Чтобы зелень была свежей

Я Америку ни кому не открою, но может кто то как и я так раньше не делал.

Раньше зелень у меня лежала в пакете и на второй день была уже вялая, или стояла в стакане с водой, но тоже так не долго держалась.

Сейчас я храню в пластиковых контейнерах в холодильнике, сразу помыть и не высушивать, именно мокрую положить в контейнер, так зелень держить до 10 дней. Раз 1-2 дня просто открываю контейнер и промываю прям в контейнере зелень, чтобы не застаивалась.




Также стала хранить редиску, сразу снимаю ботву мою и влажную ложу в контейнер.

Я уменя всегда есть или салат, или листья различных капуст, их также храню.

Даже если вы купили зелень или салат, а он уже подвял, то помойте положите в контейнер поставьте в холодильник, зелень быстро наберет влагу и снова станет свежей.

8 комментариев

Bogdanalina
Спасибо, всегда считала, что век зелени короток, попробую.
1
Litana
попробуй, главное переодически ее промывать.
0
VrednayaLisa
Я тоже храню в контейнерах, только предварительно всё же подсушиваю зелень. Надо попробовать влажную так хранить. Спасибо за совет %)
1
Varlasha
А я зелень заворачиваю во влажное полотенце
0
akairka
Есть еще один неплохой способ, о котором рассказывала Лариса Рубальская, а ее научил друг-армянин: Зелень в пакет, затем выдохнуть туда воздух и завязать, чтобы получился воздушный пузырь. Это работает!
0
Nati
Я так делаю.Места занимает не мало, но результат есть.
0
lovelife
Огромное спасибо за совет! Попробую!
0
Stefaniy
Я храню в сушилке для зелени от Икея.Мою в ней, сушу, и там же и храню.Места занимает конечно больше, чем прямоугольный контейнер.
0