Токсичные семьи в поисках крови. Ч.2. Сожрем кого-нибудь вместе.

каталог

Однако некоторые люди проживают жизнь в таких отношениях, формируя стойкие симбиотические связи.
Таких примеров множество.

Одинокая мать и её сын. Оба могут сблизиться на пункте женоненавистничества и сформировать стойкий симбиоз заманивая в свои сети женщин, потенциальных невест сыну. Далее схема проста. Они её медленно и уверенно пожирают.

Разочарованная в мужчинах, угасшая, как женщина, мать и её ещё цветущая дочь. По тому же принципу они могут отравлять жизнь мужчинам, потенциально летящим на феромоны дочери.

Частые случаи отца и сына спивающихся вместе или вместе продавливающих диван. Они отлично поддерживают друг друга морально в своей прокрастинации.

Аналогичные связи могут быть не только в детско-родительских отношениях, но и с другими членами семьи. Например, сестра манипулирующая братом и разрушающая его отношения дабы он был в полном ее распоряжении, когда ей это нужно. Брат манипулирующий сестрой… Тетки, дяди…

Все это токсичные симбиотические связи существующие, как правило, за счет свежей крови, крови людей которых они затягивают в свои схемы дабы утвердиться за счет них.
Как правило, таким токсичным клубкам чтобы не начать пожирать друг друга нужно кого-то ненавидеть, обижать, обвинять, унижать, причинять боль, использовать, делать врагом. Их упреки надуманы и беспочвенны, но всегда уверены и жестоки.

Человек может не понимать что происходит и пытаться оправдаться, плакать, просить…
Это ошибочное поведение.

Хорошие люди уважают правду, они не позволят врать ни себе ни другим людям.
Хорошие люди добры, они не придумывают недостатки и не ищут их в других.
Хорошие люди имеют совесть, они не поступят плохо по отношению к вам.
Хорошие люди любят, а не ненавидят. Хорошие люди хвалят, а не обвиняют в своих грехах других.
Хорошие радуются, а не завидуют.
Хорошие люди не делают подлости и боли людям дабы потом начать обвинять их в агрессии, которая естественным образом вспыхивает как защитная реакция.
С хорошими людьми хорошо, уверенно, приятно.

Добро всегда исцеляет душу.
Подлость — всегда отравляет её.

Если с человеком ваша душа начинает гореть от боли, обиды и ненависти, если вы теряете способность радоваться, веру в себя и чаще начинаете думать о том чтобы прекратить жить — вы в токсичных отношениях из которых нужно бежать.

Токсичные семьи в поисках крови. Ч.1. Я тебя родил — я тебя и сожру…
Токсичные семьи в поисках крови. Ч.3. Что делать, если бежать не получается.

Нет комментариев