Советы по определению тона. Общие выводы.

каталог



1. Человек может не проявлять каждую характеристику своего тона.

2. Большинство людей до некоторой степени двигаются вверх и вниз по шкале, поэтому вам может понадобиться пронаблюдать за кем-то несколько раз, чтобы определить его хронический тон (или диапазон тона).

3. Смотрите на тон, к которому относятся большинство его поступков, и не волнуйтесь о внешних проявлениях, которые могут не подходить.

4. Когда мы пользуемся устаревшими стандартами, чтобы классифицировать людей, мы можем выбрать плохих и мы также можем упустить возможность разделить веселье с жизнерадостной личностью.Общественные предрассудки могут затруднить точное использование шкалы тонов.
Человек, кому за сорок, может сразу же испытать неприязнь к длинноволосой, босой, везде шляющейся молодежи.
Если вы оцениваете по тону, а не по предрассудкам, вы можете обнаружить приятных высоко-тонных людей под этой косматой растительностью.

5.Другой большой недостаток в определении тона на шкале проистекает из наших личных слабостей.
Мужчина может так сильно восхищаться красивой девушкой, что будет неспособен определить ее тон.

6. Первая ошибка, которую вы можете совершить со шкалой тонов — это не использовать ее.
Мы можем оправдывать кого-то «за недостаточностью улик», в то время как мы на самом деле знаем о нем больше.
Вторая ошибка, которую вы можете сделать — это не верить ей.
Это неправильно понимаемая доброта, так как мы можем больше помочь другому человеку (не говоря уж о сохранении нашей нервной системы) просто с самого начала правильно оценив его.

Все остальные ошибки зависят от вашей оригинальности и воображения.

В качестве бонуса.
Вы можете знать 1.1, который никогда не говорит каламбуров, не делает грязные розыгрыши или не смеется нервным смехом. Когда вы сталкиваетесь с кем-нибудь, место которого вы НЕ можете определить на шкале (но вы знаете, что он не на ее вершине), это, возможно, 1.1.