Записки ноября

Приветствую вас, милые девочки!

Прошел уже почти месяц с того момента, как я решилась с вами здесь поздороваться… Да, время летит… А блогер из меня — так себе) Ничего не пишется, да и времени не всегда хватает посидеть у компьютера. А в голове вертится огромное количество планов, списков, идей, которые хочется упорядочить и привести все это в прядок, а главное, потом дисциплинированно следовать всей этой системе. В общем, в голове сейчас каша) Все это отражается, на жизни в целом, так как обычная куча дел делается по инерции, а некоторые важные дела не делаются, потому, что или забываются, или оставляются на потом… когда -нибудь… Недосып, усталость и суета добавляют к моей каше в голове еще и плохое настроение и реальные проблемы со здоровьем.

А хочется, чтобы все по полочкам, и чтобы все красиво и чисто всегда, и вкусно. И дома и в мыслях) Хочется быть здоровой, красивой и всегда в хорошем настроении. Хочется, чтобы бытовые дела делались сами собой, уступая место делам более интересным и важным.

Надеюсь, что у меня получится фиксировать свои мысли здесь. Есть у меня такая плохая черта: прилежно и с азартом хвататься за многие вещи, и так же прилежно забрасывать их.
  • 11

33 комментария

eva
1 ноября. Солнечный, морозный, светлый день. Сегодня с семьей провели пол дня в дороге. Удалось на 3 дня съездить к моей маме. 3 дня — это так мало, но на дольше не получилось остаться, так как у детей несмотря на каникулы, есть дополнительные занятия, которые нельзя пропускать. День получился такой приятный и расслабляющий, несмотря на еще неразобранные сумки в прихожей. И на душе так светло и легко, потому что пообщалась с мамулей. И грустно немного, потому что увидимся только через несколько месяцев.
По времени вернулись удачно и дети успели на свои занятия, а вечером у них кинотеатр. А у меня по плану разобрать сумки и приготовление еды на завтра. Решила приготовить фаршированный перец и супчик какой-нибудь.
А еще нужно лечь спать в приличное время. С этим у меня проблемы. Недосып — это одна из главных моих проблем. Не знаю, можно ли считать людей совами и жаворонками, но раньше я всегда считала себя совой. И по вечерам я всегда чувствовала себя более активной А теперь думаю, что это просто нарушение режима и оправдание. Так как, когда теперь я встаю на работу рано, то к вечеру еле на ногах держусь от усталости. Никакой вечерней активности не наблюдается.
4
ymochka
Наташа не расстраивайся.
3 дня — это так мало
.Главное съездили, повидались.
И грустно немного, потому что увидимся только через несколько месяцев.
Ключевое слово
увидимся
.
Пожалуйста, вырабатывай привычку месяц Ложись спать не позже 22:30. Ставь будильник на 22. полчаса на умывалки и в кровать. полчаса на книжку или приятную релакс музыку.
реальные проблемы со здоровьем.
. Что со здоровьем? Помощь нужна?
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2018, 07:59 (3 раза)
4
eva
Пожалуйста, вырабатывай привычку месяц Ложись спать не позже 22:30. Ставь будильник на 22. полчаса на умывалки и в кровать. полчаса на книжку или приятную релакс музыку.
Спасибо, Светлан, очень полезная рекомендация) Я буду к этому стремиться!

. Что со здоровьем? Помощь нужна?
Про здоровье так написала, потому, что уже имею проблемы с гормонами (резистентность к инсулину у меня и с женскими гормонами не лады, пью уже самые настоящие гормоны. Наблюдаюсь у эндокринолога. А когда еще и недосып, то прибавляется рассеянность. После полноценного я физически чувствую лучше и краше)
1
owlincap
Тогда надо ставить задачу наладить ритм и обязательно высыпаться!
2
Bogdanalina
Букет шикарный))) и природа рядом тоже.
в голове вертится огромное количество планов, списков, идей, которые хочется упорядочить
пиши здесь, это все в одном месте, а там глядишь и скомпануешь))_
1
eva
Букет шикарный))) и природа рядом тоже.
Спасибо, Светлана!%)
2
owlincap
Да, букет очень хороший, роскошный!
2
eva
Спасибо, Мариша! :j
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2018, 15:00
2
Marmeladka
в голове вертится огромное количество планов, списков, идей, которые хочется упорядочить
Ой, да! У меня так же )
Здорово, что вы увидились с мамочкой!
И грустно немного, потому что увидимся только через несколько месяцев.
Да. Но представляешь, какое счастье, что сейчас есть телефоны, и мы можем в любой момент услышать родной голос!
3
eva
Да. Но представляешь, какое счастье, что сейчас есть телефоны, и мы можем в любой момент услышать родной голос!
Согласна, я это очень ценю. Созваниваемся мы каждый день, а по выходным дням — по 2 раза)
2
eva
Продолжаю) 2 ноября. Настроение в этот день было прекрасным. Ведь, после небольшого своего отпуска пришлось вернуться на работу в конце рабочей недели, в пятницу, когда и так рабочий день сокращен на 1 час) А впереди целых три выходных дня! Ура! В самом предвкушении выходных дней есть какое-то ощущение праздника и радости, хотя на самом деле выходные были посвящены домашним и бытовым делам, от которых я теперь отдыхаю на работе.)

