Отпариватель - нужен или нет?

Каждый год в процессе весенней уборки и осенью стираю шторы. Все и оптом. Снимает с карнизов их ЛМ, стирает автоматическая машина, а вот гладить и вешать обратно приходится мне. И не так уж это и тяжело, просто хочется облегчить и упростить процесс, воспользоваться достижениями прогресса. Недавно приятельница похвалила отпариватель, именно относительно глажки штор разговор случился.
Подскажите, девушки, пользуетесь? Не будет ли этот прибор простаивать без дела и занимать драгоценное место в доме?

Нужен ли отпариватель в домашнем хозяйстве?

Похожие публикации

18 комментариев

knebekaise
Моя тема всплыла в похожих Your text to link...
Уже два года довольна покупкой) правда, я мало что глажу, но зато глажка в удовольствие
2
Bogdanalina
Я там же отзыв писала. Чуть позже мы себе купили, но пользуюсь я им не так активно, т.к. ттт аллергия у ЛС прошла и теперь ковры только им прохожусь редко, да пальто свое кашемировое когда отпарю. Если первой моделью я пользовалась очень активно — всю одежду только им, то эта модель оставляет на одежде подтеки, а через тканевую насадку — не проглаживает. На шторах и этот (хоть и мощнее прежнего) мне не понравился, глажу утюгом. Напрягает, что вытаскивать долго, а потом воду сливать, его переворачивать -тяжело.
0
kelika
а у меня паровая станция. глажу много. обычный утюг убрала совсем. висячие шторы конечно такой махиной не прогладишь, хотя можно наверное и поизвращаться, но вот куртки отпариваю на ура
1
Littlefox
Паровая станция. Одежду не глажу вообще — только отпариваю. При шитье — совершенно незаменимая штука. Утюг готовлюсь размусорить — не пользовалась больше года.
1
Ninelle
ну вот, а я уже начиталась отзывов, вспомнила, что два года назад хотела отпариватель, и попросила мужа на день рождения мне купить на его усмотрение:j пока остановились на фирме китфорт.
0
akairka
Мне по отзывам и описаниям нравятся именно отпариватели с двойной штангой, китфорт-913, 915, например. И ценник приемлемый. Склоняюсь к покупке
1
Ninelle
ЛМ подарил мне на день рождения пароочиститель, сегодня доставили! Вещь! Весь вечер игралась, я в восторге)
2
owlincap
Только что гладила пересохшие рубашки, в том числе льняные, парогенератором (утюг, подключенный к штуке типа пылесоса наоборот. Класс. Утюгом не пользовалась… 5 лет? 7? время быстро идет, а лучшее враг хорошего.
Напряженно думаю над пароочистителем, чтобы мыть им кухонные поверхности и оконные стекла. Оконные стекла в доме ни разу не мыла и руками мыть не собираюсь, ибо я не железная.
Нинуся, покажи и похвастайся!
1
Ninelle
Я как раз вчера чистила кухонную плиту, без усилий грязь очищается. Потом в ванной плитку почистили немного, там вообще восторг!
0
Varlasha
Нин, а одежду он отпаривает?
1
Ninelle
да! Он универсальный и для глажки и для уборки подходит. К нему идет целая сумка с насадками, там и паровая швабра и щеточки для чистки и для глажки треугольная насадка и для окон со скребком!
1
owlincap
Вот! Я свой хочу в Керхере покупать, у нас весьма приличный магазин есть — а какие там швабры… вообщем, как поеду — покажу магазин.
2
Ninelle
Я прям жду вечер чтобы продолжить уборку. Надо микроволновку помыть, духовку, окно, фасады, и еще очень много-много-много мест! И парить все что под руку попадёт))))
1
Varlasha
О класс! Я тоже хочу такое чудо! Классно
1
owlincap
Тебе вообще он необходим!
… и мне.
1
Varlasha
записываю это чудо в хотелки
1