Мой конспект про чистку печени оливковым маслом.

«Главный фильтр токсинов организма это печень, которая имеет единственный путь их выведения только через желчепроток. Регулярное употребление масла устраняет застой всего отловленного и накопленного.
Желчь является единственным стимулятором перистальтики кишечника.
Застой желчи характеризуется газообразованием и запорами. Недостаток в еде свежей растительной пищи в виде овощей и фруктов понижает РН организма с щелочного до кислотного. Это приводит также к понижению РН желчи. Жиры растворяются в щелочной среде (пример, мыло). При пониженном РН желчи она уже не удерживает свои компоненты в жидком состоянии и происходит выпадение камней (желчекаменная болезнь). Но это вовсе не болезнь, а неправильное питание.
Вдоль всего ЖКТ проходит воротная вена (vena porta), которая все что удалось всосать несет в печень для дальнейшей переработки. Если печень забита камнями (вследствии слишком кислотной пищи), то давление в вене повышается (портальная гипертензия). И как следствие имеем геморрой. Где давление может выдавить, там и выдавливает.

Мой стиль питания следующий (диета это что-то временное): Утром пью отвар из всяких лекарственных трав, не забывая ложку хорошего меда и пыльцы. Через полчаса пью несколько глотков оливкового масла *5-6) Virgen Extra(эти 2 слова означают, что масло получено путем холодного отжима). И сразу заедаю это фруктами. Это весь мой завтрак.
Масло дает много энергии и освобождает печень от желчи, фрукты дают витамины и, являясь транспортом, уносят вон выброшенные печенью токсины. Обед у меня состоит из опять же 5-6 глотков масла, огромной тарелки салата и чего то еще по усмотрению с практически отсутствие мяса. Я не ужинаю. На ночь перед сном пью все те 5-6 глотков масла и 3 глотка красного вина.
За 1.5 года, которые я питаюсь таким образов произошли следующие изменения: Эмоциональная устойчивость стала непробиваемая. Не реагирую на все, что раньше могло бы расстроить. Пришло ощущения так сказать не мотивированного счастья. То есть раньше необходим был какой то повод для радости, теперь ощущение счастья присутствует всегда и нет необходимости в его подпитке извне. Про нокти, волосы, кожу, иммунитет я уже не пишу. Это уже освещалось в предыдущих постах. Естественно с отказом от ужина теперь сплю очень хорошо, так как ЖКТ тоже отдыхает. Сны стали цветные, насыщенные и очень позитивные и интересные. К тому же, как утверждают геронтологи (исследователи, изучающие факторы, влияющие на продолжительность жизни), низкокалорийная диета это единственное на сегодняшний день открытый способ продление жизни. Что же у нас получается? Изменив свое питание мы меняем свою судьбу! Живем долго и счастливо на радость себе и близким. Забыл сказать про кровеносное давление. Восстановление РН крови употребление ощелачивающей пищи (овощи и фрукты) и употребление масла чистит артерии от холестериновых бляшек (холестерин имеет жироподобную структуру, а желочь крови его растворяет). Вследствии этого все органы получают 100% питание. Артериальное давление нормализуется. Мы чувствуем себя молодыми. (вернее сказать — мы молоды). Желаю всем, кто здоровья, счастья и долгих лет жизни.» ©Бывалый

Способы применения:
Есть определённая схема употребления масла при заболеваниях ЖКТ
Тем, кто страдает запорами и нерегулярным стулом, хорошо с утра натощак выпивать чайную ложечку масла.
Оливковое масло натощак глоток, минут через 10-15 завтрак (чашка кофе с молоком и что-то хлебное)
Смотрел интервью какого-то академика по здравоохранению, так он пьет три столовые ложки масла холодного отжима каждое утро. и всем рекомендовал, особенно для сердечников. так вот я пью по две. особых улучшений в здоровье не вижу. но вес потерял хорошо. с 36 на 33 за 2 месяца.
Месяц пьешь, месяц нет, иначе организм привыкает и никакого эффекта.

Отзывы:
Прибавилось энергии и работоспособности.
Улучшение оттока желчи, одновременно уходят вздутия живота, стул становится регулярным, улучшается кожа: по отзывам — кожа становится иного качества и много лучше переносит солнце, а ногти становятся прочными, укрепляются волосы и уходит пара кило при долгом употреблении. профилактика и эффективное лечение заболеваний желудка и кишечника..
Хотите верьте, хотите нет! Год пила оливковое масло натощак-холестерин упал с 6,2 до 3,9. Запоры исчезли. В масле есть витамин Е-профилактика рака молочной железы. Сейчас пью кунжутное масло, тк мне 57 лет, у меня кальция меньше нормы, надеюсь с помощью масла повысить его.

