Купи козу! или Хроники 15 декабря. Ч.1. Где здесь коза?

15 декабря.
Или более пафосно – Итак, 15 декабря.
Никто не ожидал, что этот день будет таким, я вообще наивно думала, что он будет просто субботой после напряженной второй недели декабря, где
В понедельник умерла Софочка.
Вторник, среда и четверг я работала.
В среду Настя еще раз съездила… к родителям, забрала свой компьютерный стол о семи ножках (только не спрашивайте меня почему о семи) и много других впечатлений.
В четверг мы с ЛМ дополнительно съездили в банк, а еще я хитростью затащила его в магазин мужской одежды, потому что он возмутительно раздет, а подбирать одежду у него никакого желания нет.
В пятницу был домашний день, всего два дела и оба сделаны: утром я запланировано посетила врача, вечером ЕЧУ второго этажа с мытьем полов и сменой белья, и разбор подиума (из списка декабрьских дел), бонусом благодаря Насте собрали и убрали на чердак 11 коробок Мусиных игрушек, то есть все почти. А потому что я устала повторять что я таки это сделаю.
Настя переживала что будет ор, когда Муся это увидит, но вот прошло 2 дня, но она не заметила.

И вот, ничто не предвещало наступления «Итак, 15 декабря», и я пребывала в счастливом неведении.
Я думала, что все дела недели закончены и ничего более не произойдет. Больше того, в дневнике я написала, что эта суббота будет тихой, ттт.

И она началась.
Началась она с того, что в пятницу вечером мы рано легли спать (я почти всю неделю депрессировала, спала плохо и думала о смерти и старости, и уставала) и засыпая, мы уже испытывали наисладчайшее, дремотное, ммм… состояние покоя и защищенности, и тут к нам в спальню в верхней одежде и снегу врывается ЛС и спрашивает КАК ПАПА ТЫ ПОВЕСИЛ СКВОРЕЧНИК???

Это главный и важный вопрос, просто животрепещущий дня мирно засыпающих людей.
Конечно же!

Вопрос взорвал мозг… но… Его, собственно, не сама технология скворечника интересовала, а наличие стремянок и прочего… Потому что на уровне второго этажа напротив окон его комнаты на дереве сидит кот и орет, и он уже час пытается его снять. Настя была вовлечена, они вдвоем дружно прыгали по сугробам и, пока я мееедленно соображая и передвигаясь доползла и одела уличную обувь, под их напором этот кот таки упал вниз, но не просто вниз – там внизу у нас железное корыто для цемента и доски с гвоздями – специально для убивания котов.
Нет, он упал на заботливо растопыренные руки ЛС, без перчаток, конечно же.

Суббота 15 декабря — началась!!!

Котенок этот (я попозже фотографию покажу) был бойкий и в прихожей бегал исключительно по стенам, как Нео в Матрице. И глаза у него были такие же, абсолютно безумные и с колышущемся пламенем где-то на дне.
Ну вот знать бы заранее, но почему-то у меня ничего не екнуло, никакого предчувствия будущих следом событий не произошло.
И поэтому я прилежно и мирно до трех часов ночи примерно занималась кулинарией, и спать пошла с чувством: «Ну вот же я умница!» Черничный компот, бульон, пряный рис и и грибочки, жареные с картошечкой ломтиком.
Правильно, а чем еще заняться женщине, которая решила рано лечь спать?

Дети (старшие) залили порваные руки ЛС клеем БФ, и дальше счастливо осматривали через переноску кота и вещали что-то о мировом равновесии и балансе котов в природе. Типа, есть он, этот баланс и теперь этот кот будет наш.



Продолжение следует…

12 комментариев

Nati
о мировом равновесии и балансе котов в природе.
Первое, о чём я подумала.
4
kelika
моя первая мысль была, а все же почему у стола столько ног?
про котов вторая
3
owlincap
моя первая мысль была, а все же почему у стола столько ног?
*lol* *lol* *lol*
вот так и живем
2
HannaBell
Потому что он большой и бережет два монитора!
3
Marusya
Девчонки!)))) вы- крутые!))))
4
VrednayaLisa
Обалдеть, какие у вас там ночные баталии происходят U_u
Я подумала, что кот чей-то соседский, просто заблудился. А вы хотите себе его оставить? Рыжий он, похоже %)
Про стол интересно узнать всё же — почему он такой многоногий? :)
3
HannaBell
Потому что раньше было два стола с икеевскмми ножками: мой и экса. Экс уехал, стол остался, но оба маленькие были + одна ножка сломана. Купила новую поверхность и решила не выкидывать ножки, а приспособить.
6
Vedma
Ну вот. Кот сам пришел.
Комментарий отредактирован: 16 декабря 2018, 11:05
3
agrestis
А моя первая мысль была — где же коза???)
Ну и про баланс мысль промелькнула еще до того места, где о ней написано.
4
tortoisebaby
Мариша, ну вы даёте!
Ни дня без приключений. Надеюсь, расцарапанная рука сына — это всё, что котёнок успел попортить?
1