда, неподражаемо легка и так же неподражаема атмосферна.)))
2
Pro100Masha
Здравствуй, Таля ))) И я последнее время тоже как то вроде возвращаюсь, ощущения очень схожи с тем что ты написала, я как будто наконец то собрала себя по крупицам и теперь уже даже могу снова писать.
3
akairka
Здравствуй, Таля! Я Ира, хоть и новичок здесь, но в своё время очень любила читать тебя из кустов. Ты чудесная! Я ооочень рада твоему появлению! Присоединяюсь ко всем девочкам, нас ждёт волшебная осень!
2
Stefaniy
Тааалечкаааа!!! Как я тебя ждала, а последнее время вспоминала очень часто! Не пропадай, ладно?! фотки девок, поделок и цветов будут?
3
Litana
Таля привет. Рада тебя тут видеть. Я тоже недавно вернулась, пока привыкаю. Пиши, я скучаю по твоим фото дома и по работам по дереву.

PS. Я Наташа nvn
4
lovelife
Девочки, спасибо вам от всего сердца! мне так сейчас нужна поддержка и силы! Спасибо вам, за теплые слова. если бы вы знали, как много это для меня значит!
4
Ninelle
Таль, а у тебя из старых чемоданов что-нибудь осталось? Я бы почитала…
0
lovelife
Да нет же… был у меня как-то такой припадок отчаяния и усталости, что подумалось мне… да кому это все надо и снесла я все. Так теперь об этом жалею… Столько много у меня было новых зарисовок и рассказов. Надо попытаться хоть что-то восстановить по памяти. Кризис, Нин, у меня был жуткий. Сейчас, будто после шторма. Все еще качает и синяки, но хоть стоять на ногах могу…
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2018, 08:39
1
Ninelle
обнимаю тебя, солнышко…
1
lovelife
спасибо, родная :)
1
ymochka
Дорогая моя любимая птица Феникс, реву от радости вновь быть с тобой рядом, от счастья что ты есть и снова с нами. Обнимаю. Девкам привет!
2
lovelife
Света, обязательно передам)))
0
Ice
О, Таля, как я рада твоему возвращению и волшебной атмосфере «зачарованного домика», которую ты с собой принесла. Оставайся с нами и пиши почаще!
2
lovelife
Спасибо Настя))) Я, правда, постараюсь) Сейчас полегче стало)
1
Sindbad_Morehod
Талечка! Как я тебе рада!)
1
lovelife
Спасибо, Лина ))) Как же тепло и хорошо становится на душе от таких слов )))
0