Про январь

Обязательно нужно оставить несколько слов о январе 2019.

Новый год мы встретили в кругу семьи, в доме папы мужа, около большой елки. Каникулы провели здесь же. В энергичнопроведеном декабре, когда градус активности зашкаливал по моим меркам, я строила планы на каникулы. Я представляла себе, как каждое утро мы с семьей будем ездить в бассейн, а потом будем ходить на зимние прогулки и фотографировать волшебную атмосферу праздника и пить ароматный глинтвейн. Я даже планировала пригласить гостей на шашлыки. Ну и обязательно печь в эти праздничные дни новогоднюю выпечку. А потом, после каникул, я отдохнувшая и веселая приступлю к работе. И слегка постройневшая. Ведь 10 декабря я начала правильно для себя питаться и к 31 декабря за 3 недели у меня получилось скинуть почти 5 кг. Легко и без чувства голода. Что же стоит питаться так и дальше. Да легко!) Надо идти дальше…

И вот, наступил долгожданный январь. И еще первые пару дней я еще питала надежду на активность в праздничные дни, но остаток отдыха все же запомнился мне не ярким и динамичным, как в моих мечтах, а сонным и ленивым. На меня напала такая лееень. Мы просто отсыпались, мужчины смотрели телек, дети тоже тусовались сами по себе. Правда дети с мужем — молодцы, они ходили на каток. А я, так за каникулы ни разу и не сходила в бассейн. В общем, я мало куда выходила и все время, кроме приготовления еды, я больше ничего не делала. Правда, приятные воспоминания оставил Рождественский день. Мне хочется, чтобы у детей этот день всегда был наполнен волшебством и светом. И к этому дню мы напекли имбирных пряничков и расписали их, а еще испекли Рождественское полено и дети украсили его. А на праздничный обед у нас была солянка и салат подсолнух.


В этот день мы побывали в гостях у бабушки мужа, зашли в храм, затем погуляли по центру и зашли на чай с пирожными в кондитерское кафе. А вечером у нас была баня.

После каникул мы вернулись к себе домой, нужно было выходить на работу. Так устроена я, что после активности, мне нужно восстановиться и накопить силы. Но такой отдых не дал мне сил, он забрал у меня много энергии. Может быть, это от того, что он прошел не так как мечталось, а может быть, от того что меня в принципе раздражал бесконечноработающий громкий телевизор все эти дни, и много политических дебатов от наших мужчин (любят они это). И тут меня накрыло какой- то тревожностью, мне стало грустно, я окончательно превратилась в унылую тетеньку. Мне все лень, ничего не хочется. За январь я сходила в бассейн всего пару раз. Я сама по себе флегматичная натура, собраться в кучу всегда бывает сложно, а тут настроения нет совсем. А еще очень раздражает то, что за праздники стала питаться почти, как и раньше и никак не могу вернуться в строй. Ведь, в декабре у меня все получалось, были силы и желание осознано подходить к этому вопросу и у меня был результат. А тут все вернулось на круги своя. Регресс. В феврале главной моей целью будет возвращение к теме здоровья, правильному питанию и вытаскиванию себя из ленивого болота.

Продуктивное в январе:
— для себя пару раз бассейн, маникюр
— закрыла вопрос у стоматолога (надо своевременно приходить к такому врачу!!! Подумать только, у меня так раскалывалась голова слева, что пришлось делать МРТ головы, оказывается, виной тому был зуб)
— наконец-то посетили невролога с дочерью. Даже прошли ЭЭГ. Здесь все отлично.
— невролог (я). Доктор уверяет, что все хорошо. Явка в апреле для профилактики.
— кардиолог (сын) назначение на 3 мес по рузультатам УЗИ
— лечение у офтальмолога (сын)
— купила немного семян к уже имеющимся


  • 10

9 комментариев

Bogdanalina
Мы просто отсыпались,
после динамичного декабря, тоже хорошо.
Фото какие волшебные. Желаю чтобы раздражение поменялось на что-то более позитивное и главное начать стройнеть, как и замечталось, тем более вон уже какой результат был.
Никогда не выращивала кукурузу, хлопотно?
1
eva
Спасибо, Света)
Никогда не выращивала кукурузу, хлопотно?
Я начинающий огородник, сама кукурузу не выращивала, а вот у бабушек она всегда по периметру участка росла, вдоль забора. На пакетике семян написано, что нужен хороший полив.
1
ymochka
Наташа, какие вкусняшки, мммм! К сожалению наши планы не всегда реализуются. Ведь их реализация не всегда зависит от нас. Февраль пусть будет более сортивен. И результат стройности сохранится.
2
eva
Спасибо, Света! %)
1
tatka
Наташа, активность у тебя все же была на праздниках, но конечно всегда расстраивает. если планы не реализуются.
Какие печеньки! Я по твоей подсказке тоже пекла рождественское полено, только не рождество, а на ДР мужа (14.01). Всем понравилось. Спасибо за идею.
3
eva
Наташа, я очень рада! Это здорово! Я твой рецепт взяла на заметку, там у тебя интересный крем)
2
tatka
Я тоже рада, если пригодится. Я боялась за крем, но все получилось.
2
owlincap
С большим удовольствием прочитала!

За минусом телевизора все было хорошо, тепло, по-домашнему.
А меню какое милое — новогодние печеньки, солянка, Подсолнух, Полено, солянка. Все такое хорошее…

И твои планы перекликаются с моими — хочу начать ходить в бассейн на постоянной основе и ввести это в привычку.
В феврале главной моей целью будет возвращение к теме здоровья, правильному питанию и вытаскиванию себя из ленивого болота.
Да, именно так. Лежу вот и уговариваю себя, придумываю как это сделать.
И по питанию вопрос — расскажи поподробнее.
2
eva
Спасибо, Мариша!
И твои планы перекликаются с моими — хочу начать ходить в бассейн на постоянной основе и ввести это в привычку.
Нам надо брать пример с моего мужа) Он каждый день встает в 5.40 и едет плавать. Я восхищаюсь этому, но если честно, то — это одуреть можно))) Хотя им — просто. В плавки прыгнул и поплыл, а нам нужно столько времени на это. И в бассейн красивой зайти и после еще минут сорок марафет себе наводить, я имею в виду укладка, макияж)
И по питанию вопрос — расскажи поподробнее.
Мариш, я в своем февральском топике в комментариях начала писать.
1