Просто о жизни

Первый день зимы!
Всем доброго времени суток!
Итак, последний месяц уходящего года и хочется подумать о том, что было, что будет, подвести некоторые итоги и наметить планы на будущее.
Мой уютный дом. В начале этого года мы начали ремонт нашей квартиры, ремонт глобальный с полной заменой мебели, техники, интерьера, дизайна…, это не ремонт, это блин реконструкция какая-то ! Дорогостоящий и долгоиграющий. Материальное, моральное и физическое состояние позволяет делать не глобально (всю квартиру одним махом), а локально – сделали комнату, отдохнули, саккумулировали средства, пошли на следующую площадь. Таким образом, проведен ремонт в гостиной комнате и комнате сына. В целом очень довольна. Полное перевоплощение и преображение. Сейчас еще отшлифовываются детали (декор, текстиль местами), но с этим не спешу, а действую с толком, с чувством, с расстановкой, не хочется перегружать деталями и покупать что-нибудь из разряда: ну пока повешу эти (это я про шторы в комнату сына), а потом что-нибудь найду более подходящее, т.к. прекрасно себя знаю: если я сейчас куплю-повешу-прибью (нужное подчеркнуть) то это останется на года, т.к. нет ничего более постоянного, чем временное.
В планах: следующее на очереди санузлы (о, мама дорогая!), далее наша спальня, включая балкон с заменой стеклопакетов и утеплением, далее коридор и кухня. Кухня… такая долгожданная кухня, но чувствую это дело скорее всего не 2019, а уже 20 года, т.к. с заменой бытовой техники и мебели (делаю все встраиваемое) подозреваю ремонт встанет по цене комнаты в коммуналке точно . Но! «дорогу осилит идущий» и эти сложности меня не пугают, самое главное начали, а в том, что доведем до конца я не сомневаюсь.
Семья. Семья – это моя отдушина, моя слабость и моя сила. Люблю и забочусь о своих мужчинах, в ответ благодарят и оберегают.
Ребенок… ага ребенок! В январе 17 лет, мальчик мой, что же ты так быстро вырос! Впереди ЕГЭ, мучительный выбор профессии, даже не профессии, а направления образования. И планы, сомнения, нервы, короче все «приятности» этого периода.
ЛМ: Боже мой! Сколько же мы вместе! годовщина свадьбы в этом году – 21 год, нам по 41 (мы одногодки), знакомы с 12 лет, первая любовь и все такое… Любовь, я его люблю! В общем я себя без него уже не помню, не знаю.
Из последнего: ходили в театр, с сыном на Анну Каренину в рамках школьной программы (спасибо нашей классной руководительнице ). Наши дети (класс) 16-17 лет от роду, ждали кровавой развязки… экшэна конечно не получилось, но вели себя более чем пристойно, хотя сидели одни, Молодцы!
Еще одна вылазка в театр была с мужем на постановку нашего местного театра «Сиделка, любовница, жена», очень нравится. Была второй раз, пойду еще! Вот здесь отмечу, взрослые со своими телефонами просто задолбали, хотя всех неоднократно просили «отключить»
Надо: надо больше устраивать внутрисемейных мероприятий!!! в рамках подготовки к Новому году хочу съездить с моими парнями в соседний городок, посмотреть как украсили к Новому году, пообедать в кафе, погулять; сходить на кинопремьеру (желательно новогоднюю). Ну, это отдельный список в рамах подготовки к Новому году!
Работа. Тут все неоднозначно. Не приносит удовлетворения (ну хоть деньги какие-то приносит), какой-то профессиональный, моральный голод и отторжение что ли? Пока даже сформулировать не могу. Какие-то душевные «качели», с этим надо работать, иначе психологический дискомфорт в этой области расползается по остальным векторам, а я этого позволить себе не могу, я – эмоциональный фон нашей семьи. Что ж, буду над этим работать.
Питание, здоровье, красота:
Питание — планирование меню на неделю идет на ура, исполняется в 90 % случаях, списки покупок, перечень блюд все выполняется, ну конечно раз в неделю(иногда) я позволяю себе «сачкануть»
Надо: в связи с тем, что мы переехали в новый офис и там есть кухня, можно обедать тем, что принесешь, задача – придумать легкие, не вызывающие особых запахов обеды, девочки подсказывайте!
Следующее: я похудела… нормально мне кажется похудела! Не изменяя гастрономическим пристрастиям, на одной ходьбе я уменьшилась с 65-67 до 56-58. Об этом если надо расскажу, но если честно разговоров там на 3 слова.
Надо: идем тем же курсом, немного надо пошевелиться, поэтому открываю серию минимум на 10 дней
Ну вот как-то очень укрупнено рассказала, далее прорабатываем детали

