Купи козу! или Хроники 15 декабря. Ч.4. Интуиция времени.

Что такое Интуиция времени?
Это когда человек перемещает себя в нужное место в самый подходящий момент для того, чтобы получить там максимально возможный КПД.

ЛМ давно хотел ехать в Гостиный двор одеваться, а там ну… не демократично в принципе с ценами… и тут на 3 дня(вчера-позавчера-сегодня) у них внезапно скидка 30%+ % карта дисконтная.

Мы же не знали и наобум по внезапной его прихоти.
При этом он пошел туда один без меня (я в это время с Мусей в театре была ) и… мгновенно попал в лапы к 3-м продавщицам и они втюхали ему 4 галстука и подтяжки — БЕЗ скидки. Они знатно его облизали… Настолько знатно, что это было главным его удовольствием в этом процессе.
И он мне признался про эти галстуки утром сегодня, хотя еще вчера понял, что с ценами лоханулся.
Вот он милашка))) Оказалось, он давно по магазинам один шарился без толка… а со мной все завертелось, нашлось и купилось мгновенно же, село и идеально подошло.
Хорошие галстуки? Не имею понятия, не смотрела пока… и не важно. Главное, он удовольствие получил.
Итак, галстуки и подтяжки он сразу купил, а пиджак-кепку-брюки-ботинки он откладывает, и после кафе ведет меня посмотреть.

Прихожу я, пиджак сразу за борт.
Так себе пиджачок, и даже со складками на спине.

Вижу объявление о скидках.
Про покупку галстуков и подтяжек мне никто и ничего не говорит.
Продавщицы смотрят на меня злыми глазами вот они сучки.
Иду и оформляю новую карту (пишу заявление о потере и мне восстанавливают мои 10%), потому что дисконтной карты у меня с собой нет.
Но надо было видеть его лицо и лица тех продавщиц, когда я снова бортанула тот хваленый пиджак, уже имея на него скидку в 40%. Он бы и без скидки его взял, они ж его втюхали …если б не я.
Прикольно все — Муся такая в бальном платье как метеор туда-сюда… ЛМ такой… вот такой, который рад, когда с него снимут какие-то сенсорные решения и совершенно беззащитный перед охмурением…
И я такая, рыжая – пришла из ниоткуда и все сразу по своим лавкам расселись и рты закрыли…
Все — молодцы!

В соседнем отделе я мгновенно нашла другой пиджак.
Потом рылись в мужских кепках… долго… и уже на кассе я себе кепку ухватила. В мужских кепках рылись бесконечно, на мою секунд 15 потратили. Фееричная кепочка!

Потом пошли ему обувь посмотрели… тоже удачно… ну и я себя 3 раза не обидела – у меня впервые ботфорты изумительной красоты, причем «сейчас» это именно тогда, когда они мне не очень нужны – я ношу макси и полусапожки, а на голени планировала гольфики шерстяные прикупить. Мне тепло. Но колодка удивительно подошла + фирма наидостойная + цена. И какая же женщина откажется от красивых ботфорт?
И еще я теперь обладатель высоких полуспортивных ботинок с феерической супинацией, идешь на них — словно порхаешь.

Одновременно с этими приятными процессами я переписывалась с хозяином рыжего котика, который требовал котика отдать ну прям сейчас; поговорила с Настей про котика… который скорее умер или все-таки жив (она была с ним одна, потому что Миша уже уехал на свидание), и с и молодой женщиной Лорой, с которой все-же сегодня решено бы встретится обязательно.

Потом внезапно на час раньше Мусина репетиция перенеслась, а пропускать ее перед отчетным (годовым) концертом совсем нельзя.

А женщина Лора перестала на звонки отвечать… А мы уже ехали по направлению к ней… и не доехали — мы попали в толпу машин с мигалками, потому что в городе Путин и какое-то большое музыкальное торжество.

Все это время хозяин кота требовал кота срочно из трубы освободить, думались другие грустные мысли… И мы стояли в пробке, которую не сдвинуть никуда…
И я молчала и смотрела на мой город.

Как он хорош.

18 комментариев

Ninelle
С обновками вас! Восхищаюсь твоему терпению, я бы уже телефон сломала, не могу совладать с собой когда меня рвут на части…
5
ymochka
Присоединяюсь.
Комментарий отредактирован: 16 декабря 2018, 19:10
4
kelika
ау. есть кто? завтра сайт не работает, а мы так и не узнали чем все закончилось? я ж лопну от любопытства
8
Nati
Сегодня смотрела у Галкина мальчика, который говорил про женщину его мечты(когда вырастет).Там было:
такая, рыжая
Потом:
кепочка
и синие глаза.Может ты и есть такая женщина, по крайней мере, такой типаж? Маришик, ты в тренде! Правда там ещё были шорты, кроссовки и кофта средней теплоты(так и сказал).
6
Marusya
Крутяк!!!
Кстати, сегодня чуть не купила кепку!!!
Очень хочу! Тренд!!!
3
Sindbad_Morehod
С покупками))) как девочке, новые сапоги очень хотелось бы посмотреть
3
Vedma
Это я минус поставила. Промазала, а исправить нельзя. Извини пожалуйста…
4
Vedma
И как, при неработающем сайте, пережить в неведениии о судьбе кота этот день?
5
Littlefox
По классике жанра финалом должна стать встреча хозяина с котом, недоумение и хоровое: «Не. Это не мой кот/хозяин!»
5
Nati
Очень интересует судьба каминного кота.Хоть в двух предложениях, пожалуйста.
4
Vedma
Да, народ волнуется…
1
FairWind
Очень волнуется!
2
owlincap
Какие вы нетерпеливые!!!
2
FairWind
Терпение и чужие котики в камине — это параллельные миры)))
4