Желание 007. Новая кухня - большое событие!!!

Этого желания почему-то в своем Списке желаний я не нашла.

А может — сейчас смотрела невнимательно, оно там должно быть, но не нашлось.
Что-то холодно в доме… и хочется забиться в угол дивана под плед и ветошкой какой накрыться ненадолго… чтобы побыть как в домике.
Отключали несколько раз электричество за последние дни, и котел встал, вызвали мастера…
Сыро и холодно! И в условиях сырости мне не расслабиться, к тому же еще и воды горячей нет, а я обычно в душе греюсь и расслабляюсь… но я не о том.

Вообщем, СОБЫТИЕ!!!

3-5 лет назад (из-за Муси последние 3 года этой дачей мы практически не пользовались) я сидела на Дальней даче и мне мечталось о кухне. Чтобы было место, куда поставить кастрюлю и положить вилки и чашки. Чтобы сразу положить доску для нарезки, а не искать место, куда бы приткнуться, чтобы хлеба нарезать. Чтобы была полка для чая и сладостей, а не пакетик на стуле в дальнем углу. Чтобы раковина! Чтобы вода в кране!!! Казалось фантастикой, потому как в этом доме раковины и крана с водой не было никогда… а дел столько всегда и это не главное.
Но!!!
2 года назад осенью был нанят рабочий, который выкопал яму под канализацию.
Год назад другой мастер в несколько этапов смонтировал трубы и подключил воду в доме к раковине в ванной комнате (она была еще до Муси оснащена раковиной и унитазом, но вот воды там не было) и смонтировал душевую кабину.
Прошлым летом мы уже не бегали под куст с Волшебным кувшинчиком (а с маленькой девочкой бегать вечером под куст это :J ) и зубы чистили как цивилизованные люди — не на крыльце, а возле раковины.
А в этом году я обновила душевую кабину, в которой — фантастика!!! — есть горячая вода!!!
Рай, вообщем, за исключением отсутствия кухни как таковой и особенно раковины. А вообще раковина конечно была… в саду под деревом, и ледяная вода в шланге на земле, так чего же я жалуюсь? Ничего, что воду включать было чревато — струя, если не уследить, выбивала чашку из рук и я шла домой после этого вся необузданно мокрая с полными калошами воды! :D
И поэтому всегда был осознанный выбор — есть одежда для переодевания, можно рискнуть.
*lol* *lol* *lol*

Теперь спасибо всем, кто рискнул прочитать это нытье! *Angel*
Перехожу к главному!

Год назад мы договорились, что кухню — СДЕЛАЕМ…

В мае примерно стало понятно, что можно заказывать.
Нарисовали, и вроде сделали, но вышла проблема — столешница.
Намучившись с моей домашней столешницей, к которой прилипает все и все впитывается, я так ответственно подошла к выбору этой, что на ее изготовление (с учетом летнего отпуска на производстве) — ушло практически все лето.
Когда столешницу сделали (обычная, но усиленная — влагостойкая — толстая ДСП!), мне пришла гениальная идея заметить подоконник (там окно в пол стены) и сделать из этой столешницы подоконник и кухонный низ под него.
Сделали!!!
Расстояние там от города большое и даже с навигатором без провожатых, как выясняется, к нашему хутору не добраться — возник вопрос организации монтажа.
А времени-то дефицит!!!
А в выходные он НЕ монтируют!!!
А мы ж теперь школьники!!!
А тут грибы пошли!!!

Дальше титры и фотографии, замерзла — пойду печку топить. %)

Лес и грибы!!!

Фото внизу справа с грибом — этот гриб Мусик нашла возле дома, у нее там какие-то свои разведанные места есть, слева возле крыльца.
Сработала система посадки грибов спорами, на сайте топик про это есть.
В этот раз тоже пакет белых огромных набрали — в палисаднике под лиственницей посажу, и в следующий раз еще пару мешков хвои и земли из леса сюда привезу — пусть прорастают.

За грибами в эти выходные ездили дважды — в утро перед приездом сборщиков и на следующее утро. На пятницу Мусю из школы отпрашивали.
По принципу флай — не откладывать! — все собранные грибы я переработала в тот же вечер и утром встала с освобожденными руками. Вода в доме это фантастика!!! Утром отваренное упаковала, чтобы отвести в морозильник. Вторую партию, которую вчера собрали, тоже сразу же перебрала, отварила и заморозила, а ножки все за ночь высушила.
В ведрах откисают только засолочные.
На ужин картошку с грибами и сметаной вечером приготовлю.
ЛМ опять гонит меня в сад яблоки собирать… ох, как не хочется!

Гостиная-Кухня.
До и После.

