Ногти, брови и ресницы.

Когда думаешь, как же упростить свою жизнь в плане ухода за собой, за внешностью, чтоб меньше времени тратить и выглядело красиво и ухожено, то на первое место, конечно же вылезают ногти. Я давно не делала маникюр в салонах, после случая — воспалился палец и ноготь пришлось срывать в больнице — бррр. Я сама себе руки и обрабатывала. Но как то не очень. Я не следила за новыми технологиями в этой сфере, а оказывается все уже давно придумали, только у меня и на этот раз были предубеждения. Наращивание ногтей — тоже опасно, если это делает новичок и лжемастер. Слышала разговоры про грибки после этого, сорванные ногти до мяса, или они сами отпадают. А стоит это дороговато… я не могла себе позволить. Но вот в этом году мои родители-мамочки уговорили меня… но я все откладывала и дотянула аж до самого выпускного. Мы приехали с дачи, ногти ужас, а через день такое событие! Мы с мужем объездили пол города, расписание у мастеров аж на месяц вперед, а мне надо завтра! Все по нулям. Никто. Так мы доехали до самой школы. Там много салонов. Захожу. Сидит моя ученица Настя и ей делают ногти. Мастер сжалилась надо мной, выслушав мою ситуацию и назначила меня следующий день на сверхнорму. Она мне делала ногти с 6 до 9 вечера. Салон уже закрылся. Мастера зовут Люда, она мне делала (а я ж первый раз) и все подробно рассказывала как и что она делает и почему так надо делать. Говорит, что некоторые мастера ради экономии могут пропустить некоторые этапы. Я сейчас даже думаю, не приведи меня доля в этот салон, я б уже бросила это дело… Но нет, каждый месяц с июня я прихожу и мне интересно, какие будут ногти в этот раз. Как хорошо, что есть мастера, которые любят свое дело, бережно относится к своему клиенту и знает что он хочет. Мы с ней чудесно общаемся, обсуждаем житейские вопросы. Приятно поговорить. Мы с ней одного возраста. Так получилось, что она делает ногти учителям в нашей округе. Понятно, что она со всеми общается, но мы никого из них не обсуждали. Это не этично и мне не интересно. И ей не надо. А вот в плане отдыха, воспитания, житейских ситуаций. Никогда я не видела чтоб она раздражалась. Ухожу от нее с хорошим настроением. Это важно для меня и результат на руках меня всегда радует — я ей полностью доверяю, она сама придумывает, что будет и какой рисунок. Знает, что я не фанат агрессивных арнаментов и цветов. В общем я не думаю, что буду делать.
Качество — ничего и никогда не отвалилось, лак держится прекрасно и как нестранно сухая обработка лучше отражается кутикулах. Форма ногтей — я люблю кватратные без острых углов. Я такой формы с натуральными ногтями не могла добиться — они ломаются. Теперь проблем нет.
А брови… Я не думала, что мне будет трудно их отрастить. Казалось, что они быстро растут и я их часто выщипывала. Перестала совсем выщипывать и они решили не особо торопиться. На некоторых местах вообще не растут. И чем я их только не мазала. И касторовым и репейным. И настойкой перца. Пока они еще редкие и выглядят как не очень ухоженные. Не щипаю с июля. Может три волосинки там где их не должно быть. Вот говорят — массаж надо делать. Если его делать, то мне кажется последние повыпадают. Наращивать? Это как? Я просто хочу широкие и густые. Разве можно к коже их приклеить? Татуаж — тоже не мой вариант. Слишком агрессивно выглядит и изменить ничего нельзя потом. Тут тоже с мастером нельзя ошибиться. И это больно наверное. Буду, как и раньше мазать брови маслами и перцем. Может кто еше знает способы или неодиданные решения в этом плане?
Ресницы. С такой причей как у меня, надо как то правильно расставлять акценты и вариант не краситься совсем не проходит. Надо красить ресницы. И я это делаю. Но каждый вечер надо и смывать. Мылом понимаю вредно — сушит и кожу век и под глазами. Маслами натуральными с водой — не подошло — волдыри на веки выползают. Я это поняла после 4 раза. Мицеллярная вода — не так все легко как в рекламе — раз и все. Ватный диск меняется 4 раза. Мне не жалко диски — мне жалко ресницы. Вижу что они выпалают. Кремом для лица сейчас наловчилась (с облепихой). Но не знаю вредно или нет. Наверное надо молочко какоето присмотреть.
Тональные крема, пудры, тени не применяю. Это слишком большой стресс до моей кожи. Все купила, попробовала и отложила как ненужное. У меня есть каранлаш для стрелок, тени для бровей и век, тушь. Все остальное оказалось ненужным. Выбросила деньги. Губная помада — вообще печалька. Ни цвет, ни как ложится — мне не нравится — некомфортно.
Свою благородную седину, спасибо, девочки, за такую мощьную поддержку и высокую оценку, я тонирую шампунью для седых волос или тоником этой же линейки оттенок перламутр, хотя в итоге получается с синевой. Но каждый день он постепенно смывается, что мне в принципе и нравится. Вообще тоником красить волосы легче, за мои волосы цепляется быстро — 5 минут. Вред скорее всего есть, все равно это химия, как и любой шампунь.
А что сейчас не химия?

