Лисенок. Ёжик справа, ёжик слева... Ёжики атакуют!

Пока Аленка была еще у меня в пузике, я начала закупать тканечки «для девочки». В частности, заказала с Осинки синенькие тряпочки — по полметра однотонной, в белый горошек и в белый цветочек. Но бабушка, естественно, накупила новенькой внучке хорошего трикотажа — и я отложила покупку «на потом».
В прошлом году я углядела в одном из интернет-магазинов ёжиков. Обалденных ежиков с сердечками… И компаньон к ним — иголочки с сердечками. Купила. Подумала. Поняла, что хочу еще и термотрансфером украсить…
Подходящие термотрансферы заглянули в тот же магазин только через год. Когда я увидела ежика, летящего на шариках — я поняла. ОНО! И заказала. Три месяца ждала их, и вот они приехали… Как раз подошло время обновлять трикотажную часть гардероба — все уже мало-поизносилось-понадоело.
Сначала отшила синий комплект. Потом ежиный. В процессе достала наклеечки — и ахнула. Среди красно-черно-розовых ежиков затесались два совершенно без «лишних» цветов, зато один с ромашкой, другой с пузыриками. Их тут же приладили на синие футболки. Иииии!!! Подошли, будто для них и покупалось! Белые цвЯточки тут же обрели имя «Ромашки», а горошинки на рукавах стали пузыриками, которые улетели далеко-далеко (цитата из Аленки). Муж, которому продемонстрировали очередную дошитую футболку, ужаснулся: «Что, еще ёжик?!!!». Я хихикнула и сообщила, что всего их шесть, да еще четыре остались ненаклеенными, так что они, ежи, еще воспоследуют. На что муж ужаснулся: «Ну Аленка же не ёж!!!»

Итак, встречаем! Синяя коллекция: Две футболки, двое леггинсов разной длины и юбочка.



Любой низ подходит к любому верху, юбку можно носить как отдельно, так и вместе с длинными леггинсами.




Вторая коллекция, которая изначально задумывалась как ежиная. Опять же, каждый низ можно носить с каждым верхом. Еще в планах была юбочка и я обязательно попытаюсь скроить ее из того, что осталось :) Надо только продумать, как именно — осталось не так уж и много, а хочется попышнее.










Кошка Дашка к фотосессии отнеслась неодобрительно, двигаться куда-либо отказалась, рожицу строила очень недовольную — скачут тут вокруг, понимаете ли… Тряпочки раскидывают…
Использовано с минимальным моделированием три выкройки (две на футболки, одна на леггинсы). Общее количество ткани: по пол-метра шести разных расцветок (стоимость в среднем 350 р за метр), один лист термотрансферов (120 р.), рибана — 40 см (по 420 р за метр, еще осталась на другие проекты). Время изготовления — 2 дня. На выходе имеем стопку одежек стоимостью меньше 100 р за штуку.

35 комментариев

YaNaLate
Лена я просто в шоке. Тебе нужно открывать ежинный сайт и продавать такую красоту. Я первая если что;)
Ну надо же так шить. А у меня стоит швейная машинка но больше чем шторы и постельное я на ней не умею.
3
Littlefox
Тебе нужно открывать ежинный сайт и продавать такую красоту
Есть у меня такие мысли :)
5
vorobey
Я обалдела и лежу в траве. Эксклюзив. Лена ты обязательно должна такой красотой радовать других и зарабатывать на этом. Фэмили лук может стать твой фишкой.
4
Littlefox
Мне этого очень хочется. Но пока не могу придумать, с какой стороны к этому подойти. Вот не получается. Ничего, раскачаюсь.
4
knebekaise
Лена, начни со страницы в инстаграмме, и люди потянутся — ты просто обязана нести такую красоту в мир!
3
ymochka
А я вторая, я в вострге. Аленка красавица, отличная фотомодель.
3
Bogdanalina
Кроме как воскликнуть- «О БОЖЕ!» я ничего воскликнуть не могу. Ты меня очень вдохновляешь. Я достала свою швейную машинку и немного тоже шью. На днях из страх джинсов и ждинсовой рубашки ЛМ сшила подушку на пуфик ЛТетушке. Но с твоими комбинаторскими навыками это ни в какое сравнение!
Модель не подражаема!
Комментарий отредактирован: 20 января 2019, 14:43
3
Littlefox
Комбинаторские навыки отлично тренируются жабой и хомяком :). Как известно, у любой рукодельницы имеются два этих «питомца», которые вечно воюют между собой. Так вот, оба моих зверька в один голос вопят, что любая ткань должна быть использована максимально полно, поскольку хранить мелкие обрезки не так объемно, а выбрасывать — не так жалко, как крупные :).
Ну куплю я кусок полметра на метрвосемьдесят трикотажа. Ну потрачу на футболочку для девочки хорошо если метр десять в ширину. Куда еще кусок 70*50 девать? На полноценную вещь не хватит, скомбинировать с чем-то — так надо надо еще ткань закупать и не факт, что подберется компаньон… А если сразу брать полтора-два метра двух-трех разных расцветок-компаньонов (а трикотажи в интернет-магазинах часто продаются «коллекциями») — и получаются веселенькие наборы в едином стиле. Было бы у меня две дочки — был бы фэмили лук :).
Комментарий отредактирован: 20 января 2019, 15:06
5
Littlefox
Ты меня очень вдохновляешь.
Вдохновение — это круто! Я очень рада :)
2
agrestis
Любуюсь! Лисенок молодец!!!
2
Littlefox
Да, Лисенок крут! Лисенок сидит и не хочет выдавать завтра эти тряпочки в сад — испачкают (АААА!!!), затаскают (ОООО!!!!).
А куда он, Лисенок денется? )))
4
FairWind
Лена, о боже! Какая красота! В очередной раз громкие аплодисменты!!!
3
Ice
Лена, очень милые получились комплекты!
Как здорово, что сейчас такое разнообразие тканей, фурнитуры, декора, идей в интернете, выкроек в свободном доступе и швейного оборудования на любой вкус!
3
Littlefox
Как здорово, что сейчас такое разнообразие тканей, фурнитуры, декора, идей в интернете, выкроек в свободном доступе и швейного оборудования на любой вкус!
И не говори, как вспомню, из чего в свои 13 лет себе наряды шила — так вздрогну. Из особо крутых вариантов: ошметки гобелен с мебельной фабрики странной формы, купленные по весу (два роскошных жилета и рюкзачок), три перешитых маминых платья (еще 60-х годов) — тоже в жилеты, юбка из шторки… В общем, фантазия бурлила… Сейчас считай и напрягать ее не надо — само все складывается.
А как я завидовала немцам, читая Бурду 90-х годов…
Комментарий отредактирован: 20 января 2019, 16:15
5
akairka
Я в детстве тоже мамины платья перешивала — укорачивала, ушивала, делила на блузку и юбку. Как первый опыт, мне кажется, это здорово! И были ещё ситцы, из которых шились летние юбки и сарафаны, простые татьянки
1
akairka
А Бурда была мечтой, в библиотеке выкройки давали копировать за деньги
1
Littlefox
Маме ее брат подписку на год подарил в 1987 году… И мама еще лет пять потом ее выписывала. Недоедали, но на журнал стабильно тратились. Потом журналы стало некуда класть, да и подпортились они изрядно — рекламы стало больше, чем моделей, поэтому брали отдельные номера с конкретными понравившимися моделями. А потом у меня изменилась фигура и я вообще перестала покупать Бурду, так как вышла из их стандартов.
У меня со всех этих журналов серединки (инструкция и выкройки) вынуты и в папку подшиты. А сами журналы я размусорила.
2
Stefaniy
У меня со всех этих журналов серединки (инструкция и выкройки) вынуты и в папку подшиты. А сами журналы я размусорила.

