Небольшое предисловие к рассказу о моей поездке к Оле в Ижевск

Всё началось давно и как-то банально, можно даже сказать — по-детски. С простых фраз, которые очень часто в интернет-сообществах в принципе ничего и не значат. С той переписки, когда утверждение, одобрение или призыв — это простой знак уважения и поддержки собеседника, хотя в некоторых случаях мощный и имеющий силу. С такой поверхностной переброски фразами, когда на вопросы: покажешь, дашь попробовать, или на мечтательное «я бы тоже хотела» следует ответ: Да приезжай, всегда рада!
И конечно, такой ответ приятен, пусть это вроде как и не по-настоящему. Виртуальная жизнь — она такая. Лёгкая и ни к чему не обязывающая, но всё же имеющая некоторое влияние на ход наших мыслей.

Вот так было и у меня с Олей FrauOlga На моё давнее желание иметь козу, о котором знает, наверное, каждый на нашем сайте, Оля всегда предлагала приехать и получить козочку в подарок. Но правда же, это звучит не совсем серьёзно? Ведь если подумать, то это так неразумно, ехать за козой 1500 км в одну сторону, а потом столько же домой. Да ещё обратно везти непоседливое животное, которое ведет себя спокойно только в двух случаях — когда спит или ест. Опережая события скажу, что козу я не привезла, но теперь-то я точно знаю, что в моей жизни всё ещё может быть.

На самом деле интересы у нас с Олей пересеклись не только в вопросах козоводства. Садоводство, обустройство участка, рукоделие разных направлений — поговорить всегда было о чем. И часто бывало так, что небольшой вопросик на одну тему в личном сообщении плавно перетекал в вопросы более крупных масштабов и охватывал множество разных сфер.

Из-за своего любопытства я уже давно изучила маршрут от Воронежа до Ижевска на автомобиле, рассмотрела возможности ночевок, остановок и рассчитала цену на бензин. Посмотрела на сайте РЖД расписание поездов и стоимость билетов. Удивительно, но если ехать на проходящем поезде без пересадок, то время в пути выходит дольше, чем с пересадкой в Москве. Но какие бы возможности и варианты я не рассматривала, путешествие выходило долгим, не дешевым и недоступным для меня в то время.
Но всё же я, как маленькая девочка, позволяла себе просто помечтать и подумать, что когда-нибудь я съезжу к Оле. И в итоге решила, что поеду тогда, когда настанет для этого подходящее время. И оно вдруг настало! Причем я даже не могла предположить, что так быстро.

Если помните, в предыдущем топике я писала о том, какие желания исполняются и как. И если честно, то я даже чуть не упустила возможность. Потому что как-то отвыкла, что желания могут исполняться вот так просто.

На данный момент в моей жизни все сложилось так, что мы с ЛМ смогли себе позволить подолгу жить в Химках, не мотаясь каждые десять дней в Воронеж. В ремонтных работах подошли уже почти к финишной прямой и захотелось немного отдохнуть, отвлечься. И как-то мне пришла в голову мысль, что в этот период в Ижевск можно поехать из Москвы, просто сесть на поезд и ехать без всяких пересадок. И к случаю, в декабре в Ижевск пустили новый поезд, стоимость билетов на который совсем невысокая (возможно, что она пока невысокая). Небесная канцелярия постаралась на славу!

ЛМ не был в восторге от моей поездки. Он считал, что сначала надо закончить дела, а потом уже отдыхать. Но я то знаю, что дела — они никогда не кончаются.
Он не совсем понимал, зачем мне ехать к человеку, с которым я знакома только по интернету? Не верил, что мне мало общаться на сайте. Хотя возможно, что если бы он вдруг поехал в гости к неизвестному виртуальному другу, то я была бы категорически против, топала бы ногами и ругалась жуткими словами громким голосом. Да, так оно и было бы. А он всего лишь недоумевал и назвал меня авантюристкой. А я и рада. Так меня еще никто не называл!



Волновалась ли я, когда ехала к Оле? Конечно. Ведь в жизни мы все немножко другие, чем в интернете. Но вот в том, что я не пожалею о своей поездке, я даже не сомневалась. Внутреннее чутьё моё подсказывало, что всё будет хорошо!

Вообще, в реальность происходящего верилось с трудом. Даже тогда, когда я гостила у Оли с Олегом уже не первый день, я часто думала: неужели это правда? Неужели всё сбылось? Это действительно не сон?

Когда поезд подходил к вокзалу, позвонила Оля. Её голос был несколько ниже, чем я представляла, с ожидаемой грассирующей буквой «р». Так удивительно, но меня окружают люди с такой же приятной особенностью речи: мой муж, сестра в Москве и зять. Теперь ещё и Оля!

(Продолжение можно прочитать здесь).

24 комментария

VrednayaLisa
Наташа, как здорово и интересно!
Я с нетерпением жду продолжения %)
5
ymochka
Наташа, я очень рада, что ты решилась не пропустила и осуществила свою мечту. Думаю, что козочку ты обязательно привезешь. Жду продолжения. К сожалению, я свою мечту побывать в Белоруси и в Питере так и не осуществила.
Пусть в следующем году счастье, радость приумножаться и пусть удачно пазлы сложаться.
5
Nati
Интересно! Наташа, предисловие шикарное! Жду продолжения.
4
Stefaniy
Наташа, как же я за вас рада! вся в ожидании рассказа!
2
FrauOlga
У меня на том этапе были схожие чувства. Да, много общаемся, да, куча общих интересов, да, хорошо бы увидеться, но когда это будет и будет ли вообще? Мы тоже изучали маршрут Ижевск-Воронеж и даже подумывали приехать первыми, но у нас в этом году не сложилось. Как-то Олег полушутя заметил, что в Воронеже толком нет ни снега, ни морозов, и потому Наташе надо ехать к нам зимой, чтобы познакомиться с этими явлениями природы, и вдруг — неожиданный ответ: «Я тоже думаю, что надо ехать уже в декабре-январе, пока мы в Химках». Я офигела, пардон за мой французский. Неужели это возможно? Неужели Наташа — из виртуальной жизни, из наши блогов — может так просто взять и приехать? Вот прямо сейчас?

