Ежедневник 2019: январь!

Я сегодня целый день дома ОДНА, не помню, когда такое было. Ребенок в деревне у бабушек осваивает все виды зимнего спорта, муж на работе. Во-первых, я спала, спала так, что сейчас от слова СОН становится дурно, потом ВКУСНО позавтракала, очень вкусно.
За окном вот так
Сижу прислушиваюсь к себе, нужно начинать 2019. Я честно боюсь, 2018 год получился во всех смыслах, никакой, бездумный, неудачный, год застоя в всех отношениях, но во всем этом застое, я вдруг КАЖЕТСЯ поняла свои истинные желания. Если я год встаю и ложусь с одинаковыми мыслями, наверное, это и есть ТО САМОЕ МОЕ! Последние полгода, зная свои мечты, я боялась начать, ведь назад пути уже не будет и в итоге год кончился еще хуже, чем начался. Последние две недели много думала и размышляла и вот я готова сделать выводы, построить планы и прописать цели, а главное действовать, пусть и маленьким шагами, но встать и идти, а главное Я ГОТОВА БЛАГОДАРИТЬ и ПРОСИТЬ ВСЕЛЕННУЮ. После общения с некоторыми мудрыми людьми, оказалось, что это очень важная часть осуществления МЕЧТ)))), почему этого я не знала раньше?
Сижу пишу, размышляю, о мечтах и целях.
И вот что получается:
О 3 камнях преткновения:
1. Я давно не чувствую себя женщиной, большой тягловой лошадью, вот других слов не подобрать. Долгое время думала об этом, почему так вышло, наверное, разгадка в детстве. У меня всегда было только самое необходимое, да меня не наряжали как куклу, потому что мама наряжала себя, около 3 шкафов одежды, как сейчас помню, были битком, горы косметики. И как-то так привыкла, что я — не умница и красавица, обычная девочка с кучей комплексов. Потом в институте были годы, когда старалась ухаживать и наряжать себя, но в это время появилась БОЛЬШАЯ МЕЧТА -собственное жилье. И я его купила, спустя год, как устроилась на работу, правда, в ипотеку на 30 лет))))). И снова забыла, что я — женщина. Потом вышла замуж, родила и даже уже поменяли квартиру на более просторную. А вот привычка тотально экономить в первую очередь на себе осталась. И сейчас ко мне пришло понимание того, что мне так сильно не хватает. Я хочу быть девочкой, наряжать себя, ухаживать, холить и беречь!!!
И моя первое намерение на этот год: Тратить на себя время, деньги! Прислушиваться к себе, не позволять оскорблять и обижать себя, научиться все делать по-женский!
2. Второе мое большое желание, тесно связано с первым, мы хотим второго ребенка, но у меня снова не получается. Сын появился, после операции и сложного лечения, когда ему было 1,5 года я снова забеременела, но тогда все прервалось на ранних сроках, после того как мы попали с малышом в инфекционку(((. И вот в 2018 году снова у своего гинеколога, небольшое медицинское вмешательство, гормоны, которыми я все сломала. Спасибо Вселенной, что в октябре встретила хорошего терапевта, и мы с ней начали выправлять всю ситуацию. После лечения гормонами мой гемоглобин упал ниже 90, анализ крови просто был ужасен, вдруг каждые две недели начал вылезать противная болячка на губах и в довершении сломался зуб с давней пломбой. Сейчас уже анализы в порядке, я завершаю курс лечения герпеса, осталось самое затратное- коронка на зуб. И я верю, что дальше обязательно получится, ведь это мое второе заветное желание!
3. Ну и самый сложный момент – это работа. Уже как 15 лет работаю на большом градообразующем предприятии экономистом, в наше время — ненужная никому специальность, так сказать редкая))). Моя профессия мне не нравится, просто так сложились обстоятельства: высшее экономическое, удалось пристроиться без опыта работы, потом первая ипотека и как-то так сложилось, что прошло 15 лет. А сейчас понимаю, что жизнь одна и я не хочу потратить ее вот так, ходя каждый день на нелюбимую работу, расти больше некуда, в том числе и денежно. Но и это не самое главное, а главное то, что Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ РУКАМИ! Да в 36 лет!!! Всю жизнь думала, что ничего не могу руками, потому что не «из того места», снова комплексы из детства (((((. А другие просто берут и делают, они уверены в себе и своих желаниях. Как сказал наш дед-музыкант: что такое талант- это 70 % трудолюбия и терпения, 10% огромного желания и только 10% таланта!!! Он руководит детским оркестром, он знает, о чем говорит)))))
Итак, третья моя большая цель на ближайшие несколько лет, научится работать руками и найти свое любимое дело!

13 комментариев

owlincap
Ого, какое все ценное и в какой концентрации!!!
1
ymochka
Держу кулачки и очень надеюсь, что все у тебя получиться. Цели и желания осознала, действуй.
2
Nati
Я хочу похвалить тебя.Ты молодечик! Так постараться для своей семьи, так сконцентрироваться на цели.Целых пятнадцать лет! Ты права, настало время для себя.Я, совсем недавно, испытала похожее чувство, только мне 53.Знаешь, а у меня получается! У меня, пока ещё, не работа моей мечты, но я стала испытывать удовлетворение.Прежде всего от себя удовлетворение.Не бойся ничего!
Да в 36 лет!!!
Самое время НАЧАТЬ!
2
owlincap
А я тебя хочу похвалить!
1
Nati
Спасибо, моя девочка!
1
MarinKa
Спасибо за поддержку девочки!!!, Мариша хвалить пока не за что))))
Сегодня пишу стратегические планы действия, погуляла по распродажам, ничего не купила, да решила не хватать, что попало, решила что вещь моя, если в ней чувствую себя девочкой-девочкой, такой не попалось, завтра снова пойду гулять.
А еще решила начать марафон что-то типа Магия утра, книгу возьму за основу.
Комментарий отредактирован: 3 января 2019, 22:27 (2 раза)
3
owlincap
решила начать марафон что-то типа Магия утра, книгу возьму за основу.
Интересно и здорово!!!
0
vera
А какую книгу? Я все пропустила, но интересно ведь)
0
lovelife
привычка тотально экономить в первую очередь на себе
Это и вправду сложно преодолеть. Я также к себе очень часто относилась по остаточному принципу. И я также понимаю, что изменить эту устоявшуюся позицию крайне сложно))) Работаю над собой и скажу тебе… получается!!!)))) И уж если у меня получается, то у тебя такой целеустремленной и рациональной, точно получится)))
1
MarinKa
Решила пойти самым легким путем для начала, с приходом каждого дохода выделяю себе процент и трачу на себя, не хватает на что-то, откладываю, далее добавляю и трачу, но ежемесячно себе обязательно что-то покупаю.Еще в плане для себя наметила, что каждый месяц у меня будет небольшая покупка радости для души))))
Комментарий отредактирован: 4 января 2019, 13:15
4
Ice
Картинка какая сказочная!
1
MarinKa
да согласна Настя, каждый день ей наслаждаюсь
1
owlincap
Марина, как дела у тебя?)
0