И у меня также.Храню только пару стопок последних лет.Бурда весьма испортилась, а может это мы зажралисьнаелись уже.Я периодически хочу купить новый журнал, открываю разворот, вижу те же самые модели и кладу на полку обратно.
Лена, коллекция просто отпад! Согласна с девочками, нужно продвигаться в массы, Инстаграмм самый лучший способ на настоящее время.Правда и тут пытаются поджать.Потому как швейные фабрики как будто нарочно закупают материалы не радующие глаз и непотребного качества.А если что-то понравится, то цена сразу взлетает в разы.
1
Littlefox
Правда и тут пытаются поджать.
Мм? Кто?
1
Stefaniy
Кто-кто)налоговая)Сейчас будут отслеживать рекламные аккаунты, если что-то продаешь и не оформлен, как ИП, и не отчисляешь денежку, то то твой счет заблокируют.Тут надо думать, как увильнуть.Ну ладно, тебе заказали через личку, но деньги тебе будут на карту перечислять, если иногородние.А тут тоже наблюдают за нами, Сбербанк уполномочен отправлять сведения в налоговую, если регулярные перечисления на какую-то карту.Блокируют оба счета, потом объясняешься с налоговой.Но это, конечно, выборочно, но все же…
0
Littlefox
А зачем увиливать? Вышел закон о самозанятых. Уж 4-то процента отстегнуть и жить спокойно — почему бы нет? Это вам не ИП, где кучу денег надо отдать, даже если нет дохода.
Когда дозрею до шитья, просто зарегистрируюсь, да и все. У нас в области, вроде как, говорят о включении в этот эксперимент.
Комментарий отредактирован: 21 января 2019, 11:02
0
Stefaniy
Ох, Леночка))Если бы было так все просто)Я тоже очень надеялась на этот закон, думала закрыть ИП и платить 4%.Пилотный проект для Москвы и Татарстана, и Калужской области рассчитан на 10 лет.Другим пока остается уповать на
включении в этот эксперимент.
Я себе поставила срок подождать до марта, с июля нужны кассовые аппараты, а мне это совсем уже никак в мои расходы не лезет.Ладно, я не против выбивать чеки и платить налоги, но расходы с кассой мне совсем не выгодны.Наверху не разделяют разницу между торговлей и тем бизнесом, когда вложения итак не маленькие, и доход собственными руками и потом зарабатывается, а цены на услуги, в отличии от товаров не поднимешь, народ просто пойдет искать дешевле.
1
Littlefox
Не-не. ИП — не мой вариант. Не войдем в эксперимент — останусь у себя в библиотеке штаны просиживать. Зато шить точно не надоест и на обшив своих детей больше времени и вдохновения будет. Я к этому спокойно отношусь.
0
Stefaniy
ИП — не мой вариант
Шепотом.уже и не мой)Надоело)И на выходе минимальная пенсия.Я думаю, что найти пути обходные можно.
1
VrednayaLisa
Слов нет, только восторг!)))
3
Ninelle
Лена, ты удивительный лисёнок и супер мама!
1
Littlefox
ААА!!! Ежик Лисенок катается по полу от смеха. Дочь не смогла выбрать, что завтра надеть в садик!!! Выбирали считалочками :D :D :D
Комментарий отредактирован: 20 января 2019, 19:38
3
Ninelle
я тоже иногда так делаю))))
0
akairka
Очень круто, с выдумкой и вкусом! Красиво! Оптимистично! Нарядно! Профессионально! Как повезло твоей дочке!
1
Varlasha
Очень очень очень круто!!!
2
Marmeladka
Лена, какая красота!!! Вы все неподражаемы — и ты, и Алёнка, и ёжики)) Аплодирую!
0