3 комментария

agrestis
Очень актуально для меня! С ногтями была беда, пока не нашла «своего» мастера, мне так похабно до этого делали маникюр, что было очень страшно вообще к кому-либо идти, но благодаря нашей Свете Стефани я рискнула и не прогадала. Самое удивительное что этим самым хорошим мастером оказалась моя давняя подруга, то есть я знала что она делает маникюр, но как-то даже мысли не возникало к ней обратиться за услугой.
Брови мне мои нравятся. Раньше я грустила, но когда пришла мода на «брежневские» я прям попала в тренд)))) У меня густые чёрные длинные брови. Насчёт массажа: у мелланет видела упражнение «защипы», думаю может сработать за счёт притока крови и соответственно улучшится питание луковиц и они могут тронуться в рост активнее. Если интересно, могу поискать видео с этим упражнением.
Ресницы, да и вообще декоративка и уходовая косметика — моё слабое место. Я не делаю макияж в принципе, умываюсь просто водой, иногда с мылом (у меня от всяких пенок шелушится кожа моментально, от мицеллярки остаётся липкость). Крем по необходимости, беру разные, пробую, пока не нашла своё.
Так вот, к ресницам! Я реально задумываюсь попробовать сделать ламинирование. Мои ресницы в целом итак хороши, густого чёрного цвета, не хватает только глянца и изгиба, и думаю этот способ мне может помочь. В любом случае попытка не пытка, ресничный ряд сменяется каждые 1,5-2 месяца, поэтому даже если получится некрасиво, то в течении 2 месяцев ресницы сменят я и все станет как прежде, зато я точно буду знать подходит ли мне этот способ.
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2018, 10:37
2
Stefaniy
Алла, мне нравятся твои топики-рассуждения, очень интересно читать.Рада, что ты нашла своего мастера маникюра, это очень важно для женщины.Сейчас с одной стороны стало больше мастеров-надомников, а с другой уровень стал выше, меньше таких ужасов ужасных с изуродованными ногтями.
Брови ты красишь краской? Просто иногда бывают светлые волоски по краям, и когда краской или как сейчас хной красят, то они смотрятся гуще и шире.У меня у самой так.Если боишься татуажа, то подкрашивать карандашом или тенями самое то, тем более сейчас большой ассортимент средств.Я стала пользоваться гелем для укладки бровей, брови стали намного аккуратнее и даже шире, потому как я их располагая так, как нужно(у меня брови неровно расту, особенно одна)Сразу вид общий лица намного ухоженней.А вообще есть хороший мастера татуажа, которые подбирают натуральный цвет, и пигмент наносят маленькими штрихами, как волоски.Еще вроде есть какой-то метод напыления.
Хорошо смывает тушь гель от ИвРоше, ромашковая серия, он очень нейтральный для кожи.
2
arabicaalla
Спасибо за советы. Но вот вчера сидела и рассматривала брови. Отросшие волоски такие редкие. А я их отращивала с июля месяца. Присмотрела к основной части — они поредели заметно.подумала и решила выщипать что отросло. А они такие слабые, что и луковичек не увидела. Вобщем, решила с ними расстаться. Такое приняла решение. Буду как и раньне мазать касторовым маслом. Ну не получаются широкие и густые.
Комментарий отредактирован: 18 ноября 2018, 06:55
1