71 комментарий

owlincap
Ну… судя по всему на голове дреды, в том числе розовые, автозагар, реснички накладные и африканские губы?
Декольте и шея шикарная… и ноги там наверно тоже ого-го, жаль что не поместились.)))

Совсем не страшное.
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2018, 10:54
4
Vedma
Шикарная тетя с красивыми волосами и обалденными глазами. Видимо там еще фигута отличная, судя по акценту на шее.
Так что красивый рисунок, прлсто рисовать тебёнок не умеет
3
Nati
Мне тоже кажется, что ребёнок нарисовал объект, который ему нравится.Всё нарядненько!
4
FairWind
Яркие волосы, украшение на шее. Яркая женщина!
4
Marmeladka
По-моему это прикольно ;)
3
NataliaN
Мне кажется, что нарисована красивая стильная дамочка. Скорее молодая. Яркая и ухоженная. Мне нравится!
3
Nati
У меня есть портрет, из серии «Мы рисовали маму».Сначала это был просто рисунок от моей дочери, в пятилетнем возрасте.Я приколола его на стену.Потом, лет в семь, ЛД его «реставрировала», захватив часть обоев.Работа, из рисунка, превратилась в портрет, я его вставила в рамку и любуюсь.Вечером сфоткаю и выложу.С годами я всё больше похожа на этот портрет.
3
Nati

Раньше это была акварель, а теперь гуашь.
11
FairWind
Наши мамы самые красивые*lol* *lol* *lol*
4
Nati
Кстати, серьги те, что на аватарке.
3
eva
Очень красивый портрет!
2
owlincap
Браво ребенку!!!
1
Bogdanalina
Наташа, ты очень красивая. Тоже хочу сказать, что похожа. Я тоже рамку сделаю.
1
Nati
Ну, мой портрет доработан.Сначала он был более наивным, а потом художник подрос и усовершенствовал своё творение.
1
Ninelle
Фриду напоминает, очень красиво!
0
FairWind
Наташ, а ты очень похожа!
1
Feya_Diana
Оу, какая шея!!! Так вот что значит «лебединая».
У меня примерно так же рисует примерно в этом же возрасте. Я смирилась, не всем дано быть «Рафаэлями». Да и я сама не намного лучше нарисовала бы…
4
Ice
По-моему, красиво. Контуром проработать и в рамку =)
4
Sovushka
Мне показалось, что ребенок маму нарисовал. Это здорово! Ведь дети по-другому воспринимают красоту и цвета.
2
eva
Мне кажется, что ребенок вложил всю душу, и постарался, просто у него не «набита» рука. Лицо, ведь, очень сложно писать, да еще и акварелью. Я вижу портрет девушки на розовом фоне, у нее большие глаза, пухлые губы, длинная шея и декольте, украшенное дизайнерским колье)
3
Nati
А детали, каждую ресничку прорисовал, бровки, бусики.Мне нравится, молодец.Психологи, думаю, оценили бы по достоинству.Однозначный позитив, а вероятно любовь к «натурщице».
3
Littlefox
Все хорошо и совсем не страшно. Рисунок яркий, полноцветный, с композицией все отлично. Шея красивая, волосы роскошные, лицо на месте. Техники нет, ну так пардон, какая техника в семь лет?
3
ymochka
Портрет прекрасен, и для 7 лет, если ребенок не обучался технике рисования, это пилотаж. Я думаю это очень близкий человек, которого он видит ярким интересным, модным. Или очень хочет, чтоб так было. Рисовал от души.
3
owlincap
Так, все уже высказались?
Вот просто на вскидку, чтобы могли сказать, лично вы, про рисунок. Потом скажу зачем мне это.
Просим разъяснить ситуацию!)))
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2018, 20:33
2
Ninelle
Милый детский рисунок, и совсем не страшный, а позитивный.
