Записные книжки Колири. Сентябрь, векторно.



Про одиночество.
Мы остаемся наедине с собой. Мы абсолютно спокойны и никого не стесняемся. Уровень стресса падает, а мозг начинает вырабатывать дофамин, вызывая чувство удовольствия.

Про гардероб.
С возрастом становится ясно: все, что мы надеваем на себя, должно быть не просто красивым, но и комфортным. Носить удобную одежду и обувь — это прежде всего уважение к себе и собственному телу. Гардероб — это отражение личности — вот одно из главных правил стилистов. Вещи, которые подходят именно вам, — один из признаков счастливой и гармоничной женщины.

Про понимание себя.
В определенном возрасте мы приходим к тому, что пора принять себя со всеми потрохами, а наши особенности и недостатки вполне могут стать изюминкой.

Про ценность времени.
(зачем) Тратить время на людей, которые нам не нравятся?

Про талант.
Открыл в себе талант – бесконечно долго удивляться. Стал счастлив.
Счастье — безгендерно.

Про гардероб.
Этот предмет одежды должен вписаться в ваш образ, не требуя покупки дополнительных вещей.
Если вы точно знаете, что судьба вот этой черной водолазки — быть самой востребованной вещью в гардеробе, то есть смысл приобрести не одну, а сразу несколько таких вещей. Базовая и любимая одежда никогда не осядет тяжелым грузом на дне шкафа.

Про цели и силу желания.
«Без четко определенных целей, как ни странно, мы согласны преданно выполнять ежедневную суету, пока в конечном счете не становимся плененными ею.» Роберт Хайнлайн
«Мы — то, что мы постоянно делаем. Совершенство — не поступок, а привычка.» Аристотель