Сегодняшний день - он самый лучший.

Привет, зайцы!
Вот сижу сегодня и думаю, как-то грустно… Мы с Митей живем сейчас вдвоем, Аня с ЛМ уехали в санаторий отдыхать, скучно… Сынуле тоже скучно. Ходит-бродит по Европе призрак коммунизма… Места мало, дома идти некуда. На улице серо и грустно… Решила, что пока ипохондрия не началась ни у кого, надо куда-то податься… Позвонила соседке — мы давние друзья, близкие. Дети старшие у нас дружат, младшие за ними тянутся. Мы тоже стараемся не отставать. В общем, они дома, пошли. Пообщались, посмеялись, погрустили. Мите пора спать, и мы идем домой. Уснул. Даже без груди. Устал наверно)))) Поплакала-таки. А потом села вас, мои любимые, читать. И как-то неодиноко сразу)))) Спасибо большое!
Так вот, сижу, читаю, настроение выравнивается. Думаю, надо написать. И выглядываю в окно, решая, как начать топик. А там… Там среди серых и низких туч — просвет. Причем вдалеке, за домами… Обещает растянуться на все небо)))) Красота!
Сейчас 13.16, прошло только полдня. Была тоска и печаль, и даже отчаяние немножко)))) А следующие полдня я проведу по-другому. Ведь это же от меня зависит))))
Но это так, лирическое отступление.
В целом все нормально. Детки растут, интересные мои. Анюта взрослеет с каждым днем. Появляется ответственность, серьезность какая-то. Научилась-таки давать отпор. Умница. Читаю Маришу. Улыбаюсь, потому что иногда вижу как наши дети похожи в своем возрастном кризисе)))) Маришка, я с тобой! Таскает иногда у меня тоже))))) Ругаюсь, она злится… Скандалы — редкость, но присутствующая. Ане очень мешает медлительность и несосредоточенность… Работаем над этим, пока тщетно.
Митюха бегает… Во все ящики лезет. Любит ворошить белье, полотенца, салфетки, пакеты… Хожу, подбираю… Беда… Правда последний раз помогал мне собирать игрушки, пытался закрывать коробки, складывал. Хорошо. Болел, с температурой сидели. Жалко. Зубы. Сразу три. Еще не вылезли))) Ждем. Как писала Оля, тренировать зубы на маме — это прекраснейшее занятие))))
Очень хочу наладить отношения с мужем. Пытаюсь анализировать свои ошибки. Понимаю, что сама в большей степени виновата. Последовательность — не мой конек)))) Ничего, научусь))) Жаль только времени столько потеряла)))
Для себя крайне мало времени. И денег. И вообще, прекратить экономить на себе требует от меня грандиознейших усилий. Мне всегда казалось, что я достаточно самолюбива. Ан нет. Самооценка неадекватна… Ищу оправдания даже (прежде всего?) перед самой собой за всё. За все, Карл!
Работаю. У меня репетиторство. Очень своевременно и в моральном, и в финансовом плане. Очень хорошо от этого. Прямо кайф)))
Домашнюю работу почти не делаю — только для выживания))) Прокрастинация, мать ее! Но у меня осенью всегда так, это пройдет))))
  • 12

9 комментариев

kelika
да, Тань осеннюю тоску надо пережить, а прекрасного у тебя тоже вон сколько!!! два, счастика бегают и это уже замечательно
4
owlincap
Название топика зацепило.
2
Bogdanalina
Работаю. У меня репетиторство. Очень своевременно и в моральном, и в финансовом плане. Очень хорошо от этого. Прямо кайф)))
Здорово, что есть такая возможность. Это и не даст закиснуть и поможет мыслить здраво.
Желаю легкого кризиса дочке и легких зубиков Сыну)))
4
Marusya
Осенью главное — дождаться снега!
Станет все белое и чистое и масса дел появляется! Всем гулять!!!
5
ymochka
Танюша, просвет есть всегда, важно его разглядеть.
Желаю вам прекрасного сегодня и восхитительного завтра!
4
owlincap
Делай что должно и будь что будет!
3
Lorik
Танюша, хорошо, что написала! Название топика прекрасное, спасибо! Прочитала с удовольствием!
1
vorobey
Танюша, как дела? Мы соскучились!
0
Bogdanalina
Точно-точно, тоже на днях Таню вспоминала.
0