Мне тоже было немного волнительно. А вдруг мы в реальной жизни не сможем найти общего языка? А как это будет, что кто-то будет жить у нас несколько дней? А вдруг я, мы, вся наша жизнь Наташе не понравится? У меня давно было ощущение, что в моих дневниках вы видите какую-то не такую Олю, может, лучшую, идеализированную версию. А в реальной жизни я ленюсь, засиживаюсь в интернете, у меня грязь и бардак дома, и часто мне приходится не на шутку воевать с собой, чтобы пойти к козам (и не всегда я побеждаю — но тссс, это секрет!). И тут приедет такая замечательная, почти идеальная Наташа и увидит такую обычную, совсем не идеальную меня. Что же она подумает? Вдруг она будет ужасно разочарована?

С другой стороны, я была очень воодушевлена. Мне как раз хотелось показать себя обычную и не идеальную. Хотелось посмотреть на то, какая на самом деле Наташа (забегая вперед — еще лучше, чем я даже могла себе представить!) Но главное, мне хотелось показать еще очень столько всего, столь многим поделиться! Козы, цыплята, вязание, вышивка… А ведь надо бы приготовить что-то вкусненькое! А поедем куда-нибудь или нет? И подушку, подушку надо купить!
Комментарий отредактирован: 31 декабря 2018, 16:05
7
Nati
Вы обе идеальные! Это самое лучшее, что можно быть самой собой и принимать людей такими, как они есть в жизни.Надо этому учить себя, видимо.Вы, девчонки, молодцы! Здорово, что обе счастливы и довольны этой встречей!
6
VrednayaLisa
А вдруг мы в реальной жизни не сможем найти общего языка?
Что же она подумает? Вдруг она будет ужасно разочарована?
Мне вот тоже кажется, что все у нас тут идеальные и умные, и правильные девочки — планы разрабатывают и воплощают в жизнь, занимаются животноводством, пекут, шьют, вяжут, делают ремонты, всё успевают, учатся и многое-многое ещё другое! Одна я «не пришей кобыле хвост»…

Как же всё таки здорово, что вы встретились, девочки %)
4
Marusya
Это поэтому ты не хочешь пить со мной шампанское и кататься на кораблике??))))))
Я уже в Питер езжу как в соседний магазин не афиширую, все- равно никого не собрать! (((
4
VrednayaLisa
Ксю, я очень-очень хочу на самом деле с тобой встретиться, но мне очень страшно! Ты такая крутая девчонка, а я уже писала выше про кобылу и про хвост… Ну вот как это преодолеть? Может напиться шампанского ПЕРЕД встречей?))) Мне очень хочется вылезти из своей конуры, но я продолжаю тут сидеть и мечтать о встречах, но на встречи не идти.
2
FairWind
тут сидеть и мечтать о встречах, но на встречи не идти.
— Лена, готовься! Если тебя утешит. Пишу планы — выполняю мало, пыль по углам, могу наорать на мужа и сына, туплю в компе, время от времени ною и жалуюсь на жизнь, худею уже много лет и т.д.
2
kelika
Лен, друх
2
FrauOlga
Катя, и ты?)))
1
kelika
ты не представляешь как я комплексую по этому поводу — боюсь показаться толстой засранкой с ограниченным кругозором
2
FrauOlga
Вот блин! А я в это время считаю тебя одной из самых умных и интересных девушек нашего сайта и мечтаю хоть раз встретиться в реале, думая, что если бы мы жили близко, то могли бы подружиться. Твой дневник относится к тем, которые я читаю всегда, несмотря на любой цейтнот. Насколько все-таки отличается взгляд на себя изнутри от взгляда со стороны!
7
FrauOlga
А насчет «засранки» — ты не представляешь, как утешает меня то, что я не одна такая, и притом в отличной компании!
4
Marusya
Эта....))))
В соседнем топике почитайте как я неделю в нестиранной форме ходила и предлагаю тему идеальеости " закрыть))))))
Вааще, ну вы други даёте)))))
4
VrednayaLisa
— боюсь показаться толстой засранкой с ограниченным кругозором
Катя, удивила, честно… ну вот откуда мы это себе выдумываем, а?!
А я в это время считаю тебя одной из самых умных и интересных девушек нашего сайта
И я %) А ещё очень симпатичной!
5
FrauOlga
А главный вопрос: ЛМ по итогам переменил свое мнение по поводу твоей поездки или так и считает тебя авантюристкой?
3
NataliaN
Похоже, что авантюристкой в глазах мужа я теперь буду долго. Но это так повысило мою самооценку!!!
2
Marusya
Девчонки, вы молодцы!
Какая разница, убрано, чисто или нет, идеальные или нет "! Главное — это встреча!!! Это все таки — прорыв, это круто!!! Это необходимость и ценность общения!!!
Крутяк!!!
8