Кухня, как обещают изготовители, со временем должна потемнеть и стать такой же, как стены.
Какая нега мне и отдых душе — такая гармония!!!
Посуду после завтрака мыла с трепетом.

24 комментария

VrednayaLisa
Мариша, поздравляю! Кухня шикарная, мне очень понравилась) Комфортно мыть посуду и вообще кухня для женщины — это особое чувство и даже самоуважение, мне кажется) Так здорово, что у тебя теперь порядок с этим вопросом. Я помню никак не могла родителей убедить, что хорошие условия в кухне — это необходимость, а не роскошь, тогда и готовишь и всё делаешь совершенно с другим настроением.
Это в Питере ты заказывала? Адресок не подскажешь? Я, как всегда, с меркантильными вопросами)))

Грибы шикарнецкие у вас, других слов нет! А Муся какая добытчица, умничка)
Комментарий отредактирован: 23 сентября 2018, 10:48 (2 раза)
7
owlincap
Муся, кстати, главная добытчица!
Грибы она не есть, а вот собирает с несказанным азартом, даже присказка у нее особенная есть — «Муся главный гриболов!» )))
У фирмы изготовителя есть группа в вк, в личку тебе ссылку скинула.
5
VrednayaLisa
Мариша, благодарю) Буду мечтать о кухне!

«Муся главный гриболов!» )))
Повезло вам!)))
Комментарий отредактирован: 23 сентября 2018, 11:37 (2 раза)
3
Bogdanalina
Ооооо! Мариша! Мой восторг и поздравления!
Расстояние там от города большое и даже с навигатором без провожатых, как выясняется, к нашему хутору не добраться
При всем этом ты с кухней, ты молодец. Ты — СУПЕРФЛАЙ! СТОКА всего успеть! За фото отдельное спасибо.
а это награда:
Какая нега мне и отдых душе — такая гармония!!
5
Nati
Маришик, поздравляю! У меня кухня-больной вопрос, так всё приспособлено, так не удобно.Надеюсь тоже намечтаю, после ремонта.В голове своей, я уже всё придумала, даже детали мелкие.Осталось за малым, найти финансы.
А ещё скажу, что глядя на Мусю, испытываю гордость и счастье от того, что есть женщины в русских селеньях… Про коня, кстати, теперь тоже правда! Благодарна тебе за счастье ребёнка, за твоё счастье, за счастье наблюдать за вами и любить вас!
10
owlincap
Благодарна тебе за счастье ребёнка, за твоё счастье,
Наташ, непонятно, кто кому больше счастья добавляет, я Мусе или она мне.
Думала отдельный топик написать, отдельно давно не писала про нее — но и она в нас вросла, в наш дом, в нашу всю ежедневную круговерть, в наших друзей тоже вросла, нас уже не представляют без нее.

Что касается меня, то иногда я смотрю на нее и думаю, что реально этот ребенок заслуживает самого лучшего и изнутри сердце начинает обливаться кровью от того, что она могла расти в тех — иных, совершенно возмутительных условиях, и отдельно от нас.

за счастье наблюдать за вами и любить вас!
Да, моя девочка, я поняла. Это чудесное чувство, тот самый энергопоток, который я чувствую от тебя! Обнимаю тебя крепко-накрепко и спасибо тебе!

В голове своей, я уже всё придумала, даже детали мелкие.Осталось за малым, найти финансы.
Наташ, продумай и этапы — такие проекты требуют постепенности. Желаю, Вселенная, чтобы у Наташи была новая кухня!

Про коня, кстати, теперь тоже правда!
Не сразу поняла, о чем это… и что за конь!))) Это действительно правда.*lol*
Помнишь я рассказывала, что у нас есть соседка на дальней даче, художница? Она живет там до поздней осени, сейчас одна — муж приезжает только по выходным, а в этот раз он заболел и вообще не приехал. И у соседки есть большой попугай, агрессивный зеленый дурак, который… нуу, вообщем, не дружу я с ним, не дружу.
И вот вчера на 5 минут мы забежали ее навестить, а попугай этот гуляет там по дому свободно… и он как обычно вознамериться подобраться ко мне и укусить, я наорала на него. Вообще он невероятный хам, этот попугай! А так он обалдел и замолчал. Хозяйка его тоже обалдела и замерла, потому как обычно она бросается меня от попугая спасать.
— Да!- гордо заявила я ей. — Я укротила лошадь и теперь могу командовать попугаем! :D
И это правда, хотя и не целиком — на последней тренировке Муся скакала галопом и моя лошадь тоже внезапно перешла из рыси в галоп, и не сразу послушалась, когда я попыталась ее остановить. И мне пришлось реально ее укрощать, напрягаясь всем телом — эти секунды показались очень длинными, и страшно стало уже дома, когда сошел адреналин. Волевая сенсорика, однако же…
Комментарий отредактирован: 23 сентября 2018, 11:36 (2 раза)
8
tatka
— Да!- гордо заявила я ей. — Я укротила лошадь и теперь могу командовать попугаем!
Ой, Мариша, насмешила, я в голос смеялась!

