О поиске идей для дома.

Я в этом году задалась целью «прокачать» свои навыки домоводства. И завела новое правило — в первых числах месяца читать свежую периодику или порталы про уют, дизайн, ведение хозяйство и т.д. В первую очередь меня интересуют технические новинки и идеи по организации пространства, вдохновляющие идеи.

И вот мои ручки добрались до желаемого пункта. Скачала сегодня журнал «Идеи вашего дома», хочу поделиться интересным для меня и общими впечатлениями.

Мне журнал понравился, я его вписала в список журналов для чтения в свой КЖ. Здесь есть раздел с новинками в сфере техники и интерьера. Большая часть журнала — это готовые решения интерьеров. Кстати, именно в этих интерьерах я увидела напольные вазы — и поняла как же я хочу зелень в доме (цветы, то бишь). В выпуске есть несколько статей про ремонт (в этом выпуске про флизелиновые обои, дома из клеенного бруса, замену одной плитки из общего полотна и настил полов, по-моему). Приглянулась мне идея тематического оформления елки (но это уже на будущий год)


Ну и был такой промо-кодик (правда, в Санкт-Петербурге этого магазина нет), но может кто-то делает ремонт или обновляет интерьер и вам пригодится:


Я еще скачала себе «Жилая среда», «Салон» и «Мой любимый дом», надеюсь, что руки дойдут оставить свои впечатления и поделиться находками с вами. А читаете ли вы журналы об уюте, интерьере или для домохозяек?

21 комментарий

Stefaniy
О, я когда-то крепко сидела на журналах ИВД, печатных правда, очень люблюэтот журнал, храню те, что не разбазарила.Теперь не покупаю давно.Черпаю идеи всего теперь в Пинтересте.Либо просто в гугле.
7
Lorik
Журналы не читаю в бумажном виде. Пинтерест листаю и в закладках несколько интерьерно-ремонтных сайтов: Идеи Вдолевке, Houzz, InMyRoom и т.д. Меня, в основном, интересуют идеи для микроквартир)))
4
Lyubava
Спасибо, что поделились, зафиксировала себе — гляну на досуге.
2
Lorik
Ко мне, конечно же, на «ты»)
0
VrednayaLisa
Ларис, а поделись вариантами для микроквартир, пожалуйста — у меня кака раз такая сейчас))) Куда податься за идеями?
0
Lorik
www.design-remont.info/category/small-space/ вот здесь еще довольно много всего, www.inmyroom.ru/tags/malogabaritnaya-kvartira вот такая подборка — обычно их разглядываю)
1
VrednayaLisa
Огромное спасибо %)
1
Marmeladka
Мне тоже InMyRoom нравится!
0
owlincap
Прекрасная цель! Буду с удовольствием читать!

А я заложила себе в закладки 7 супов, хочу классические «рэсторанные» супы научится готовить, будет супный микро-марафон.
3
Lyubava
С удовольствием буду наблюдать и вдохновляться.
1
lovelife
Оооо как мне нравится эта идея!!!
0
ymochka
Спасибо большое, очень интересно вернуться к такому чтиву, давно не листала.
1
lovelife
Все названия журналов утащила! Спасибо! Тоже хочу такую рутину — сделать подборку журналов и сайтов к постоянному просмотру. Но поскольку не знаю сейчас что читают у нас, не могу пока найти подходящего. Если есть какие Советы буду только счастлива! Интересует домоводство, кулинария, дизайн, рукоделие)))
0
FrauOlga
Это не журнал, но по организации пространства дома мне понравилась книга Тони Хэммерсли «Мой идеальный дом»
3
lovelife
Оля, спасибо! Посмотрю обязательно!
1
FrauOlga
Таля, она еще ведёт блог в интернете, конечно, на английском, но ведь для тебя это не проблема.
0
AnnaNik
Хорошая мысль, я как раз в состоянии ремонта, точнее так: кухня уже сделана, передышка и начну дальше.
1
VrednayaLisa
Ремонт — это со мной теперь надолго, так что актуально как никогда.
Надо тоже купить журнал для вдохновения, что ли… как-то раньше я не покупала таких журналов, наверное, время пришло. Спасибо за идею)
0
Ice
Ой, это я — целевая аудитория журналов для домохозяек! =)

Из постоянных — читаю домашний очаг и Лиза мой уютный дом. Потрошу на листочки, ненужное выбрасываю, нужное храню в папочках и выбрасываю позже, когда все идеи отработаю.
Еще люблю читать книги по интерьеру и обустройству и тематические блоги.

Это те, кого читаю регулярно:
www.abowlfulloflemons.net — блог на английском, больше флайский, чем интерьерный
homelifeorganization.blogspot.com — блог на русском, очень вдохновляющий, удачная смесь флай и DIY (DIY — это аббревиатура, обозначающая рукоделие, типа «сделай сам»).
hometocome.com — флайства нет совсем, интерьер, блоггинг и стиль жизни.

Мне этого хватает для поддержания уровня вдохновения. Что-то тематические ищу целенаправленно: на пинтересте с последующим выходом на авторов, в группах, в инстаграме.
Для поиска решения, применимых на практике, смотрю вот этот сайт: ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/
5
Ice
А, еще просматриваю Nifty в инсте и на ютубе: www.instagram.com/buzzfeednifty/
4
VrednayaLisa
Ой, вот спасибо, Настя) Полезу на выходных это богатство просматривать))
4