Akairka. Декабрь.


На календаре зима, и за окном снежок. Уже несколько дней подряд небольшие снегопады. И стало светлее по утрам и вечерам. Хожу на работу пешком, поэтому радуюсь снегу, сегодня даже были дорожки заметены. А вечером возвращаться еще приятнее, в ритме прогулки, желтым теплым светом горят фонари, окна в домах, кое-где уже появляются новогодние гирлянды.

Похожие публикации

Тут ничего нет

21 комментарий

akairka
1 декабря — работала полдня, затем встретилась с сестрой, прогулялись, зашли в магазин, выбрали нг подарки друг для друга хозяйственные. Мне набор стеклянных салатников, сестрице — тарелки суповые. Пришли домой, пообедали, согревались чаем.
2 декабря — ленивое воскресное утро, затем занималась шитьем недоделок.
3 декабря — после работы зашла в магазин, приготовила ужин, затем весь вечер вела телефонные переговоры с ЛС, ЛМ, мамой, сестрой, свекровью. Иногда я устаю от этого. Пока говорили, вечер прошел, поздно было что-то шить. Хорошо, что удалось постирать осеннюю куртку.
4 декабря — время ускорилось. Скоро вернется ЛМ. Наконец-то. А то живу как сыч. Или как старый холостяк. Пообщалась со всеми, почитала блоги. Ужин, приготовила куриное филе на завтра.
6
akairka
Слушаю плейлист из фильма «Криминальное чтиво». Надо кино пересмотреть:)
Комментарий отредактирован: 4 декабря 2018, 21:25
2
Bogdanalina
время ускорилось
Иногда и правда ощущаешь, что у времени свой ритм. Но пока я не поняла, в какие моменты оно меняет свой бег на не торопливый шаг)))
Слушаю плейлист из фильма «Криминальное чтиво». Надо кино пересмотреть
Расскажи в блоге про фильмы -сериалы об этом фильме. Когда я не знаю чего бы такого посмотреть иду в этот блог и по отзывам делаю свой выбор, очень удобно, что девочки туда пишут.
1
akairka
5 декабря — Приготовила на ужин салат экспромтом: пекинская капуста, помидоры, долька чеснока, соль, уксус и горчичное масло. Мало ингредиентов — много вкуса. Хочу сделать к новому году веселые и позитивные пожелания-предсказания, идею подсмотрела в нашем новогоднем марафоне. Собираю в файл.
2
akairka
6-7 декабря — так устаю к вечеру, что ничего не могу делать. Почитаю вас, девочки, и спать пойду. Завтра опять ранний подъем и на работу.
1
akairka
8 декабря — пришла с работы, пообедала, выпила кофе, поболтала с мужем. А сейчас по плану: ЕЧУ, стирка или две, немного пошить постельный комплект.
1
ymochka
Завтра выходной- желаю добра и удачи!
0
akairka
Всю неделю жду мужа и лечу горло. Дела дома стандартные, к новому году немного покупок: оливковое масло, помидоры протертые в «Пятерочке» по акции, кукуруза, горошек консервированные, тоник «Швепс», надо еще вермут приобрести. Посматриваю в сторону шампанского, пока не определилась с выбором. Насмотрелась роликов на ютубе, хочется чего-то этакого, скорее всего итальянского.
2
akairka
Если кому-то интересно про игристые вина: Your text to link...
0
akairka
Ура, ЛМ дома уже почти неделю. Жить стало веселее. Сразу наточил мне ножи, вкрутил сгоревшие лампочки (я ленилась — обходилась оставшимися), поменял картриджи у водяного фильтра — это по плану.
Устроили встречу с родителями, потом отдыхали целый день. А теперь трудовые будни в разгаре. Как же хорошо возвращаться домой и готовить ужин для мужчины ;).
К новому году постирала шторы в гостиной, надо гладить и вешать, сил не хватает вечером, до субботы отложу.
Текущие дела — по необходимости.
5
FairWind
Как же хорошо возвращаться домой и готовить ужин для мужчины
— да, хорошо!
3
Bogdanalina
Как же хорошо возвращаться домой и готовить ужин для мужчины
все познается в сравнении))).
Я, не далее как вчера подумала, что так мне надоел этот ежедневный бермудский треугольник — холодильник-плита-раковина! На выходные — разгрузочный день! На подножный корм!
Которую субботу хотим с ЛМ, пока Лс на занятиях, посидеть в кафе, но все срывается((( Не судьба!
Желаю тебе легкой предпраздничной недели — ЛМ -то рядом!
3
FairWind
ежедневный бермудский треугольник — холодильник-плита-раковина! На выходные — разгрузочный день! На подножный корм!
— никогда раньше не слышала про такой бермудский треугольник!*lol* *lol* *lol*
Которую субботу хотим с ЛМ, пока Лс на занятиях, посидеть в кафе, но все срывается((( Не судьба!
— Света, пусть все получится!
3
Bogdanalina
бермудский треугольник — холодильник-плита-раковина
Это я сама себе придумала. Иногда, как зайду с утра на кухню, так только к обеду вырвусь))).
пусть все получится!
Спасибо, очень хочется.
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2018, 12:57
3
akairka
Это правда, бывает, когда ежедневная обязанность готовить достает. И не хватает воображения даже на простой обед-ужин, рутина есть рутина. Мы в таких случаях можем заказать еду на дом или в кафе зайти. Или омлет :)
2
akairka
22 декабря — до обеда работала. Накормила мужа и себя обедом, и полетели. 2 стирки, совместная уборка. Сварила суп. Отдыхали на диване, смотрели любимые каналы на ютубе. Болею, кашель замучал. завтра выходной, надеюсь выспаться.
2
akairka
Вчера был последний рабочий день в этом году! Пришла домой раньше ожидаемого, из-за праздника нас отпустили пораньше. Взялась за стирку и уборку, ждала ЛС с поезда. Какой ребенок стал взрослый! Скоро 20 лет! Конечно, самостоятельная жизнь заставляет взрослеть быстро. Это меня радует с одной стороны, а с другой жаль, что его детство и, наверное, моя молодость проходят.
Семья собралась дома в полном составе, очень тепло на душе!
Сегодня закупили оставшиеся продукты к новогоднему застолью, приступаю к приготовлениям.
2
akairka
Хочу сказать спасибо уходящему 2018 году:
— за здоровье свое и близких;
— за материальное благополучие;
— за стабильность на работе у меня и ЛМ;
— за хорошую учебу и успешную сессию ЛС, кажется, мы угадали с направлением;
— за успех стажировки ЛМ;
— мы все вместе!
2
ymochka
Иришка, пусть все самое прекрасное из этого года плавно перетекает в следующий. А молодость ни когда не заканчивается, она как хорошее вино набирает вкус и крепкость.
С Наступающим Новым Годом!
Пусть он будет потрясающим!
0
akairka
Спасибо, Светик! Пусть твой новый год будет лёгким и счастливым!
0