2
Vedma
Градус интриги весьма высок. ИИ?? Зачем это всё было? )))
1
Bogdanalina
В середине ноября приходит ЛС из школы смурной. Говорит, что не скажет почему, а то я расстроюсь. Кое- как выпытала, оказывается рисовали портрет мамы и он так плохо меня нарисовал, что учитель видимо не постеснялась высказаться по этому поводу. Сказала, что рисунок «страшный» и на другом уроке они вместе перерисуют. Перерисовали, но на выставке мы его работу не нашли. Сын расстроился, я успокаивала, сказала, что накладки всякие бывают, забыли-перепутали-торопились. Желание рисовать пропало конечно же. На днях приносит альбом домой и показывает этот рисунок, говорит " Извини, я старался, но ты получилась страшная"
А мне вот очень понравилось, я хвалю, а он не верит. Говорю, давай папу вечером спросим. Ему тоже не поверил. Решили спросить у посторонних ему людей. Сейчас вот прочитали ваши сообщения и он сказал: «Немного убедили».
Спасибо, что помогли.
А вот «работа над ошибками»

Жаль, что «педагог» слишком «умный». Наш случай еще раз подтверждает, что все тараканы из школы.
Вот лелеишь-лелеишь их в д.саду, взращиваешь веру в свои силы, а потом какая-то черточка все перечеркнет. И учитель ведь даже скорее всего и не задумалась, что это ОНА так «страшно» про пропорции объяснила и вовремя не увидела набросок. Эх… Вот и вся интрига)))
Спасибо.
6
Ninelle
Я так и думала, что проблемы в школе.
Света, твой мальчик видит мир иначе чем учитель, и хороший учитель бы никогда так не поступил!
Ему обязательно нужно продолжать рисовать!
3
Nati
Сказала, что рисунок «страшный» и на другом уроке они вместе перерисуют.
Какая бестактность!
2
Vedma
Сколько же дур среди педагогов…
1
FairWind
Ох уж эти педагоги!!! Подозреваю, что и мне что-то подобное говорили. Как так можно? Если посмотреть на некоторые картины Кандинского или Малевича или Дали, то они тоже не совсем «правильные».
Подправленный рисунок не так хорош, он не такой живой и настоящий.
Света, вот еще одно применение твоих умений рисовать — рисовать вместе с сыном.
2
Marusya
Дали вааще голожопый на швабре скакал по галерее!)
Она чего? Этого добивается?)))
1
Bogdanalina
Света, вот еще одно применение твоих умений рисовать — рисовать вместе с сыном.
Целью и правда было Лс приобщить, буду продолжать)))
Комментарий отредактирован: 29 декабря 2018, 03:36
0
Marusya
Зачем перерисовпли???
Мне первая больше нравиться!!!
И вообще… Нарисуйте чёрный квадрат и отдайте ей!
2
Bogdanalina
Нарисуйте чёрный квадрат и отдайте ей!
Точно-точно, так и надо поступить. Представляю глаза и дальнейшую реакцию)))))))
1
ymochka
Второй рисунок тоже прекрасный, с учетом ошибок. Более правильный. Но есть ощущение осторожности, выверенности. А первый от души, потому что думал не о правильности, а нес всю любовь к тебе.
7
Bogdanalina
есть ощущение осторожности,
здесь он только раскрасил.
Считается, (методика гласит), что педагог не имеет права вообще своей рукой касаться работы другого человека. Если хочешь объяснить, то только на своем листе.
А первый от души
тоже так считаю)))
1
Littlefox
Считается, (методика гласит), что педагог не имеет права вообще своей рукой касаться работы другого человека
Ну вообще, так и есть. Это не его рисунок, это раскраска. Это не считается :)
2
Stefaniy
Считается, (методика гласит), что педагог не имеет права вообще своей рукой касаться работы другого человека. Если хочешь объяснить, то только на своем листе.
Это совершенно так.Когда мы ходили с Настей на масло, все удовольствие было испорчено как раз тем, что педагог много рисовал в наших работах.У них же план, уложиться в часы и чтобы готовая работа была, вот и подторапливают таким образом.
