Про шнурочки.Мой человек-тренажер.

Тренажер случайно попадает в болевую точку, возникает эмоциональная реакция и зацепка.

Девушка я уже взрослая, встреч и знакомств на улицах не ищу, время и энергию экономлю, потому все общение с окружающими со смыслом и к цели. Цель простая — дойти из пункта А в пункт Б. В толпе стараюсь затеряться, дабы снова не тратить энергии, одеваюсь мрачненько по-городскому. Из яркого — пара штрихов: ногти и сумка, все остальное в черном БЕЗ принтов. И одежду подбирала так, чтобы ни ярких молний, ни цепочек, ни пумпонов. И вообще, бесят лишние не обоснованные детали — на мебели, на посуде, на одежде. Единственное, что есть — сзади на сапогах 2 маленьких шнурочка, почти незаметных.
И вот бегу я такая целеустремленная и в черном, с большой спортивной сумкой наперевес, к остановке маршрутки. Там уже тусуется пара — пожилая женщин и мужчина, в возрасте. Женщина чуть постарше, мужчина… ну в общем родственники. Впервые вижу. И вдруг эта женщина подходит ко мне и говорит за эти шнурки, мол, развязались, надо бантик завязать! Женщина пожилая и в теле. Да, говорю, спасибо, развязались…

И тут она наклоняется и — ЗАВЯЗЫВАЕТ.
А потом обходит меня с другой стороны, и снова ЗАВЯЗЫВАЕТ.

Я ошалела — это мало сказать. Я слегка забыла как дышать. После этих манипуляций она потеряла ко мне интерес и отошла выглядывать автобус, а я так и осталась, парализованной.
С учетом моего опыта общения с дамами этого поколения, я обхожу их, как черт от ладана, потому как — хорошего я НЕ видела, не жду, не ожидаю, и ожидать уже не от кого в силу причин. Этот опыт едва не сломал мне психику и жизнь. Чтобы дойти до этой стадии потребовались все мои силы — осталось 10 дней до Прощенного воскресенья, и я поеду и сделаю, то что решила, чтобы расстаться с гештальтом.
На фоне всего этого меня так зацепило — прикосновение, внимание, необоснованная незаслуженная забота, и вообще — что в мире есть нормальные женщины, что у них тоже есть сердце, что можно и так, со шнурочком… В кармане нащупала трюфель, который взяла в дорогу, подошла к ней как пришла в себя, молча протянула на ладони. Она секунду испугалась, потом вспыхнула детской улыбкой и спрятала в карман. Первая мысль — что сама она его есть не станет, передарит кому-то…
А уже потом в автобусе, в процессе осознания случившегося я сморкалась и тряслась — задавленные слезы пошли носом, тряслась, как при простуде, хотя голова была ясной. Да, протряслась. А потом в метро полюбовалась на чудную молодую пару, покайфовала чудом, он две огромных сумки положил на свои колени и тихонько целовал спутницу в висок…
Воспроизвела образ этой женщины и такой поток энергии нахлынул — по первому пункту из списка источников энергии:
Наполняйте себя любовью.


Короче — сильная штука ЛЮБОВЬ.
Всем добра!
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
04.03.16