3 ноября. В субботу было много стирки и глажки, немного уборки в ванной, туалете, на кухне. Вечером посвятила время уходу за своими ножками.

4 ноября. В первой половине дня была в тренажерном зале. Хочется, чтобы походы сюда были почаще. Но в течение недели у меня не получается, так как после работы совсем уже нет ни сил, ни времени. Планирую ходить утром, но для этого надо наладить свой режим сна. Потом мы поехали к свекру в гости. Каждые выходные мы приезжаем к нему с ночевкой( У свекра дом, мы живем в квартире). И здесь я продолжаю заниматься домашними делами и еще плюс огородными делами. Так повелось у нас, что свои выходные мы проводим вот так, приезжая к нему с ночевкой. В этом есть и плюсы и минусы, но, честно говоря, я устаю от этой круговерти домашних дел и готовок. Наверное, поэтому у меня в голове каша и хочется все свои дела разнести по спискам и отмечать галочками все сделанные дела, чтобы ничего не упустить. Я стала замечать, что становлюсь рассеянной, что-то по мелочам забываю. Одной из причин этого, наверное, является многозадачность и уйма дел, которые мне надо провернуть и ничего не упустить. Хотя, казалось бы, что тут такого… ведь, речь идет всего о домашних делах…

5 ноября, понедельник. Утром сходила в бассейн. После, дома у свекра приготовила обед и немного пошуршала у него на кухне, ибо нешуршать было уже нельзя) Протерла вытяжку и кухонный фартук, пыль на подоконниках. Тайно выкинула несколько бумажек и пластиковых бутылок, одну пустую банку из под кофе. Вот эти дела заняли не 1 час работы…
Возвращались домой уже вечером. Заехали в супермаркет за продуктами на неделю. Дома приятно было видеть чистой сантехнику, зеркала, чистую кухню. Было ощущение, что кто-то ждал и позаботился обо мне) Вечером приготовила грудку в рукаве, чтобы завтра была еда и сварила кашу пшеничную молочную на утро.

6 ноября, вторник. Утром на кухне меня ждал завтрак — каша. Оказалась, очень удобным варить ее перед сном. Утром я не слишком активная, а тут раз и уже готов завтрак. Отварила детям булгур, грудка запеченная есть. Думаю, что дети голодными не останутся. убежала на работу. Планы на вечер: приготовить суп, стирка темных вещей.
5
FairWind
Хочется быть здоровой, красивой и всегда в хорошем настроении.
— насчет всегда, это маловероятно))

Планирую ходить утром, но для этого надо наладить свой режим сна.
— Наташа, вот еще одна веская причина, чтобы наладить сон. Физическое движение дает нам энергию, так что никаких оправданий!

Наверное, поэтому у меня в голове каша и хочется все свои дела разнести по спискам и отмечать галочками все сделанные дела, чтобы ничего не упустить. Я стала замечать, что становлюсь рассеянной, что-то по мелочам забываю.
— хорошо помогает все записывать на бумагу. В голове свободнее тогда становится.

Утром на кухне меня ждал завтрак — каша. Оказалась, очень удобным варить ее перед сном. Утром я не слишком активная, а тут раз и уже готов завтрак.
— Наташ, можешь себя похвалить.