0
eva
У нас тоже так было. А я считаю работы своего сына невероятными, смелыми, мужскими. Ведь он трудился и закончил работу, но учитель не видит личности в работах, а оценивает все объективно. Наверное, того требует школьная программа. А еще моему сыну не интересно рисовать и он не переживает. А я все равно нахожу в инете работы современных художников, показываю всю эту невероятную «мазню» и рассказываю, что эти работы имеют мировое признание и значение в современном искусстве. Покажи своему сыну, тоже что-то такое, чтобы поднять ему дух. Например, работы Модильяни, там тоже неправильные пропорции, они продаются за миллионы долларов.
6
Ninelle
Кстати о Модильяни
7
Vedma
К вопросу об учителях изо. Я закончила ДХШ, не с отличием, конечно, но на 4 — 5. По изо у меня были стабильные 2 балла, на 3 натягивали в конце четветри после очередной ругани мамы с директором
3
Nati
У ЛД, в школе, был случай.Пришла молоденькая учитель ИЗО, посетила собрание, рассказала о необходимых материалах.Получилась сумма 5-6 т.р.(года четыре назад), так как всё нужно было купить профессиональное(карандаши, холсты, краски акварельные, гуашь, масляные, кисти колонковые).Я ничего не купила, просто дала стандартный детский набор.Некоторые родители, возмущаясь, выполнили рекомендации.Поработав одну четверть, учитель уволилась, со словами:«Не могу учить безнадёжных!»Реакцию родителей описывать не стану.Теперь смешно, а тогда обсуждали бурно.
5
Ninelle
ее саму еще учить и учить…
3
Nati
На неё и сердиться не надо, она просто молоденькая.Какие обиды, но ведь мы, как родители, тоже должны обладать мудростью...?
3
Vedma
Молоденькая. За плечами минимум художка, максимум — художественный вуз, отсюда и требованич к материалам. Ожидала отдачи как от художников, а это школа. И зачачи в школе другие севершенно.
1
tatka
У меня оба сына ходят в художественную школу. нам озвучивают, что купить, а вот профессиональные материалы ни разу не требовали! И не ругают никогда. говорят, пусть ребенок пробует много раз… И если показать рисунки младшего (ему 7 лет) и он ходит второй год, то исполнение примерно такое же. Учитель говорит что он мальчик(мальчики, как правило, позже начинают рисовать) и еще и левша все медленнее. Но ни разу не ругали.
5
Vedma
О! а в художественную школу экзамены сейчас не сдают? Я поступала, там 10 человек на место конкурс был, большинство уже умели рисовать, законы перспективы знали, техники разные… Я «на флажке» поступила, хотя года четыре ходила в кружок, училась рисовать
2
tatka
Не, Маш! У нас в городе есть такая лучшая школа в городе, она уже лет 40 существует.
А Мы ходим в частую школу, берут всех желающих, их лозунг- научить рисовать можно каждого, кто этого хочет! Там есть детское отделение и взрослое, учат рисовать желающих возраст любой: от 4-х лет до 99 лет, так и написано!
А та школа, куда экзамены сдавать она у нас очень котируется, наши преподаватели ее заканчивали, наш директор — сын директора той «лучей» школы.
Комментарий отредактирован: 28 декабря 2018, 14:49
3
Vedma
Та школа, куда экзамены надо сдавать, далеко не всем детям нужна. Учиться там трудно, я как вспомню про 50 набоосков в неделю, которые нужно сдать, так до сих пор муторно.
Да и не все, кто её закончил, художникаии стали. С нашего потока так никто, хотя у нас сама директор преподавала. Отбила, в общем тягу к прекрасному)
1
tatka
Вот, у нас все проще.
