Вера. Новая попытка дневника

Не знаю, в какой блог публиковать. Это не дневник полетов, а скорее личный дневник.
Захотелось снова писать заметки о своем житье-бытье. Возможно, завтра это желание пропадёт. Или сегодня. Но пока оно появилось. Писать в пустоту скучно, поэтому снова пойду в блоги. Надеюсь, девочки простят меня за удалённые топики вместе с их комментариями.
Что происходит в моей жизни на сегодняшний день? Пока всё без изменений. Живём вдвоем с мужем, но на нас огромное влияние оказывают дети, внуки, мамы. И это хорошо: мы не одиноки. Может быть, о том, что происходит в моей большой семье я расскажу постепенно. Отдельно писать не хочется. А в моей маленькой семье (я и муж) все тихо и спокойно, слава Богу.
Системы fly почти не придерживаюсь, что прижилось — то прижилось. Марафоны все забросила, дисциплины не хватает.
Итак, 5 января 2019 года. В гостях Лена с Евлашей. Лена работает пока на дому, поэтому иногда приезжает к нам, мы нянчимся, а она уходит на весь день работать к бабушке, там ей никто не мешает. Так что сейчас всё крутится вокруг внучки. Она может долго играть сама или смотрит мультики, особенно не напрягает. Очень интересный возраст, наблюдать можно бесконечно. Гулять с ней не могу, она везде бежит, подвижная, мне трудно угнаться. Сидим дома, либо Лена находит время с ней немного погулять, тогда и я с ними. Поля не любит к нам приходить, когда здесь Ева, ревности, видимо.
Сегодня немножко прибрала, немножко стирала. Вышиваю. И занимаюсь ребенком. Приготовление ужина и ВР — это обязательная программа, но это будет вечером.
Сейчас попробую показать вам своих принцесс. Видимо, сделаю это в комментариях, сюда не могу вставить.
  • 13

14 комментариев

vera

15
ymochka
Верочка, ты пиши, хоть по не многу. Девчоночки заглядение. Полюшка так подросла. Глазенки у обеих бусинки.
А в моей маленькой семье (я и муж) все тихо и спокойно, слава Богу.
Вот и хорошо.
Системы fly почти не придерживаюсь
. Вот 100% уверена, что у тебя везде порядок.
Может быть, о том, что происходит в моей большой семье я расскажу постепенно
. хорошо, а куда нам торопится, потихоньку поговорим.
4
Ninelle
Лапатульки, большие совсем!
0
Varlasha
Девулечки красотки! Верочка с новым годом!
5
Lorik
Верочка, как хорошо, что ты написала! С новым годом тебя и всю семью! Девочки очаровательны!
1
Nati
Внучки хорошенькие! Поля похожа на тебя? Мне кажется, что да.Ева уже большенькая, такая принцесса славная.
2
vera
Поля похожа на свою тётю, Евину маму. А Ева — на своего папу.
1
FrauOlga
Поля похожа на тебя
А мне тоже так показалось, только я постеснялась сказать.
0
Marmeladka
Очаровательные принцессы!
Верочка, пиши, пожалуйста, твои записки такие тёплые!
0
Stefaniy
Маленькие очаровашки! С новым годом и Рождеством!
2
VrednayaLisa
Как хорошо, что вернулась, Вера %)
Внучки красотульки и наряжульки, такие хорошенькие! Поля уже барышня почти, а помню такая малышка была на фото :* Вот время-то как летит…
С Рождеством вас всех и с наступившим Новым годом! Счастья и тепла в семье.
2
vera
6 января
Как мне нравилось заходить в свой блокнот несколько раз в день и все описывать по ходу дела. А вечером или на следующее утро публиковать в блоги. Я отошла от этого. Сейчас хочется вернуться. В течение дня вполне легко найти минутки для записи текущих событий и впечатлений.
Такой позитив даёт Евлаха! Подарили ей игрушечный микрофон, в котором записаны разные мелодии. Танцует и приглашает танцевать деда, причем вытаскивает его отовсюду, даже около туалета ждёт. Дед танцует: отрывает пятки от пола — подпрыгивает и машет руками. Она вьётся вокруг. Мы с Леной ржем до икоты. Это у нас уже два вечера было таких концертов. А днём спокойно играет, мультики смотрит. Сегодня включила ей " Ну, погоди!" Нравится, особенно серия про Новый год.
Я заставила себя погладить прошлогоднюю и вчерашнюю стирку. Как всегда, три дня борьбы с собой и час работы. Выкинула «свадебный» букет. Залила вазу водой с мылом, она узкая, а вымыть внутри хочется. Замочила немножко белья. Да, ещё завтрак делала: омлет с колбасой.
Полдня прошло за играми и минутками вышивки. Вазу вымыла, но до самого дна не добралась, увы. Перекусывали яблоком, обедали супом с сухариками. Предстоит самое сложное в отношениях с Евой — укладывать на дневной сон.
Ну вот и это сделано. Одна минута рёва: «Нет бай!», полторы сказки Чуковского — и результат достигнут. Я лежу рядом и размышляю, стоит ли мне бай. Скорее всего, нет.
Всё таки я вздремнула. Потом переписывалась в соцсетях с подругой, вышивала под аудиокнигу — расслабон. Слушаю Алексея Толстого «Петр 1», с большим удовольствием.
Ева проспала два часа. Играет: то одна, а то привлекает меня.
Приготовила ужин: котлеты и пюре. Лена и Ева ушли в гости, каждый вечер на часик уходят, чтобы мы выдохнули.
Осталось сделать ВР.
Что-то совсем никак не празднуем Рождество. Устали, видимо, от праздников. Только планируем завтра сводить девочек на рождественскую елку.
4
Littlefox
Залила вазу водой с мылом, она узкая, а вымыть внутри хочется
Вазу вымыла, но до самого дна не добралась, увы.
В отмоченную вазу сыпани пару ложек риса или перловки и налей полстакана теплой воды со средством для мытья. И тщательно протряси. Хорошо отмывается.
4
vera
Я так раньше детские бутылочки мыла, а сейчас забыла. Спасибо за напоминание.
0