Про обновку и хорошего человека!

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдем не о производстве домашнего алкоголя или приготовление вкусных блюд. Сегодня речь пойдет про обувь!

Начну немного издалека! Сколько я себя помню всегда любил хорошую качественную обувь, особенно зимнюю. В январе 2012-го помнится прогуливался я по местному рынку и присматривал себе хорошие зимние ботинки. Именно тогда мне и попались на глаза мужские зимние высокие сапоги производства одной из Ростовских (Ростов на Дону) обувных фабрик. Сапоги сразу очень понравились и я не задумываясь сразу их купил (хоть и стоили для того времени дороговато). Сапоги внешне оказались очень «крутыми» и при этом очень крепкими, носкими. Как я их только не «убивал» и в дождь и в снег и в грязь. Но в 2016 году сапоги стали «сдавать»! Периодически стал требоваться ремонт, состояние их ухудшалось. Одновременно с этим начал подыскивать себе аналогичные сапоги и даже один раз нашел такие-же, прям один в один. Естественно я сразу обрадовался, что нашел замену, но радость была недолгой — осталось всего одна пара 42 размера (у меня 44) и к тому-же фабрика сняла модель с производства. Печаль!
В середине зимы 2017-2018 правый сапог «кончился» — порвался на стыке кожи и подошвы. Ремонт был не целесообразен, кожа в этом месте спрела и рвалась как бумага, нитке не за что цепляться. Зиму я в них доходил да бы поддерживать имидж брутального мужика. Одевал исключительно в сухую погоду. Однако надежды найти замену не оставлял, шерстил интернет, в командировках ходил по обувным бутикам, но все тщетно.
На помощь пришла ЛЖ. На просторах интернета нашла человека, который занимается изготовлением обуви на заказ. Признаюсь, сначала к этой затее отнесся скептически, но после изучения отзывов про него понял, просмотра его «работ» понял — это мой style!
В тот же вечер я ему написал, объяснил что хочу. К удивлению он очень быстро ответил, дескать «говно вопрос, сделаю все в лучшем виде», прислал мне инструкцию снятия размеров ноги. Далее в течении нескольких вечеров обсудили детали «модели», после чего он скинул рисунок примерного вида сапог.

Меня все устроило и я внёс предоплату! Мастер разу обозначил сроки выполнения работ (1 месяц), что радовало. Далее последовали долгие дни ожидания!
Близилась заветная дата, терпение кончалось и вот… раньше намеченного срока он прислал сообщение, что мой заказ готов! а вот собственно, что в итоге получилось:














Ну что тут сказать? Полный восторг! Далее последовал перевод оставшейся суммы и отправка сапогов мне.
Расскажу свои впечатления от сапог:
Сапоги идеально сели по ноге, удобные, легкие, теплые, на ноге смотрятся великолепно. Сделаны очень качественно: кожа, швы, мех, замок, фурнитура.
А сделал эти чудо-сапоги Алексей Вячеславович Ушаков. Алексей является профессиональным Мастером с большой буквы. Работать с ним легко и просто. Человек он очень ответственный, внимательный ко всем деталям и «тонкостям», а самое главное он фанат своей работы, что очень положительно сказывается на качестве его изделий.
Вывод: Зимнюю обувь теперь буду заказывать только у него!
Надеюсь информация будет вам полезной!
Bootlegger.

Похожие публикации

Тут ничего нет

7 комментариев

Ninelle
ВААААУ! Огонь!!!
5
owlincap
Охренеть можно, товарищи!!!

Какими сложными тропами к нам идут наши вещи… особенно если МЫ — это мужчина.
5
VrednayaLisa
Тоже люблю такой стиль обуви %) Ну, конечно, в более женском варианте. У меня всегда есть хоть одна пара тёплой обуви с ремешками.
Классные сапоги! Качество видно сразу — и пошива, и материала.
Поздравляю с обновкой ;) Хорошо, что остались ещё настоящие мастера, это всегда вдохновляет.
5
Marmeladka
Очень крутые сапоги!!! А учитывая то, что еще и сшиты на заказ, то у меня вообще нет слов, один восторг!!!
4
ymochka
Благодарю, полезная и своевременная информация. Оставила для ЛМ.
Комфортной носки вам. Сапоги чудесные.
3
owlincap
А ремни он шьет? Есть такие женские корсетные ремни, очень интересный вариант, такой мастер бы справился.
0
Bootlegger
Даже не знаю! Но координаты мастера я оставил, можно спросить! Думаю за новый проект возьмется с энтузиазмом!
1