13 комментариев

tortoisebaby
Спасибо, что напомнила. Такие моменты очень важны.
3
HannaBell
Мариша, ты мне глаза этим постом открыла. На известную и очевидную вроде бы вещь, но всё же: чем мы наполнены, то мы и видим вокруг себя. Просто я читаю и не понимаю, где ты такую женщину нашла, вокруг все злые, сухие, черствые. А сейчас сижу и плачу, прямо в метро, в вагоне. Это не они черствые, а я! Это не они загрубели, а я — что не вижу их, не замечаю, когда они есть и есть всюду. И сегодня уже случились со мной хорошие люди, а я о вредной тетке в маршрутке помню, а о них нет.
Хорошо, когда есть вот такие люди, как эта женщина, как ты, что могут приоткрыть глаза на болезненную очевидность, которая щемила грудь, но ты не понимал, что болит, где и зачем.
4
akairka
Я прямо-таки увидела этот эпизод, как кино. Кино о правильных людях и их поступках. Иногда ведь непонятно и неудобно указать на беспорядок в одежде или оплошность. Эта женщина очень естественно себя повела. Сила в простоте и человечности.
3
owlincap
Наверно и мне нужно кому нибудь шнурочки завязать, чтобы был круговорот этих энергий вокруг.
2
ymochka
Маришь, так ведь ты уже завязываешь. Мне так уж точно, каждый день по таймеру, и яблочки твои вспоминали с ЛМ не давно.
Комментарий отредактирован: 27 октября 2018, 09:34
1
HannaBell
Мариша, вот уж кто шнурочки завязывает, так это ты! Да что там шнурочки — ты тот ещё умелец соткать кружево из чужой души.
2
owlincap
Слезы нагрянули.
1
ymochka
Любовь очень сильная штука — она помогает жить.
Вчера работала за коллегу, выход записала на нее. Он ей очень нужен. А обо мне позаботились вы, мои соседи, мой брат. И ребенок из ее группы протянул мне в конце занятия тоже трюфель. Мне нельзя сладкое, но я эту конфету съела, с любовью.
Комментарий отредактирован: 26 октября 2018, 20:20
5
AnnaNik
Я помню этот текст. И сейчас мне кстати очень. Спасибо.
2
owlincap
Ехала в маршрутке с коллегой, а за нами сидели мальчики-подростки. Водитель кричал «передаем за проезд, двое еще не оплатили», а они сидели и шушукались. И тут моя коллега оборачивается к ним и говорит «мальчишки, у вас что, денег не хватает? а сколько не хватает?» и дала им денег на проезд. У них было только на один билет. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Говорю ей «какая вы добрая». А она соглашается и говорит, что когда у нее что-то есть, ей ничего не жалко. И рассказывает еще пару случаев, когда она помогала вот так в транспорте, платила за проезд и давала варежки лютой зимой подвыпившему парню «Холодина-то какая, а руки у него синие, отморозит же, молодой совсем. А мне от остановки до дома недалеко, я добегу». И еще сказала, что в жизни у нее всегда все получается, и в любой проблеме всегда приходит помощь, откуда и не ждала, и на эту тему пару примеров рассказала. Я ей сказала честно, как думала, без лести или иронии, что «с вами случается хорошее, потому что вы такая хорошая»
И такое у меня было состояние весь оставшийся вечер… Невесомое. © Лорик
7
Lorik
Спасибо, что взяла к себе. Слезы навернулись, читая это У ТЕБЯ
3
lovelife
какая история добрая! ) на днях пришел парень цветы покупать. Рассчитывается, а я смотрю у него палец сбитый в кровь. Задел, видимо, за что-то. Я молча достала ему перекись и лейкопластырь. Протянула. Он так сильно смутился. Вижу, а у него слезы на глазах. Я чтобы не смущать его — свои руки показываю. А у меня они все розами разодраны. Смеюсь, говорю, понимаю как это неприятно. Когда он ушел, меня так тронула его улыбка. Вот знаете, будто лучик света осветил его))) Именно в такие моменты понимаешь ценность человеческого тепла и участия.
6
ymochka
Именно в такие моменты понимаешь ценность человеческого тепла и участия.
Обнимаю!
Я очень была тронута когда наши девочки отправляли мне перечисления. И мне было не ловко, очень, очень.
И так получилось, что анализы были плохие. Мне назначили очень дорогие препараты железа в инъекциях. Я купила энержект 1 ампулу( ровно на присланную сумму, хотя он дороже) и когда кололи капельницу думала о вас и говорила что это ваше тепло вливается в меня сейчас. И девочки результат на лицо железо поднялось на 20 единиц. И медсестра сказала, что впервые видит человека с благодарной улыбкой во время капельницы. Остальные препараты нужно было заказывать, а это не так просто. Мне нужно было всего 3 ампулы( а заказывать нужно упаковку, она стоит 17000). Одна моя знакомая делиться со мной этими ампулами и ее зять( друг детства моих детей) очень бережно их привозит( их нельзя трясти( она в это время находилась в Томске на операции)).Я его благодарю, он меня обнимает и говорит на здоровье( а через 3 дня его не стало).:W
4