Тайский дневничок совы в колпаке. Ч. 3. Сибай-ощущение.

Часть 3. О, мой сибай...
Браслеты не ниточки и не кусочки шпагата — они сплетены монахами, узелки это молитвы, и бусины. Каждый храм плетет свой браслет.
Желание я загадала, а эта моя ленточка-браслет развязалась на следующий же день, в море на закате, как раз в том самом состоянии стабильной безмятежности, которое я и пожелала. Находиться в нем, быть в нем, знать его и стабильно иметь.

Гид, мальчик молодой, рассказывал, как они работают. Вообще, русские гиды в Тайланде на нелегальном положении, формально они не гиды а переводчики — поэтому в храмы их не пускают, нельзя, и в храм мы ехали без него. Он рассказал что его жена когда так же гидом приехала в Тай 2 года назад, повязала такую ленточку, развязалась она через 3 месяца, и ровно на следующий день они познакомились. Загадала она встретить своего человека и выйти замуж — и на момент этого рассказа он и эта девушка были женаты уже 3 месяца.

Мусина ленточка тоже быстро развязалась — несмотря на то что перед этим я сама лично подтянула ей узелок. Я ее спросила что же она пожелала — раз ленточка развязалась, рассказать можно. Муся загадала родить деток! Только у нее браслетик не развязался, а упал с руки вместе с узелком — про браслет такая формулировка дословная — «желание исполнится, когда браслетик развяжется и упадет».
У нее он упал, но НЕ развязался – вот такая улыбка Вселенной.

А у ЛМ браслет не развязался, и из другого храма второй браслет не развязался, и оба они быстро переплелись, потому что он одно и то же желание загадал… А сейчас один браслет уже развязался, но не упал и так и висит на втором… И ЛМ так в них и ходит, по сей день.

Итого по событию — я «увидела», поняла и прочувствовала ЧТО я хочу — на уровне ощущения.
Осталось понять КАК это реализовать, вернувшись в обычную жизнь.

А самая вишенка на торте здесь в том, что через пару дней после этого события с монахом, и уже после того, как мой браслет развязался (желание исполнилось), я узнала, как именно на тайском называется то состояние, которое я загадала как собственное индивидуальное желание, и о том, что это состояние — одно из нескольких основ их национального менталитета! Я была шокирована.
Такое состояние у тайцев называется – СИБАЙ…

1 комментарий

Ninelle
Интересно! Спасибо ❤
Это во всех буддийских храмах вяжут нити?
2