У меня проблемы с печенью (когда расслаблюсь — увеличивается, сказывается перенесенная в детстве желтуха) стараюсь придерживаться правильного питания, а вес не уходит при росте 170 вес 81. Мой лечащий врач объясняет это плохим оттоком желчи. Назначила лечение: утренняя зарядка (легкая), 100 прыжков в день, и по выходным 2ст.л. подсолнечного масла утром натощак и лечь на правый бок на грелку (в область печени) лежать 1 час.

Применение оливковой маски для волос. Вот уже 30 лет раз в месяц, (а после отдыха на Кубе (солнце) раз в неделю где-то с месяц), делаю такую маску. В блендер одно авокадо, 1 ст. ложку оливкого масла и одно яйцо, взбиваем и эту кашицу наносим на волосы, а остаток на чистую кожу лица и на час под телевизор, потом в душ. Волосы шелк, кожа бархат.

Разное:
На первом месте при поддержке печени стоит масло тыквенное. Оно обладает гепатопротекторным действием и снижает риск возникновения рака прямой кишки до 35-40%%.
Оливковое масло — лучший помощник нашей пищеварительной системы. Оно улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Масло оказывает мягкое слабительное действие, а также рекомендуется при лечении геморроя.
Надежное средство от геморроя, крепкая защита от сбоев в работе сердца и печени, развития раковых опухолей.
Тайцы пьют натощак кокосовое масло, как элемент их культа молодости.
Иные полезные масла: льняное
Внимание: перед проведением процедуры необходимо сделать УЗИ, проверить отсутствие камней и проконсультироваться с врачом.

Мои личные отзывы:
В анамнезе холицектомия, анализ крови: холестерин слегка повышен, УЗИ: норм.

Масло оливковое, большой глоток утром натощак 1 месяц, пила прямо из горлышка.

1-2 декада февраля: на фоне оливкового масла принимаю тайские препараты подтвердить действие именно масла не могу, но результат налицо — кожа действительно похорошела, а стул наладился, и хотя вес тот же, есть ощущение легкости. Дискомфорт при приеме масла — требуется волевое усилие.
Ощущения: печень как центр моего организма.Слегка слабит, правый бок вибрирует, есть ощущение плавного высвобождения желчи, облегчения.
Нервная система и сон — улучшение.
Аппетит — снижение.

3-4 декада февраля: глоток масла с утра воспринимается как гигиеническая процедура после чистки зубов, внутри как бы все смягчается. Очищающий эффект наступает примерно через час. С маслом ощущения лучше, чем без него. Кожа упругая, словно напитанная, от кремов отказалась совсем. Ощущения сопротивления при приеме исчезли, организм приспособился, Возникает даже потребность, глоток воспринимается как что-то физически нужное, правильное.
На жареное организм смотрит с ужасом — ЭТО ж потом печени перерабатывать.

1 декада марта — масло закончилось, повторю курс через месяц.

5 комментариев

Gornii_RODNIK
Спасибо огромное! Очень аккуратно все для меня.
2
VrednayaLisa
Очень полезная информация, большое спасибо. Я много о питье масла натощак слышала и даже сама всё время собираюсь начать. Но я пью стакан воды утром и никак не решу, как мне эти два действия совместить — воду и масло. Либо от чего-то отказаться надо? В общем, в сомнениях я пока. А масло стоит без дела!
1
owlincap
Масло поначалу идет непривычно — гортань удивляется и выпуцчивает глаза… Но вообще масло много-много комфортнее, чем резкий стакан холодной воды натощак. Я жаде думаю, если б меня с детства приучали к этому глотку масла по утрам, я бы считала это естественным и комфортным.
2
Gornii_RODNIK
Ещё о печени читала (не помню где):
— наличие жировиков на теле — признак зашлокованности печени.
— наличие пигментации на коже — тоже косвенный признак зашлокованности печени. Это к тому, что после чистки
кожа становится иного качества и много лучше переносит солнце,
— даже снижение зрения может быть связано с проблемами в работе печени.
И ещё понравилась аналогия «кожа — это вывернутый наружу желудок. Поэтому
Решение проблем с кожей начинается с очищения кишечника»
0
owlincap
Да. Нам в аптеке в Тае сказали — сначала препараты для кишечника, и потом все остальное.
1