Правда потом после окончания той школы дают диплом. А после нашей свидетельство. Но нас это не парит, мы другие цели имеем: что бы дети просто научились рисовать, развили фантазию, не боялись пробовать новое… что бы были при деле! Как-то так.;)
4
Vedma
Да да. У меня тоже где-то есть диплом. Мастера станковой живописи 😝
2
Feya_Diana
«педагог» слишком «умный» дура
Кстати, первый вариант мне почему-то больше по душе… Не пойму чем… Может цвет не такой агрессивный…
Комментарий отредактирован: 27 декабря 2018, 12:26
3
lovelife
Яркие, по-детски трогательные рисунки. Я так понимаю, что в таком возрасте важна не техника, а приобретение навыка без страха свободно выражать свои чувства и видение мира посредством кисточек и карандашей. С учителем хорошо бы поговорить все же. Узнать, почему именно она так оценила рисунок. Ребенок плохо вел себя на уроке? Не старался? Откуда такой критицизм в отношении маленького мальчика?
9
Marmeladka
Талечка! Привет! Я по тебе соскучилась!)))
6
lovelife
Спасибо)) И я очень соскучилась. Сейчас пройдут праздники и время «безумств» и будет побольше времени, чтобы забегать в наш уютный круг)))
2
Littlefox
— Мам, смотри, какая ты красивая!
— Это я?
— Нуу… Рука вторая не получилась…



Один из самых моих любимых Аленкиных рисунков. А если какая-нить училка скажет, что это страшно или некрасиво — то я фыркну и скажу, что нифига они в искусстве не понимают. Потому что у всех, кто видит вот эту улыбку на портрете, непременно возникает желание улыбнуться в ответ :)
11
tatka
Леа и улыбка класс и ноги отпад!
3
Feya_Diana
А какая рука — вторая?

:* :* :*
4
Littlefox
Та, которая не получилась ))))))))))))))
4
Bogdanalina
Потому что у всех, кто видит вот эту улыбку на портрете, непременно возникает желание улыбнуться в ответ
Согласна, — это искусство!
0
Nati
Цветы на голове! Я валяюсь от восторга!
1
Littlefox
Чтоб красиво было. Они не растут там, это украшение :) А вокруг них не рога, вы не думайте. Это корона.
Комментарий отредактирован: 29 декабря 2018, 07:59
2
Nati
Да поняли мы, мамаша, мы ведь девочки!
1
Bogdanalina
Корона, конечно. Другое даже и в голову не пришло)))
0
Bogdanalina
С учителем разговаривать не буду. Думаю она не поймет о чем я. Скажет, что пропорции должны быть соблюдены, а прежде, чем позволить себе стать Модильяни, нужно основам учиться.Будет права. Но я то не про методику, а про человечность. Про то, что педагог должен понимать, что слова царапают, ранят, бьют по рукам… Если она позволила себе ОЦЕНИТЬ работу словом «страшная»… поймет ли? Даже время тратить не буду.
Лс сказала, что в творчество от слова «творить» и ты волен хоть метровую шею нарисовать, может она (шея) про мое любопытство говорит и желание знать еще больше. И отстаивай свое мнение, если ты всем доволен. Сомневаешься — спроси мнение близких или человека, которому доверяешь.
Нина, спасибо за Модильяни, я помнила портрет, но не помнила кто автор. Спасибо всем, что
Сейчас вот прочитали ваши сообщения и он сказал: «Немного убедили».
2
Nati
Светик, а здесь ещё и про «теорию кругов» можно с Богданом поговорить.У учителя нет творческой жилки, однозначно.Не найти слов для ребёнка.А шёпотом скажу, что она ДУРА.Шёпотом, чтоб не нанести ей травму.Мы-то не такие…
2
Bogdanalina
Да, Наташа, я уже скопировала,- спасибо Нине, собираюсь сегодня вечером это обсудить с ним.
1
Feya_Diana
Да-да, и ещё, примером, про Мусино «не красивое» платье.
Комментарий отредактирован: 29 декабря 2018, 08:39
2