Akairka. Октябрь.

Октябрь заканчивается. Время летит. Дела идут.
В начале месяца у нас было запоздалое бабье лето — очень солнечно и тепло. Прекрасно было ходить пешком на работу, с работы, гулять по выходным. Удалось даже выбраться несколько раз побродить по лесам вместе с сестрой.

На праздник пекла торт — шоколадный бисквит, крем из масла и сгущенного молока, вишня, сверху шоколадная глазурь. Объеденье.
Весь месяц работала по субботам. Это позволяет меньше скучать по моим родным мальчикам.
Поздравили любимую свекровь с днем рожденья: муж заказал букет с доставкой, я купила билеты на оперетту «Мистер Икс». В наш город приезжает музыкальный театр «Петербургская оперетта». 30 октября пойдем на спектакль. Предвкушаю удовольствие. Очень мне в детстве нравился фильм «Принцесса цирка» — музыка, сюжет о любви, интрига, таинственный и красивый Мистер Икс.


Только что из театра! Чудесный вечер! Музыка и танцы, веселье, красивые костюмы. А как поют! Очень понравилось.
Завтра последний день октября, что сказать? Прекрасное настроение дарит нам осень!
Всем любви и удач!

20 комментариев

Bogdanalina
Только что из театра! Чудесный вечер!
какие костюмы красивые!
И октябрь твой хорош, а главное что
Дела идут.
3
owlincap
Мистера Икс с детства любила, прекрасная театральная классика.
Дела идут.
Тоже очень понравилось!

Надо же, как тебе столько всего в одном кратеньком тексте передать удалось… %)
1
FairWind
Музыка и танцы, веселье, красивые костюмы. А как поют! Очень понравилось.
Завтра последний день октября, что сказать? Прекрасное настроение дарит нам осень!
— Ириша, как хорошо все!

Скоро муж возвращается? Как учеба сына?
1
akairka
Муж вернется в середине декабря, под новый год, как Дед Мороз. Сын, скорее всего, приедет только 31 декабря, не раньше. Пока я вольная птица, хочу халву кушаю, хочу — пряники ;)
5
Ninelle
пекла торт — шоколадный бисквит, крем из масла и сгущенного молока, вишня, сверху шоколадная глазурь. Объеденье.
рецепт в студию!
1
akairka
Точного рецепта у меня нет. Попробую восстановить по памяти, пропорции примерные
Замороженную вишню без косточек засыпать сахаром (2 ст. ложки), дать постоять несколько часов. Если торт для взрослой компании, можно добавить коньяк или бренди или даже водки. Тогда будет пьяная вишня, и пропитка получится более пикантная. Пеку обычный бисквит (1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, какао 2-3 ст.ложки), сбиваю уже мягкое сливочное масло со сгущенкой (примерно 1 пачка масла на полбанки сгущенки). Затем остывший корж разрезаю на 2 части, обе пропитываю вишневым соком. Нижнюю часть коржа промазываю кремом, кладу на крем вишню. Накрываю верхним коржом. По бокам тоже крем. Сверху заливаю глазурью из горького шоколада, растопленного на водяной бане с 3 ст. ложками сливок. Готово
3
ymochka
Прекрасный подарок свекрови и себе удовольствие.
Обожаю эту опперету с детства.
Хорошего ноября тебе, вольная птичка.
1
akairka
Я и моя свекровь любим музыкальные выходы в свет. Мужья нас не поддерживают, а мы не заставляем:). Когда удается, с удовольствием посещаем концерты. В феврале были на концерте Ярослава Евдокимова, причем я не знала (или не помнила) ни его творчества, ни даже лица. Мне предложили пойти, я согласилась. Не пожалела абсолютно. В зале драмтеатра был полный аншлаг, не было ни одного свободного места. Публика собралась преимущественно старшего возраста, но и молодых зрителей в зале тоже было достаточно. Как это ни удивительно, но молодежь лихо отплясывала под хит «За Дунаем» и подпевала русские народные песни.
Весной у нас в городе проходит музыкальный фестиваль им. Рахманинова, приезжает Николай Луганский и другие всемирно известные музыканты. Мы стараемся попасть на их выступления обязательно.
3
ymochka
Иришка это прекрасно! Так держать!!!
0
akairka
И театральный фестиваль им. Рыбакова мы тоже любим, приезжают на гастроли театры, показывают очень интересные постановки
Комментарий отредактирован: 31 октября 2018, 20:49
2
Lorik
Ирочка, как здорово! Спасибо, что поделилась!
1
akairka
Забыла, но это стоит записать: участвовала в бесплатном онлайн-курсе по акварельному скетчингу. Наткнулась на объявление в контакте, и четко поняла — хочу! Пришлось купить краски, кисти, небольшой альбом для акварели и даже палитру. Девочка Аня очень хорошо все объясняла, она рисовала вместе с нами, разбирала недочеты на примерах, и все это на позитивной волне. Мне понравилось. Эти рисунки не мои, просто для примера.

Скоро стартует новый онлайн-курс этой же девочки. Кто хочет познакомиться,тыц
Многие участвовали с детьми, и это так здорово, дети такие талатливые
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2018, 18:54 (2 раза)
3
vorobey
Спасибо что поделилась, дочка заинтересовалась курсом.
1
Stefaniy
Спасибо, я подписалась, может всё-таки начну рисовать акварелью!
1
akairka
Не за что! Получайте удовольствие!
1
Bogdanalina
Ира, спасибо, я тоже записалась.
0
Takata
И я подписалась!) Спасибо, Ира!)
1
Takata
Ирочка! Спасибо тебе за ссылку на уроки рисования акварелью!!! Столько нового о себе узнаю! Так это интересно, увлекательно, какое удовольствие и уж точно один из источников пополнения энергии для меня!!! А сколько удивления и радости в глазах моих родных, когда они видят мои рисунки!)))
2
akairka
Радуюсь за вас, девочки!
0
Bogdanalina
Я тоже хочу сказать спасибо. Сама бы я это пропустила. Я тоже рисую и заметила, что стала столько удивительного в линиях и цвете вокруг себя замечать. Это так чудесно и необычно) Спасибо!
0