Бабе Нине посвящается! )))

каталог
тыц
Человек, который не нагулялся.
В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей — это бабушка.
После смерти деда 6 лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.

У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
— А что будет, если я это буду есть?
— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть, в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками и выигрывает!

Она поет в хоре «Весёлые старушки», ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.

А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. «А сколько той жизни!» — отвечает она моей маме на все её: «Мама, ну как так-то?»

Хочу такую старость.

©Алсу Гильмутдинова

11 комментариев

tatka
Посмеялсь! Хотелось в голос, но я на работе! И так непонятно выглядело, что я приказах такое смешное увидела?*lol* :D
Люблю таких людей, и всегда говорю, что на них надо ровняться!
Комментарий отредактирован: 5 октября 2018, 08:53
5
owlincap
Им надо радоваться!!!
3
Foxy
6
Bogdanalina
Кстати о бренди. У моей тетушки есть «подружка», старше ее на 30 лет (подружке — в этом году 90 будет), она одинока, из родни только племянница. Старушка, как она говорит, — «всегда употребляющая» Бутылка водки на неделю ей примерно и всегда «поддержит» компанию. Пару лет назад ее к себе племянница и забрала, если точнее, перевезла поближе к себе, Александра Николаевна живет в своей квартире. А на переезд она согласилась из-за слепоты. В родном городе хотела сделать операцию по востановлению зрения, но врачи отказали по — причине преклонного возраста.А там куда переехала, предложили попробовать на один глаз сначала операцию.Все прошло успешно, недавно сделала операцию и на второй глаз. Моя тетушка и еще одна знакомая ездят к ней в гости, А.Н. в здравом уме и памяти и очень расстраивается, что как ни крути, а закат скоро. Жалеет, что согласилась на переезд, т.к. с новыми соседками — старушками не подружилась. Но дружит с молодыми продавщицами в магазинах. Вот и задумаешься когда и сколько нужно употреблять?
2
owlincap
0,5:7= 71 грамм в день получается
Нормально в принципе… лекарственная доза. Молодым женщинам это много для постоянного употребления,… а бабушка за обедом получается полторы рюмочки выпивает для аппетита… или чтобы погреться и кровь разогнать — пожилые люди мерзнут оказывается, сосуды сужаются и возникают проблемы с кровоснабжением.

Еще один довод в пользу умеренного алкоголизма — профилактика тромбов. Чище сосуды = лучше мышление.

Что касается английских старушек, девы!!! у них там такая сырость, что утром одежда на стуле сырая, и крупа плесневеет, поэтому они запасов не держат, бессмысленно. Бренди у пожилой женщины это единственный способ согреться и вернуть радость жизни! :) К тому же они такие там скупидомные, что экономят на дровах и бренди носят с собой, чтобы в кафе в чай добавлять.)))
Комментарий отредактирован: 15 октября 2018, 07:38 (2 раза)
2
kelika
почитав про то как все хотят быть бабками, а некоторые уже докатились и до прабабок, начинаю понимать, что самое страшное в этом мире — быть тёткой:)
4
Littlefox
Мы с мамой недавно идем по ярмарке.
— Леночка, посмотри, какие кофточки.
— Это для теток, я это не надену.
— Лен, так не девочка уже? Ты, конечно, хорошо выглядишь…
— Мамочка, тетка — это не возраст, это состояние души. Не надену. И вообще, я собираюсь жить как в анекдоте: Девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, померла старушка…
6
Sovushka
Ааааааааа! Я плачу! Ржу!
Я даже сейчас не такая… надо исправляться)
0
Littlefox
Дед Коля — это круто…
2
owlincap
… хочу самокат.
1