Про воду я тебя понимаю! У нас на даче колонка, в дом вода не проведена, но есть такой «мой Додыр» туда ведро заливается воды, греется теном, а слив есть (папа мужем лет 9 назад сделали) и это счастье мыть посуду и овощи проч. горячей водой!
Есть у нас родственники в деревне до сих пор воду таскают и в дом и из дома… Когда к нам приехали на дачу и увидели сие чудо сказали, что нам городским «делать нечего», ну типа мы с «приветом»… мы были в недоумении на их реакцию!
Поздравляю вас с кухней, классная!!!
Грибы ммм, очень люблю! Я, правда раз в жизни собирала, а папа любит собирать и разбирается в них. Мы покупаем опят или грузди, белые очень дорого. А сами все никак…
Комментарий отредактирован: 23 сентября 2018, 14:19
4
owlincap
— Да!- гордо заявила я ей. — Я укротила лошадь и теперь могу командовать попугаем!
Ой, Мариша, насмешила, я в голос смеялась!
Если б ты знала, какой это злобный и омерзительного нрава попугай!:U
И тут он только открыл клюв и вознамерился подобраться ко мне — а я ему — трам-тарарам (даже не помню текст), он подумал и решил на меня не нападать. А то приходишь, эта драная курица спускается на пол и бежит к тебе, гогоча и раскрывая пасть!
1
Litana
Как Муся выросла, я помню первое фото ее в маленькой беседке. Совсем другой ребенок
5
Lorik
Мариша, как здорово! Кухня прекрасная! Победа над попугаем стопроцентная) Про воду, в свете наших последних событий (аварийных отключений), особенно рада за тебя) Ну и про грибы — уважаю! Я ни разу не собирала, а есть люблю)
3
ymochka
Муся похожа на гномика, чудесная. Поздравляю с кухней, красивая.Я даже запах свежести лесной, простора почуствовала от вашей комнаты. Очень мне нравиться как ты заготовками занимаешся. Посмотришь в тою клад новую, а там такое уютное ожидание зимы с вкусными домашними заготовками.
1
natussbublom
Кухня шикарная, я прямо запах почувствовала. А как здорово вписалась в пространство! Муся — красная шапочка)))
1
AnnaNik
Кухня- это же сердце дома. Хорошо у вас, уютненько.
0
NataliaN
Кухня очень хороша! Да и само появление кухни очень значимое событие! Когда всё удобно многие дела делаются играючи, незаметно. А это очень важно, ведь внимание, время и энергию можно перенаправить на что-то более интересное.
Мне запал в душу крайний правый шкафчик, где высокая часть с полками под стеклом и два выдвижных ящичка. Он какой-то уютный очень.
Мариша, а фартук чем отделан? Или это тем же, чем и столешница?
Комментарий отредактирован: 25 сентября 2018, 07:26
0
owlincap
Это та же столешница, такой мягкий богатый фактурой «гранит», визуально ооочень комфортный, но на фото не видно ничего.
Комментарий отредактирован: 25 сентября 2018, 08:43
0
Bogdanalina
Возвращаюсь посмотреть и на кухню и на Мусю и на грибы. За мечтать себе что ли новую кухню?
1
tatka
и я несколько раз возвращалась!
1
Sovushka
Поздравляю с новой кухней! Как же я люблю такие топики «до и после»!
Желаю, чтобы в новой кухне витал аромат вкусных блюд, а в доме царила гармония!
0
Pro100Masha
Мариша, мои поздравления и пожелания самых вкусных блюд приготовленных на этой кухне! Я помню ты писала про кухню на даче и как хочется ее реализовать и мы ж еще даже обсуждали.
0
Varlasha
Мариша поздравляю с кухней! Муся очаровательный грибник!!!))
0
Stefaniy
Мариша, поздравляю вас с новой кухней, это действительно большое событие, особенно для хозяйки дома! А с такой уютной кухней, ты будешь порхать аки бабочка)Муся очаровательный и неповторимый ребенок, какое же счастье, что вы есть друг у друга!
0
lovelife
Как по осеннему уютно! кухня, грибы, печка и свежий утенний воздух… Мечта!
0
Sindbad_Morehod
Вот это исполнение желания так исполнение! Супер же! Поздравляю, Мариш, кухня заглядение
0
vorobey
Почти два года прошло, как чувствует себя кухня?
0