Маленькие шаги, иногда шажочки — наше все! Но мы часто хотим все и сразу и как можно быстрее)))
4
eva
Хочется быть здоровой, красивой и всегда в хорошем настроении.
— насчет всегда, это маловероятно))
Согласна), но мне нужно стремиться к этому и уже начинать что-то делать в этом направлении. Сейчас для меня является важным то, что я осознала, увидела и нащупала свою проблему. Все зависит друг от друга. И здоровье, и красота, и настроение) И спасибо, вам девочки, за то, что вы поддерживаете и помогаете все это прочувствовать.
Комментарий отредактирован: 9 ноября 2018, 08:24 (3 раза)
2
akairka
Наташа, какая ты молодец! И тренажерный зал, и бассейн, и трудовые подвиги!
Дома приятно было видеть чистой сантехнику, зеркала, чистую кухню.
Тоже очень люблю возвращаться в чистую квартиру.
хочется все свои дела разнести по спискам и отмечать галочками все сделанные дела
Списки — это наше все. Я пишу их именно в пиковые моменты, когда надо сделать много всего и разного. Это помогает выгрузить все из головы на бумагу, расставить приоритеты, очередность выполнения, выбрать из списка необязательное, а также то, что можно делегировать добровольцам:).
Всегда помогает! И ставить плюсики себе за проделанную работу полезно и приятно (широко известный в узких кругах метод зеленого карандаша).
3
eva
Наташа, какая ты молодец! И тренажерный зал, и бассейн, и трудовые подвиги!
Спасибо! Как же бывает трудно себя туда загнать, а потом так не хочется оттуда уходить! Я имею в виду бассейн и зал)
3
Bogdanalina
Как же бывает трудно себя туда загнать, а потом так не хочется оттуда уходить!
У меня тоже так, самое сложное — начать.
3
owlincap
Наташа, какая ты молодец! И тренажерный зал, и бассейн, и трудовые подвиги!
Поддерживаю!
И вообще, приятно такие отчеты читать, вдохновительно! %)
2
eva
7-9 ноября. Простуда. Лечусь дома. Вселенная меня слышит*lol*, я вынуждена проводить время в горизонтальном положении и налаживать сон). Надо быть аккуратнее с желаниями.
4
Bogdanalina
Надо быть аккуратнее с желаниями
Точно-точно, насмешила)))
0
eva
10-17 ноября. Дни смешались в один. После своей простуды я пришла в норму и вышла на работу, но тут приболела, да еще и с температурой, ЛД. Ходили в поликлинику, лечила ее дома. Поставили острую вирусную инфекцию верхних дыхательных путей. Сейчас идем на выздоровление.

На этой неделе 2 раза были в поликлинике. Вера просидели к врачу 2 часа. Очереди, бесконечные очереди выматывают и отнимают силы. Милые мамочки вступая в споры за место в очереди, превращаются в суровых, злых теток. Я и сама когда-то пару раз с кем-то ругалась. Некрасиво, но это невозможно… Я всю свою молодость просидела в очередях в поликлиниках, так как сынуля раньше очень часто болел. Наш педиатр принимает очень медленно, уделяя на приеме время не пациенту, а выписывая больничные и заполняя карты другим, и особенно теряя время на посторонние разговоры. Я ее понимаю, но около других кабинетов нет таких очередей и никогда не было.

Быт: На этой неделе съела лягушку. Погода позволила убрать осеннюю обувь на хранение. Я очень рада, так как в микроскопической прихожей стало гораздо свободнее. До этого здесь надо было умещать осеннюю, зимнюю обувь, и спортивную обувь. А у детей уже взрослые размеры, так что тут громоздились сапоги и ботинки от 38 до 48 размеров. Сейчас все перебрала и все прекрасно и компактно умещается.

Еще на этой неделе запомнилась покупка горбуши с икрой. Я очень люблю рыбу. А тут еще такой сюрприз. По весу вышло около 100гр. Пришлось солить) Вышло на 4 щедрых бутерброда.


Еще приготовила домашний тортик к чаю. Тортик оказался немного полезным, так как в крем добавила целых полкило сливочного сыра. ЛС не признает ничего молочного и творожного, а тут и не заметил)
6
Bogdanalina
ЛС не признает ничего молочного и творожного, а тут и не заметил)
Значит, это был шедевр!
1
eva
Спасибо, Света) Но думаю, что это из-за того, что сливочный сыр вообще был пресным и не имел вкуса и запаха)
0
agrestis
Ох, какая вкуснющая фотография!!!
К крему со сливочным сыром я пока присматриваюсь, очень хочу попробовать приготовить. Расскажи пожалуйста подробнее из какого именно сыра и как готовила? Какая консистенция получилась?
1
akairka
Ммм, какое все вкусное, и торт, и икра на бутерброде. Это же просто праздник какой-то! Мне тоже интересно, рецепт крема в студию! Пожалуйста!
1
eva
Спасибо, девочки!
Крем очень простой. Просто мне повезло, что эти продукты были под рукой. Пачка сливочного масла, банка сгущенного молока, половина пачки какао, сливочный сыр Рикотта. Масло немножко подержала при комнатной температуре, добавила какао, сгущенку + сыр. Все взбила миксером. Поставила в холодильник и нанесла на остывшие коржи.