Похожие публикации

Тут ничего нет

16 комментариев

Bogdanalina
Зажигательный такой топ… Перечитала еще раз с удовольствием. Есть цели — значит все сложится))) Ну с работой у всех бывают качели, желаю найти золотую середину.
я уменьшилась с 65-67 до 56-58. Об этом если надо расскажу, но если честно разговоров там на 3 слова.
Интересно, пиши свои 3 слова. Я в начале года к внучке ходила ежедневно, тоже чуть схуднула, но не так глобально)))
3
natalek
3 слова: надо просто ходить!!!
Муж с известного сайта заказал себе браслет-шагомер, я выклянчила себе такой же. Браслет сказал, что мой минимум 8 тыс. шагов в день, и я начала ходить, сначала для того, чтобы увидеть «на сегодня цель достигнута» Ну ведусь я на всякие такие уловки, потом втянулась, увидела отвесы на весах, энтузиазма еще прибавилось, стали случаться коротенькие пробежки на стадионе и т.п. т.д. и не заметно так ушло почти 10 кг. Для себя отметила, чтобы вес пошел вниз нужна «серия» (я ее так обозвала)шагов, т.е. беспрерывно минимум 7-8 дней без пропусков выхаживать свою норму. Начинала я с серии в 12 дней, далее разные варианты были, максимум кажется у меня 28 дней личный рекорд показывал. Сейчас 57, я в стадии поддержания веса, хотя летом при большей активности и 55 не редко видела. если вижу, что стрелка начинает ползти, устраиваю себе «серию», вес тут же приходит в норму. Мне вообще кажется, что если себя не останавливать можно дойти до нуля *lol*
2
knebekaise
знакомы с 12 лет, первая любовь и все такое…
Прямо до мурашек… Я знаю, что такое бывает, но каждый раз поражаюсь и немного завидую
4
natalek
Бывает-бывает, я уже это точно знаю! %)
1
Stefaniy
О, как все динамично и вдохновенно! А про отношения как написано! Любовь! Мне тоже кажется, что я без ЛМ никогда не жила.
Похудела очень хорошо!
Сынуле желаю хорошо сдать экзамены и найти такую профессию, которая будет приносить радость и финансовую независимость.
6
natalek
Сынуле желаю хорошо сдать экзамены и найти такую профессию
Да Свет, для меня сейчас — это вектор номер 1
2
owlincap
Наташа, я так тебе рада!!!
3
natalek
Мариша, крепко обнимаю тебя!
1
Lorik
Наташа, как здорово, как вдохновенно, как динамично! Спасибо, что поделилась!
4
natalek
%)
Почему-то у меня смайлики не получаются?!
Комментарий отредактирован: 3 декабря 2018, 06:40
1
kelika
смайлики получились. это тебе видно только знки препинания, а нм улыбаются колобки
2
natalek
Я уже поняла, они через какой-то промежуток времени становятся нормальными, а сначала вижу знаки препинания :J
ну тот еще олень я!!!
1
VrednayaLisa
Наташа, пусть всё задуманное благополучно исполнится %)
4
natalek
Лен, спасибо! очень верю, что так и будет
2
Marmeladka
Отличный топик! Вдохновляющий! Наташа, ты умница! Пусть все намеченное исполнится! )
3
natalek
Оля, спасибо! рада, очень приятны такие комментарии
1