Личный кризис как катализатор бури. Все связано со всем.

каталог
каталог
из чемоданчика.
Продолжаю разбор архива, много интересного нахожу.

Записные книжки Колири.
О кризисе, внешнем и внутреннем.

Не на пустом конечно месте.
Он стал невнимательный, растолстел…
Молча приходит, пьет, ест, спит, виски, носки, халат некуда повесить полгода уже, ужас, ничего не хочу, начинать что ли плакать по ночам? и начну, вот побью посуду, раз не слышишь!.. И побила, плакала, бууу, обидно и не трогай меня, не прикасайся вообще…
Однажды ночью достигла дна — решила: не могу с ним, достал, буду одна, от печали умру, и вообще отвали, сам свою валерьянку пей. Утром кофе в постель, днем помирились — сварила суп, шторы повесили, вечером сырники испекла.
Сутки сухарики грыз, так и надо ему, хоть он и мирный в принципе человек.

Ругалась не без причины, но надо все-таки помнить о циклах Луны.
Вчера — день перед полнолунием, 15-й, день Гекаты, сатанинский, активизация внутренних змей. 16-й — Душа-Психея, Лестница к небесам, спад напряженности, правильное решение в запутанных делах.

В моем кризисе наверное он не виноват.

КРИЗИС

О кризисе. Кризис — один из этапов в цикле развития.

О процессе. Береги себя. Саморазрушение никогда не бывает достойным выходом.

О решении. Очень важно принять решение быть счастливым. Не смотря ни на что. И следовать этому намерению: организовывать свою жизнь так, как правильно для тебя.

О воле. Намерение быть счастливым — это ежедневная воля в том, чтобы строить свою жизнь в соответствии со своими ценностями, одновременно постигая практику смирения с неизбежным.

Сутки лежала пластом без намерения, поясница болит. Упасть не дали вечерние и утренние ритуалы, бесценная вещь. Посуду мыла, на ночь оставить чистую раковину, ради себя. Якоря психики, якоря материального мира. Ценность.

Об информации. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением).

О тишине. Вовсе не обязательно озвучивать все свои мысли.

О безопасности.
В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.
О специфике речи. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места.

О разговорах.
В буддийской психологии основным источником потери энергии является речь.
В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса.
В Аюрведе речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится.
В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.
О мыслях. Мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и говорим. Психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.

О карме и критике.
Как работает речь с нашей кармой? Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.
Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества.
Об энергии.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
О гармонии в принятии решений.
Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях.

20.07.16

Нет комментариев