Крем можно сделать и без сыра, и без какао. Просто захотелось, чтобы слой крема был потолще. Крем получается очень вкусный, не приторный. Как шоколадный десерт, что-то типа шоколадного чизкейка или пирожного картошки, но только нежнее.

Сыр добавила вот такой:


Ricotta Bonfesto(500гр)( Туровский молл. комбинат, Беларусь).
Куплен в Ленте по случаю акции) По вкусу он напоминает плотный однородный, пресный творог. На баночке так и написано, что подходит для десертов и т.д.
1
agrestis
Большое спасибо! Сгущенка обычная или вареная?
Мне рикотта слишком приторно-сливочная, как будто ряженка или топленое молоко. Нашла рецепт в интернете как сделать творожный сыр из сметаны дома, вот хочу попробовать сделать для крема.
3
eva
Пожалуйста!
В этом креме была обычная сгущенка. А на основе вареной сгущенки я делаю крем для медовика. Банка вареной сгущенки и большая банка (350-400 гр) сметаны 35% жирности.

Света, а поделись своим рецептом крема из творожного сыра, и рецептом творожного сыра тоже. Очень мне интересно.
2
agrestis
Я тоже так делаю крем из сметаны и сгущёнки, только сметана обычно жирности 26%, большей я у нас не встречала.
А рецепт мой ещё не опробованный, пока только нашла и решила сделать. О результатах потом обязательно доложу)))
1
eva
Спасибо, буду ждать)
0
Takata
Кажется минус случайно поставила? Прошу прощения!☺️
2
eva
Ничего страшного))))
2
eva
Эта неделя пролетела как-то быстро. Я все пытаюсь наладить свой сон, Но раньше полуночи мне не удается лечь. Из-за этого утром досыпаю лишний час. Стала вставать не в 6.30, а в7.30. Прихожу с работы в основном после 19.00 и вечер пролетает быстро и бестолково. Отдыхать по вечерам не получается. Все какие-то домашние дела в медленном темпе. Мне кажется, что я много времени провожу на кухне, часто приходится готовить. В середине недели приготовила семилитровую)) кастрюлю борща, чтоб на дольше хватило. Часть заморозила в контейнерах (хотя после заморозки он мне не нравится), муж будет брать на работу.
Но, на этой неделе я заметила, что стала себя лучше чувствовать, бодрее что ли. Даже вечером, приходя с работы есть силы и желания что-то поделать. Не знаю с чем это связано. С тем, что утром сплю лишний час, а может быть, из-за того, что на работе атмосфера более разряженная в коллективе была, или из-за того, что я в который раз отказалась от сладостей и сократила углеводы. А может быть, это все вместе так повлияло. Понаблюдаю дальше, но мне так больше нравится)
А еще меня вдохновили девочки на размусоривание. Спасибо вам, девочки! Благодаря вам я вчера освободила пару шкафчиков от вещей, которые постоянно перекладываю с места на место. Куча получилась огромная. В это куче вещи мои и мужа. Вещи, которые не носятся, потому что стали малы или уже потеряли вид уже очень давно. И я не могу объяснить почему я их так бережно перекладывала с туда-сюда. На фото весь объем, кроме двух зимних детских курток, которые стали малы, отнимал у меня место в шкафу. А я жаловалась, что мне не хватает места и мне нужен еще один шкаф)
8
eva
24 ноября провела совсем не по-флайски. Этот день был посвящен уборке, стирке, глажке и подготовке к понедельнику. После того, как в пятницу я извлекла целую кучу ненужного хлама из своих шкафов, у меня случился внутренний подъем и прилив энергии. Такое ощущение, что эту гору я носила на плечах и, вот, она свалилась с меня. Я с удовольствием переделала кучу домашних дел. И я очень боялась устать и перегореть, но нет, пока полет нормальный. Впереди еще много хлама и я потираю руки.

25 ноября. Отдыхали, ездили по делам детей и в гости к свекру. В доме у свекра я добралась до своих залежей детских вещей, перебрала и набрала 2 больших пакета вещей и уже отдала их.

Вечером, уже дома старалась в быстром темпе доделать все дела и пораньше лечь спать. Помыла обувь, разобрала сухое белье, приняла душ и быстрей спать. Но все равно раньше одиннадцати не получилось. Зато получился восьмичасовой сон.
3