Книжная полка. Детективы

Хочу рассказать о книгах, которые я для себя недавно открыла.




Аннотация к первой из 12 книг: «Блестящий дебют в жанре детективного романа! Премии «John Creasy New Bloody Dagger», «Arthur Ellis Award», «Anthony Award», «Dilys Award», «Barry Award»!
Роман «Убийственно тихая жизнь» открывает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луиз Пенни, ставшей единственным в мире пятикратным лауреатом премии Агаты Кристи».
Серия детективов канадской писательницы Луиз Пенни произвела на меня очень приятное впечатление. Я немного знаю о Канаде, только общие сведения из школьного курса географии. А эти книги, кроме детективного сюжета в духе Агаты Кристи, содержат подробное описание устройства тихой провинциальной жизни обычных людей в канадской глубинке. И столько в этом уюта, тепла, душевности и вкуса к деталям! Это чтение, на мой взгляд, хорошо начинать осенью и продолжать зимой.
Некоторые романы серии довольны мрачны, но в конце герои преодолевают многое, и справедливость, и правда, и любовь всё побеждают.
Теперь с нетерпением жду новых романов этой писательницы.
Книги я читаю в электронном виде, библиотека Lib.Rus.Ec вам в помощь.

7 комментариев

owlincap
Таля, здесь книги про твою Канаду!
0
Marmeladka
.детективного сюжета в духе Агаты Кристи, содержат подробное описание устройства тихой провинциальной жизни обычных людей в канадской глубинке. И столько в этом уюта, тепла, душевности и вкуса к деталям! Это чтение, на мой взгляд, хорошо начинать осенью и продолжать зимой
хочу-хочу такое почитать!
0
akairka
Могу выслать книжки в формате fb2 в личку
0
Bogdanalina
Пришли мне, пож-та.
0
Bogdanalina
Ирина, спасибо. Все получила, что-то с почты не отправилось мое спасибо.)))
0
lovelife
И мне, пожалуйста, в личку! Я огромная поклонница Агаты Кристи. С удовольствием почитаю детектив в ее стиле!
Комментарий отредактирован: 5 октября 2018, 07:49
1
akairka
С удовольствием!
1